1 | Circolo Canottieri Aniene | Cantuti Castelvetri Mario, Luffarelli Tiziano, Ongaro Rachele, Rosolino Vittoria Sidney | 02'27''50 | 277 | | | |
50m 36.40 (36.40) 100m 1:15.40 (39.00) [1:15.40] 150m 1:52.40 (37.00) 200m 2:27.50 (35.10) [1:12.10] |
2 | Domar Sporting Club SSD | Onorati Beatrice, Battistini Davide, Santos Iggy Jarell, Raimondi Benedetta | 02'29''30 | 267 | | | |
50m 40.60 (40.60) 100m 1:21.50 (40.90) [1:21.50] 150m 1:55.50 (34.00) 200m 2:29.30 (33.80) [1:07.80] |
3 | SSD FIN Plus - Roma | D'Urso Vittoria, Caronna Cecilia, De Franceschi Riccardo, Camaiani Cristiano | 02'30''90 | 258 | | | |
50m 37.10 (37.10) 100m 1:22.20 (45.10) [1:22.20] 150m 1:59.50 (37.30) 200m 2:30.90 (31.40) [1:08.70] |
4 | Consorz. Le Cupole - Roma | Federico Giulia, Ndiaye Isabel, Denti Romeo, Marini Matteo | 02'32''80 | 249 | | | |
50m 38.00 (38.00) 100m 1:25.00 (47.00) [1:25.00] 150m 1:59.10 (34.10) 200m 2:32.80 (33.70) [1:07.80] |
5 | Sport Village Fondi Nuoto SSD | Mancini Elia Michele, Santacaterina Giordana, Targa Elia, Porumb Michelle Maria | 02'32''90 | 248 | | | |
50m 37.50 (37.50) 100m 1:21.40 (43.90) [1:21.40] 150m 1:56.40 (35.00) 200m 2:32.90 (36.50) [1:11.50] |
6 | Zero9 ASD - Roma | Collalti Alessandro, Bruschetti Greta, Di Meo James Tiberio, Foffo Ginevra | 02'35''30 | 237 | | | |
50m 35.00 (35.00) 100m 1:23.00 (48.00) [1:23.00] 150m 1:56.90 (33.90) 200m 2:35.30 (38.40) [1:12.30] |
7 | Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD | Pietrarelli Eleonora, Corti Lorenzo, Lorenzoni Luna, Lisi Orlando | 02'36''70 | 231 | | | |
50m 38.70 (38.70) 100m 1:24.40 (45.70) [1:24.40] 150m 2:03.70 (39.30) 200m 2:36.70 (33.00) [1:12.30] |
8 | Nuoto Aurelia SSD | Campanile Giada, Martini Nicolo', Marconi Ginevra, Ugolini Nicolo' | 02'37''40 | 228 | | | |
50m 44.10 (44.10) 100m 1:28.50 (44.40) [1:28.50] 150m 2:05.00 (36.50) 200m 2:37.40 (32.40) [1:08.90] |
9 | Forum Sport Center - Roma | Jacobson Kevin Johannes, Butera Greta, Bravi Flavio, Addobbati Silvia | 02'37''50 | 227 | | | |
50m 43.10 (43.10) 100m 1:25.10 (42.00) [1:25.10] 150m 2:03.60 (38.50) 200m 2:37.50 (33.90) [1:12.40] |
10 | Vita SSD | Pennacchi Valerio, Cernicchiaro Valerio, La Bella Livia, Trancassini Vittoria | 02'38''40 | 223 | | | |
50m 41.10 (41.10) 100m 1:25.80 (44.70) [1:25.80] 150m 2:03.40 (37.60) 200m 2:38.40 (35.00) [1:12.60] |
    | Rari Nantes Aprilia | Zaccagnini Filippo, Poppi Matteo, Adamo Sophia, Guarrera Valeria | 02'38''40 | 223 | | | |
50m 35.60 (35.60) 100m 1:16.90 (41.30) [1:16.90] 150m 1:57.90 (41.00) 200m 2:38.40 (40.50) [1:21.50] |
12 | Aurelia Nuoto ASD | Finotto Ludovica, Cicero Matteo, Di Giammarco Massimo, Lipori Eva | 02'38''70 | 222 | | | |
50m 42.50 (42.50) 100m 1:26.00 (43.50) [1:26.00] 150m 2:04.30 (38.30) 200m 2:38.70 (34.40) [1:12.70] |
13 | Centro Sport Roma SSD | Abd El Moehety Kevin, Medrano Yapoor Margot Yisel, Ronchese Elisa, Tancredi Matteo | 02'39''10 | 220 | | | |
50m 35.30 (35.30) 100m 1:24.80 (49.50) [1:24.80] 150m 2:03.70 (38.90) 200m 2:39.10 (35.40) [1:14.30] |
