Elenco Gare LIVE Nuoto

Pagine: 1234

Data Gara Località Vasca Crono Fed. Categoria
02/02/2020II° Giornata Pentathlon ES. C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
26/01/2020II° Giornata Pentathlon RAGAZZI - ASSOLUTIVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
19/01/2020II° Giornata Pentathlon di nuoto ES. B - ES. AVia Olivero, 42 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
12/01/2020I° Giornata Pentathlon Es. C - GiovanissimiVia Grande Torino, 7 - PINEROLO25 mMUISPNuoto Giovani
15/12/2019I° Giornata Pentathlon B-A-RAG-ASSVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle RegioniVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
06/07/2019MEETING OPER AVIGLIANA ACQUE LIBEREAVIGLIANA25 mMUISPAcque Libere
08/06/2019X MEMORIAL PIETRO FILIPPA - LUIGI RINALDIVia XX Settembre, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
02/06/2019XXXVI TROFEO ESTATE NICHELINOVia Vittime di Cernobyl, 32 - NICHELINO 25 mMUISPNuoto Giovani
26/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP ES. B- RAG - ASSVIA XX SETTEMBRE, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
12/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP GIOVANISSIMI - ES. C - ES. AVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
28/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA GIOVANISSIMI - ES. C - ES. BPINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
25/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA ES. A - RAGAZZI - ASSOLUTIVia Olivero, 40 - TORINO25 mAUISPNuoto Giovani
31/03/2019I° TROFEO VALMORAVia al Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
24/03/2019III° TROFEO AQUATICA ES. C - GIOVANISSIMIC.so Galileo Ferraris, 288 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/03/2019CAMPIONATI REGIONALI OPENVia Olivero, 40 - TORINO 50 mAUISPNuoto Giovani/Master
24/02/2019XXV MEMORIAL GIUSEPPE VENERE - NICOLA SARDONEVia Volpiano, 38 - LEINI' (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
03/02/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
27/01/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO B - ASSOLUTIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
20/01/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO A - RAGAZZIVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/01/2021 2° Prova Di Qualificazione Regionale (Pesaro) - 2° Giornata
24/01/2021 2° Prova Di Qualificazione Regionale (Civitanova Marche) - 2° Giornata
24/01/2021 2° Prova Di Qualificazione Regionale (Fermo) - 2° Giornata
24/01/2021 5° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli)
24/01/2021 2° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte
24/01/2021 1° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata
24/01/2021 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Terni)
24/01/2021 Meeting National Du N (Nantes, FRA) - 2° Day
24/01/2021 Flanders Qualification Meet (Antwerp, BEL) - 2° Day
24/01/2021 2° Prova Regionale Qualifica Criteria Nazionali, Camp. Naz. Es. A/B (Potenza)
24/01/2021 Meeting Città Del Palio 18° (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata Domenica
24/01/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
24/01/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Occidendale (Palermo)
24/01/2021 Qualificazione Provinciale Per Criteria Nazionali Giovanili Maschi (Merano)
24/01/2021 Coppa Tokyo (Trento) - 2° Giornata
24/01/2021 2° Prova Esordienti A e B (Chiavari)
24/01/2021 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Bologna)
24/01/2021 Attività Di Categoria 2° Giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen (Spresiano)
24/01/2021 Attività Di Categoria 2° Giornata Conc. C Cat. Jun-Cad-Sen (Verona)
24/01/2021 Attività Di Categoria 2° Giornata Conc. B Cat. Jun-Cad-Sen (Rovigo)

Ultime Gare Master
17/01/2021 Trofeo Buonconvento 11° (Poggibonsi)
10/01/2021 Trofeo Casa Di Caccia 4° (Monastier Di Treviso)
20/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 2° Day
20/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 2° Day
19/12/2020 V Meeting Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR) - 1° Day
19/12/2020 International Swimming Masters Tournament (Minsk, BLR) - 1° Day
13/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 2° Day
10/12/2020 Psv Masters Trainingswedstrijd (Eindhoven, NED) - 1° Day
06/12/2020 Masters Prvenstvo Srbije 2020 (Beograd, SRB)
05/12/2020 31° Estonian Open Masters Championships (Tallinn, EST)
14/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 2° Day
13/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 1° Day
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.