Contatti


Questo sito è stato sviluppato ed è gestito dalla DSA s.r.l. per tutti gli appassionati del nuoto, potete trovare i risultati di tutte (o quasi) le gare natatorie italiane e le più importanti gare a livello mondiale.
Potete trovare le statistiche di tutti i nuotatori dai campioni Olimpici a quelli che muovono le prime bracciate nelle nostre piscine.

Se non trovate delle gare a cui avetre partecipato potete inviarci la segnalazione (e possibilmente i risultati) a tempi@aquatime.it

se invece volete darci dei suggerimenti, fare apprezzamenti, lamentele o semplicemente parlare con noi potete scriverci a info@aquatime.it











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/12/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
30/11/2021 Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
28/11/2021 Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza)
28/11/2021 1° Trofeo Unisport
28/11/2021 4° Int. Neukolln Trophy 2021 (Berlin, GER) - 2° Day
28/11/2021 Landesentscheid Des Landesschwimmverbandes (Osnabruck, GER) - 2° Day
28/11/2021 Advent Einladungswettkampf Des DST (Duisburg, GER) - 2° Day
28/11/2021 XVII Nemo Kup 2021 (Skopje, MKD) - 2° Day
28/11/2021 Remplacants Ic Avenirs (Sedan, FRA)
28/11/2021 Remplacants Ic Aj (Sedan, FRA)
28/11/2021 Championnat Regional Jeunes 2021 (Sarcelles, FRA) - 3° Day
28/11/2021 Championnat Departemental Juniorsseniors #1 (Toulouse, FRA) - 2° Day
28/11/2021 Championnat Departemental Jeunes #2 (Toulouse, FRA) - 2° Day
28/11/2021 Avenir Plot 1 Cd 94 (Cachan, FRA)
28/11/2021 1° Circuit Herault Jeunes - Nageur Complet (Montpellier, FRA)
28/11/2021 Dlop (Burgas, BUL) - 5° Day
28/11/2021 Torregri I Torneio De Tecnicas Alternadas (Mexilhoeira Grande, POR) - 2° Day
28/11/2021 Clubkampioenschap Bzpc (Bodegraven, NED)
28/11/2021 Minioren Clubmeet Deel 4 (Roermond, NED)
28/11/2021 Rwc Deel 2 Poule A (Papendrecht, NED)

Ultime Gare Master
28/11/2021 Sardinia in Water 4° (Cagliari)
28/11/2021 Trofeo Città Di Rapallo 27° Master
28/11/2021 Meeting Master (Monselice)
27/11/2021 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
21/11/2021 Knzb Regio-West Rom 2 (Masters) (Vlaardingen, NED)
21/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 2° Day
21/11/2021 Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi)
21/11/2021 Trofeo Città Di Riccione 17° - 2° Giornata Domenica
20/11/2021 8° Vienna International Masters Championships (Vienna, AUT) - 1° Day
20/11/2021 Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato
14/11/2021 Swiss Masters Championships Open (Lugano, SUI) - 2° Day
14/11/2021 Nederlandse Masters Clubmeet 2021 (Amersfoort, NED)
14/11/2021 Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna)
14/11/2021 Trofeo Master Città Di Saronno 12°
14/11/2021 Memorial Lalla Cecchi (Trieste)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.