Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«45678910111213»[43]

Data Gara Vasca Crono Fed.
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
26/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 3° Giornata
27/06/2022 Meeting Du Soc Natation (Chambery, FRA) - 4° Day
27/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Emilia (Bologna) - 2° Giornata
27/06/2022 Qualificazioni CRCVL Conc. Romagna (Serravalle) - 2° Giornata
26/06/2022 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Sassari) - 2° Giornata
26/06/2022 Championnats Regionaux Ete (Dunkerque, FRA) - 3° Day
26/06/2022 Championnats Ligue Corse Ete (Ajaccio, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Championnats Herault De Relais Avenirs (Lunel, FRA)
26/06/2022 21 Meeting Avenirsjeunes Montchanin (Montchanin, FRA)
26/06/2022 Clubkampioenschappen (Zoetermeer, NED)
26/06/2022 Nat'Avenirs Normand Ete (Saint-Lo, FRA)
26/06/2022 Meeting Jeunes Juniors De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Meeting Du Soc Natation (Chambery, FRA) - 3° Day
26/06/2022 Finales Trophees Avenirs-Jeunes Et Meeting De L'Indre (Chateauroux, FRA)
26/06/2022 Finale Regionale Jeunes (Saint-Nazaire, FRA) - 2° Day
26/06/2022 Finale Paca Avenirs (Pertuis, FRA)
26/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Breteuil-Sur-Iton, FRA)
26/06/2022 Finale Avenirs Ete 2022 (Nozay, FRA)
26/06/2022 Criterium Des Territoires De Champagne-Ardenne (Chalons-En-Champagne, FRA) - 2°
26/06/2022 Coupe D'Ete Open Du Lot (Puy-L'Eveque, FRA)

Ultime Gare Master
25/06/2022 Campionato Nazionale Universitario Di Nuoto 1° (Cosenza)
19/06/2022 Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza)
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Città Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Città Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Città Di Castello) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.