14 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | Bentivoglio Federico, Marchioni Martina, Scoma Leonardo, Bruno Olimpia | 02'39''30 | 220 | | | |
50m 43.70 (43.70) 100m 1:27.40 (43.70) [1:27.40] 150m 2:03.10 (35.70) 200m 2:39.30 (36.20) [1:11.90] |
15 | SIS Roma SSD | Papi Irene, Tuzzolino Andrea, Massimiani Diego, Moraldi Lucilla | 02'40''30 | 216 | | | |
50m 44.50 (44.50) 100m 1:24.70 (40.20) [1:24.70] 150m 2:02.70 (38.00) 200m 2:40.30 (37.60) [1:15.60] |
16 | Edoardo Antonelli ASD | Leoncini Sofia, Rafanan Kyle Jhayzone, Graziani Gaia, Caperna Tommaso | 02'41''00 | 213 | | | |
50m 45.30 (45.30) 100m 1:27.90 (42.60) [1:27.90] 150m 2:10.20 (42.30) 200m 2:41.00 (30.80) [1:13.10] |
17 | Ippocampo SSD - Roma | Giorgi Tiziano, Cecchini Sophie, Bressi Francesco, Rizzitiello Ginevra | 02'41''50 | 211 | | | |
50m 39.20 (39.20) 100m 1:28.40 (49.20) [1:28.40] 150m 2:05.20 (36.80) 200m 2:41.50 (36.30) [1:13.10] |
18 | Rari Nantes Roma Vis Nova | Gamba Gabriele, Bellafiore Ginevra, Ferazzoli Giorgia, Alessandrini Andrea | 02'42''10 | 208 | | | |
50m 36.70 (36.70) 100m 1:29.30 (52.60) [1:29.30] 150m 2:08.80 (39.50) 200m 2:42.10 (33.30) [1:12.80] |
19 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | Ambrosio Giulia, Campanari Matteo, Di Felice Rachele, Gaggi Edoardo | 02'42''20 | 208 | | | |
50m 42.10 (42.10) 100m 1:25.30 (43.20) [1:25.30] 150m 2:08.30 (43.00) 200m 2:42.20 (33.90) [1:16.90] |
20 | Funsport ASD - Roma | Bagialemani Giacomo, Carrabs Veronica, Migliorelli Daniele, Antinori Agnese | 02'42''40 | 207 | | | |
50m 43.00 (43.00) 100m 1:26.10 (43.10) [1:26.10] 150m 2:03.80 (37.70) 200m 2:42.40 (38.60) [1:16.30] |
21 | Olgiata 20.12 SSD | Romano Leonardo, Corvo Evamaria, Di Marco Gaia, Vulpe Gabriele | 02'42''60 | 206 | | | |
50m 40.80 (40.80) 100m 1:28.70 (47.90) [1:28.70] 150m 2:08.70 (40.00) 200m 2:42.60 (33.90) [1:13.90] |
22 | Parco Kolbe SSD | Pignotti Andrea, Nane' Emma, Talavera Francesca Dharl, Bonifazi Massimo | 02'43''50 | 203 | | | |
50m 38.80 (38.80) 100m 1:23.30 (44.50) [1:23.30] 150m 2:05.30 (42.00) 200m 2:43.50 (38.20) [1:20.20] |
23 | Mandingo SSD | Coppola Sofia, Korkishko Maria, Sessa Lorenzo, Carpino Mattia | 02'44''20 | 200 | | | |
50m 42.40 (42.40) 100m 1:27.50 (45.10) [1:27.50] 150m 2:06.30 (38.80) 200m 2:44.20 (37.90) [1:16.70] |
24 | SS Lazio Nuoto | Piroli Ismaele, Patriarca Gabriel, Lunghi Camilla, Tammaro Elena | 02'45''10 | 197 | | | |
50m 44.80 (44.80) 100m 1:29.60 (44.80) [1:29.60] 150m 2:08.70 (39.10) 200m 2:45.10 (36.40) [1:15.50] |
25 | Roma 2020 ASD | Moscatelli Matteo, Distefano Vittoria, Elviretti Mia, Fiore Edoardo | 02'47''20 | 190 | | | |
50m 39.70 (39.70) 100m 1:32.30 (52.60) [1:32.30] 150m 2:11.60 (39.30) 200m 2:47.20 (35.60) [1:14.90] |
26 | Life SSD ARL | Francucci Ginevra, Fermanti Lorenzo, Camboni Luca, Garofolo Elena | 02'47''30 | 190 | | | |
50m 45.20 (45.20) 100m 1:27.70 (42.50) [1:27.70] 150m 2:08.50 (40.80) 200m 2:47.30 (38.80) [1:19.60] |
27 | Parco Paradiso SSD | Battisti Livia, Radu Stefano, Celestini Agata, Giovannetti Dario | 02'51''20 | 177 | | | |
50m 49.50 (49.50) 100m 1:36.20 (46.70) [1:36.20] 150m 2:16.90 (40.70) 200m 2:51.20 (34.30) [1:15.00] |
