Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[42]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/05/2022Trofeo Davide Filippini 5 Tappa (Biella)50 mAFIN
08/05/2022Campionati Regionali UISP (Torino)50 mAUISP
01/05/2022Coppa Parigi Summer Edition 1 Tappa (Torino) - 2 Giornata50 mAFIN
01/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino)25 mMFIN
30/04/2022Coppa Parigi Summer Edition 1 Tappa (Torino) - 1 Giornata50 mAFIN
25/04/202243 Trofeo Della Resistenza (Torino)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Valmora 2 (Pinerolo)25 mMUISP
10/04/2022Trofeo Davide Filippini 4 Tappa (Biella)25 mMFIN
03/04/2022Grand Prix Esordienti A 3 Giornata (Torino)25 mMFIN
03/04/2022Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
02/04/2022Grand Prix Esordienti B 3 Giornata (Torino)25 mMFIN
20/03/20222 Giornata Pentathlon ES. B- A - Rag. - Jun. - Ass (Saint Vincent)25 mMUISP
13/03/2022Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4 Giornata25 mAFIN
12/03/2022Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3 Giornata25 mAFIN
06/03/2022Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2 Giornata25 mAFIN
06/03/2022Trofeo Davide Filippini 3 Tappa (Novara)25 mMFIN
05/03/2022Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1 Giornata25 mAFIN
27/02/2022Grand Prix Esordienti B 2 Giornata Conc. B (Torino)25 mMFIN
27/02/2022Grand Prix Esordienti B 2 Giornata Conc. A (Torino)25 mMFIN
27/02/20221 Giornata Pentathlon RAG - JUN - ASS (Fossano)25 mMUISP











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/05/2022 XI Meeting Di Primavera Categoria Sic. Occ. Tappa 1 (Palermo) - 1 Giornata
15/05/2022 10 Meeting National De La Ville De Melun (Melun, FRA) - 3 Day
15/05/2022 Euromeeting (Embourg, BEL) - 2 Day
15/05/2022 Miniorencircuit Deel 1 Inhaal (Zoetermeer, NED)
15/05/2022 Minioren Circuit Ronde 1 (Purmerend, NED)
15/05/2022 Ogolnopolski Druzynowy Wieloboj Plywacki Dzieci 10-11 Lat (Prudnik, POL)
15/05/2022 Minioren Circuit Deel 1 (Hulst, NED)
15/05/2022 Minioren Circuit Deel 1 (Hilversum, NED)
15/05/2022 Provinciale Kampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2 Day
15/05/2022 Provinciaal Kampioenschap Nh Deel 1 (Amsterdam, NED) - 2 Day
15/05/2022 42 200m Van Stad Tielt (Tielt, BEL) - 2 Day
15/05/2022 7 Int. Rheinfallmeeting - Arena Cup (Schaffhausen, SUI) - 2 Day
15/05/2022 Landsbankamot 13 Ara Og Eldri (Reykjanesbaer, ISL) - 2 Day
15/05/2022 Landsbankamot Irb 12 Ara Og Yngri (Reykjanesbaer, ISL) - 2 Day
15/05/2022 Provinciaal Kampioenschap Utrecht Deel 1 (Amersfoort, NED) - 2 Day
15/05/2022 Sardegna Nuota Esordienti 2022 Seconda Finale Area Sud (Cagliari)
15/05/2022 Qualifica Campionato Regionale Assoluto Vasca Lunga (Bari) - 3 Giornata
15/05/2022 1 Prova Propaganda 2 Giornata (Matera)
15/05/2022 1 Prova Esordienti 2 Giornata (Matera)
15/05/2022 2 Prova Estiva Esordienti A e B 1 Parte (Prato)

Ultime Gare Master
15/05/2022 Memorial Fabio Zanolini 1 (Caserta)
15/05/2022 Trofeo Fritz Dennerlein 4 (Napoli)
15/05/2022 Trofeo Nota Chi Nuota 6 (Roma)
14/05/2022 Torneio A.N.N.P (Recarei, POR)
08/05/2022 Onmk 2022 Lange Baan (Eindhoven, NED) - 4 Day
08/05/2022 Trofeo Nord Padania 29 (Lodi)
08/05/2022 Meeting Framaros 9 (Bitonto)
08/05/2022 Trofeo Memorial Natali 1 (Lucca)
08/05/2022 Trofeo My Sport 8 (Genova)
08/05/2022 Trofeo San Marino 15 (Serravalle) - 2 Giornata Domenica
08/05/2022 Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
07/05/2022 Onmk 2022 Lange Baan (Eindhoven, NED) - 3 Day
07/05/2022 X Torneig Masters Caldes (Caldes De Montbui, ESP)
07/05/2022 Meeting Masters (Plan-Les-Ouates, SUI)
07/05/2022 Icelandic Masters Open Championships 2022 (Hafnarfjorour, ISL) - 2 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.