Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«234567891011»[40]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
26/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
19/05/2019Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
21/01/2022 Atviros Siauliu Plaukimo Centro Delfinas (Siauliai, LTU)
21/01/2022 Kauno M. Vaiku Ziemos Snack King Plaukimo Pirmenybes (Kaunas, LTU)
17/01/2022 1° Meeting Departemental 1° Trophees Jeunes Et Avenirs (Brioude, FRA) - 2° Day
16/01/2022 Sprints 1 (Creteil, FRA)
16/01/2022 Parcours Avenirsjeunes - Plot 1 (Pithiviers, FRA)
16/01/2022 Journee De District 1 (Pithiviers, FRA)
16/01/2022 2° Meeting Des Glacons (Dinan, FRA)
16/01/2022 Qualifica Campionato Regionale Di Categoria (Bitonto-Taranto) - 1° Giornata
16/01/2022 20° Campionato Regionale Di Nuoto CSI 4° Giornata (Nocera Inferiore)
16/01/2022 Remplacants Coupe De France Des Departements (Sarcelles, FRA)
16/01/2022 1° Meeting Departemental 1° Trophees Jeunes Et Avenirs (Brioude, FRA) - 1° Day
16/01/2022 Meeting Delle Citta 2° Giornata (Gardolo)
16/01/2022 2° Prova Regionale Di Categoria 1° Parte (Roma)
16/01/2022 Qualificazioni Attività Nazionale 2° Prova Assoluti (Trieste)
16/01/2022 Plot 1 Avenirs - Secteur 1 (Meaux, FRA)
16/01/2022 Plot 1 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
16/01/2022 Nat'Avenirs Hiver - Plot 2 (Evreux, FRA)
16/01/2022 Nat'Avenirs 3 (Caen, FRA)
16/01/2022 Meeting Qualificatif TC (Bagneres-De-Bigorre, FRA)
16/01/2022 Meeting Claude Sufrin (Le Lamentin, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
16/01/2022 Love Amelia 2022 (Cagliari)
16/01/2022 Trofeo Forum Sprint 25° (Roma)
09/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
09/01/2022 Trofeo Master DDS 23° (Milano)
08/01/2022 Trofeo Casa Di Caccia 5° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata
19/12/2021 1° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Lugo)
19/12/2021 Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
19/12/2021 Memorial Brunelleschi 12° (Roma)
19/12/2021 Trofeo Città Di Tortona Master 18°
18/12/2021 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
18/12/2021 Buon Natale Master 2021 (Cagliari)
17/12/2021 Kazsc Master 2021 (Berchem, BEL)
12/12/2021 Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli)
12/12/2021 Masters Prvenstvo Srbije 2021 (Becej, SRB)
12/12/2021 Analgarve Open Masters (Albufeira, POR) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.