28 | Olimpiasport FCO SSD | Angeletti Beatrice, Di Giuliano Davide, Florio Gianluca, Isoletta Nikole | 02'51''40 | 176 | | | |
50m 50.00 (50.00) 100m 1:38.70 (48.70) [1:38.70] 150m 2:16.10 (37.40) 200m 2:51.40 (35.30) [1:12.70] |
29 | Matrix SSD - Roma | Marinelli Alice, Marinelli Nicolo', Capito Rebecca, Libanori Filippo | 02'52''50 | 173 | | | |
50m 46.30 (46.30) 100m 1:32.10 (45.80) [1:32.10] 150m 2:13.90 (41.80) 200m 2:52.50 (38.60) [1:20.40] |
30 | Coser Nuoto ASD | Scotti Stefano, D'Antini Ginevra, Di Gennaro Alessio, Grassi Irene | 02'52''80 | 172 | | | |
50m 42.00 (42.00) 100m 1:37.60 (55.60) [1:37.60] 150m 2:12.20 (34.60) 200m 2:52.80 (40.60) [1:15.20] |
31 | Tyrsenia Sporting Club ASD | Corriere Aron, Veneruzzo Gaia, Pantalissi Simone, De Angelis Chiara | 02'53''50 | 170 | | | |
50m 46.20 (46.20) 100m 1:34.40 (48.20) [1:34.40] 150m 2:18.80 (44.40) 200m 2:53.50 (34.70) [1:19.10] |
32 | I Swim Casetta Bianca SSD | Massimiani Noemi, Alemanni Andrea, Santini Jacopo, Esposito Flaminia | 02'53''80 | 169 | | | |
50m 49.60 (49.60) 100m 1:34.20 (44.60) [1:34.20] 150m 2:12.00 (37.80) 200m 2:53.80 (41.80) [1:19.60] |
33 | Sport 2000 SSD - Roma | Cafaro Carlotta, Fonti Flavio, Fattori Flavio, Di Virgilio Alice | 02'54''10 | 168 | | | |
50m 44.10 (44.10) 100m 1:28.30 (44.20) [1:28.30] 150m 2:10.60 (42.30) 200m 2:54.10 (43.50) [1:25.80] |
34 | Stelle Marine SSD | Liberatori Alessio, Mattioli Virginia, Suppa Viola, Nalepa Nathan | 02'55''60 | 164 | | | |
50m 41.50 (41.50) 100m 1:29.90 (48.40) [1:29.90] 150m 2:19.70 (49.80) 200m 2:55.60 (35.90) [1:25.70] |
35 | Roman Sport City SSD | Quintavalle Francesco, Carosi Giulia, Pace Sofia, Leo Andrea | 02'56''50 | 161 | | | |
50m 45.90 (45.90) 100m 1:31.40 (45.50) [1:31.40] 150m 2:18.30 (46.90) 200m 2:56.50 (38.20) [1:25.10] |
36 | Oasi Sport Village SSD | Raimondi Bianca, Grassi Matteo, Budai Paride, Di Cecco Rita | 03'01''80 | 148 | | | |
50m 50.50 (50.50) 100m 1:35.10 (44.60) [1:35.10] 150m 2:13.80 (38.70) 200m 3:01.80 (48.00) [1:26.70] |
37 | Green Hill ASD - Roma | Grande Elisa, Rasile Giulia, Faraone Francesco, Colacecchi Riccardo | 03'06''30 | 137 | | | |
50m 47.50 (47.50) 100m 1:40.10 (52.60) [1:40.10] 150m 2:25.80 (45.70) 200m 3:06.30 (40.50) [1:26.20] |
38 | Quattro Star SSD | Buccioli Ambra, Pirrocco Mattia, Brasacchio Viola, Coladonato Matteo | 03'09''60 | 130 | | | |
50m 48.20 (48.20) 100m 1:40.20 (52.00) [1:40.20] 150m 2:28.00 (47.80) 200m 3:09.60 (41.60) [1:29.40] |
39 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | Marsella Elena, Sibilla Alessandro, Bresciani Claudio, Romano Valentina | 03'12''40 | 124 | | | |
50m 49.70 (49.70) 100m 1:40.50 (50.80) [1:40.50] 150m 2:25.00 (44.50) 200m 3:12.40 (47.40) [1:31.90] |
40 | Fonte Meravigliosa Sport | Coscione Riccardo Maria, Hariton Davide Sante, Stentella Viola, Lamellari Gerla | 03'14''30 | 121 | | | |
50m 40.40 (40.40) 100m 1:32.30 (51.90) [1:32.30] 150m 2:30.40 (58.10) 200m 3:14.30 (43.90) [1:42.00] |
    | Guidonia SC Manianpama ASD | Fruci Lucrezia, Errico Luca, Conti Diana, Leodori Jacopo | Squalificato | |