Records Stagione:    

Comitato:    


Federazione Tutte UISP FIN
Vasca 25 m 50 m
Maschi Femmine
Migliori Tempi Migliori Atleti





Categoria


 

Categoria Maschi Dal Al Femmine Dal Al
Esordienti C12013201520142015
Esordienti C22012201220132013
Esordienti C2012201520132015
Esordienti B12011201120122012
Esordienti B22010201020112011
Esordienti B2010201120112012
Esordienti A12009200920102010
Esordienti A22008200820092009
Esordienti A2008200920092010
RAGAZZI 1° Anno2007200720082008
RAGAZZI 2° Anno2006200620072007
RAGAZZI 3° Anno20052005
RAGAZZI 2°-3° Anno20052006
RAGAZZI2005200720072008
JUNIORES 1° Anno2004200420062006
JUNIORES 2° Anno2003200320052005
JUNIORES2003200420052006
CADETTI2001200220032004
SENIORES0200002002
ASSOLUTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







CREA-CREB (Emilia Romagna)


Accumulo Risultati

Qualificazioni Campionato Regionale Estivo Es. A (Lazio)


Accumulo Risultati

La Festa Delle Rose e Del Lavoro (Veneto)


Accumulo Risultati

7° Prova Coppa Tokyo (Lombardia)


Accumulo Risultati

Prova Per La Qualificazione Al Trofeo Delle Regioni Es. A (Torino)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
15/05/2021 6° Prova Esordienti A e B (Genova Levante)
15/05/2021 6° Prova Esordienti A e B (Albenga)
15/05/2021 Acquarena Cup International Swim Meeting 4° (Bressanone) - 1° Giornata Sabato
15/05/2021 1° Attivitą Di categoria Conc. D (Monastier Di Treviso)
15/05/2021 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
15/05/2021 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Legnano)
15/05/2021 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
15/05/2021 CREB Conc. Sassuolo (Sassuolo) - 1° Giornata
15/05/2021 CREB Conc. Carpi (Carpi) - 1° Giornata
15/05/2021 CREA Conc. Riccione (Riccione) - 2° Giornata
15/05/2021 Qualif. Campionato Regionale Estivo Es. A 1° Prova Conc. B (Roma)
15/05/2021 Qualif. Campionato Regionale Estivo Es. A 1° Prova Conc. A (Roma) - 1° Giornata
15/05/2021 Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
09/05/2021 Trofeo Diputacion Caceres - Copa Extremadura Clubes 2021 (Plasencia, ESP)
09/05/2021 GP Internacional - CCT CN Minorisa 2021 (Manresa, ESP)
09/05/2021 Wvz Trainingswedstrijd Buitenbad 2 (Bodegraven, NED)
09/05/2021 Meeting Delle Cittą Esordienti (Gardolo)
09/05/2021 2° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. B (Sassari)
09/05/2021 2° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. A (Sassari)
09/05/2021 2° Prova Di qualif. Reg. Per Camp Italiano Es. B (Cagliari)

Ultime Gare Master
02/05/2021 Trofeo Cittą Di Fermo Master 3°
02/05/2021 Campionato Provinciale Master (Bolzano)
11/04/2021 Cittą Di Legnano 15°
11/04/2021 Trofeo Le Bandie 5° (Spresiano)
28/03/2021 Campionati Regionali Master Molise 2021 (Campodipietra)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Basilicata 2021 (Potenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata
27/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 1° Giornata
21/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata
21/03/2021 Sardegna Nuota 2021 (Cagliari)
20/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata
14/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 2° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.