Records Stagione:    

Comitato:    


Federazione Tutte UISP FIN
Vasca 25 m 50 m
Maschi Femmine
Migliori Tempi Migliori Atleti





Categoria


 

Categoria Maschi Dal Al Femmine Dal Al
Esordienti C12013201520142015
Esordienti C22012201220132013
Esordienti C2012201520132015
Esordienti B12011201120122012
Esordienti B22010201020112011
Esordienti B2010201120112012
Esordienti A12009200920102010
Esordienti A22008200820092009
Esordienti A2008200920092010
RAGAZZI 1° Anno2007200720082008
RAGAZZI 2° Anno2006200620072007
RAGAZZI 3° Anno20052005
RAGAZZI 2°-3° Anno20052006
RAGAZZI2005200720072008
JUNIORES 1° Anno2004200420062006
JUNIORES 2° Anno2003200320052005
JUNIORES2003200420052006
CADETTI2001200220032004
SENIORES0200002002
ASSOLUTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 












Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/01/2021 2° Prova Di Qualificazione Regionale (Pesaro) - 2° Giornata
24/01/2021 2° Prova Di Qualificazione Regionale (Civitanova Marche) - 2° Giornata
24/01/2021 2° Prova Di Qualificazione Regionale (Fermo) - 2° Giornata
24/01/2021 5° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
24/01/2021 2° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
24/01/2021 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata
24/01/2021 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Terni)
24/01/2021 Meeting National Du N (Nantes, FRA) - 2° Day
24/01/2021 Flanders Qualification Meet (Antwerp, BEL) - 2° Day
24/01/2021 2° Prova Regionale Qualifica Criteria Nazionali, Camp. Naz. Es. A/B (Potenza)
24/01/2021 Meeting Città Del Palio 18° (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata Domenica
24/01/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
24/01/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Occidendale (Palermo)
24/01/2021 Qualificazione Provinciale Per Criteria Nazionali Giovanili Maschi (Merano)
24/01/2021 Coppa Tokyo (Trento) - 2° Giornata
24/01/2021 2° Prova Esordienti A e B (Chiavari)
24/01/2021 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Bologna)
24/01/2021 Attività Di Categoria 2° Giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen (Spresiano)
24/01/2021 Attività Di Categoria 2° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)
24/01/2021 Attività Di Categoria 2° Giornata Conc. B Cat. Jun-Cad-Sen (Rovigo)

Ultime Gare Master
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)
20/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 2° Day
20/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 2° Day
19/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 1° Day
19/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 1° Day
13/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 2° Day
10/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 1° Day
06/12/2020 Masters Prvenstvo Srbije 2020 (Beograd, SRB)
05/12/2020 31° Estonian Open Masters Championships (Tallinn, EST)
14/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 2° Day
13/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 1° Day
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.