Elenco Gare LIVE Nuoto

Pagine: 1234

Data Gara Località Vasca Crono Fed. Categoria
08/05/2022CAMP.REG. cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS.- CAMP.REG.OPEN MASTERVia Olivero, 40 - Torino50 mAUISPNuoto Giovani/Master
25/04/202243 Trofeo della Resistenza Via Olivero 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani/Master
10/04/20222 TROFEO VALMORAVia Grande Torino 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
03/04/2022MANIFESTAZIONE ANATROCCOLIVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
20/03/20222 Giornata Pentathlon ES. B- A - RAG - JUN - ASSV. Trento 7 - SAINT VINCENT25 mMUISPNuoto Giovani
27/02/20221 Giornata Pentathlon RAG - JUN - ASSVia Mons. Soracco 15 - FOSSANO25 mMUISPNuoto Giovani
13/02/20222 Selezione XXXVII Trofeo delle Regioni - Cat. CVia Mons. Soracco 15 - FOSSANO25 mMUISPNuoto Giovani
13/02/20221 Giornata Pentathlon ES. B - AVia Mons. Soracco 15 - FOSSANO25 mMUISPNuoto Giovani
28/11/2021Apertura - Selezione per Gran Premio GiovaniVia Pier Domenico Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
03/07/20217 MEETING NUOTO DI FONDO OPENLAGO GRANDE DI AVIGLIANA (TO)25 mMUISPAcque Libere
16/05/2021Campionati Regionali su Base NazionaleVia Olivero,40 - TORINO50 mAUISPNuoto Giovani/Master
25/04/202142 Trofeo della ResistenzaVia Olivero 40 - Torino25 mMUISPNuoto Giovani/Master
07/03/20211 Trofeo della Mimosa OpenVia Olivero, 4225 mMUISPNuoto Giovani/Master
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Su Base RegionaleTorino25 mMUISPNuoto Giovani
02/02/2020II Giornata Pentathlon ES. C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
26/01/2020II Giornata Pentathlon RAGAZZI - ASSOLUTIVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
19/01/2020II Giornata Pentathlon di nuoto ES. B - ES. AVia Olivero, 42 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
12/01/2020I Giornata Pentathlon Es. C - GiovanissimiVia Grande Torino, 7 - PINEROLO25 mMUISPNuoto Giovani
15/12/2019I Giornata Pentathlon B-A-RAG-ASSVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle RegioniVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/05/2022 XI Meeting Di Primavera Categoria Sic. Occ. Tappa 1 (Palermo) - 1 Giornata
15/05/2022 10 Meeting National De La Ville De Melun (Melun, FRA) - 3 Day
15/05/2022 Euromeeting (Embourg, BEL) - 2 Day
15/05/2022 Miniorencircuit Deel 1 Inhaal (Zoetermeer, NED)
15/05/2022 Minioren Circuit Ronde 1 (Purmerend, NED)
15/05/2022 Ogolnopolski Druzynowy Wieloboj Plywacki Dzieci 10-11 Lat (Prudnik, POL)
15/05/2022 Minioren Circuit Deel 1 (Hulst, NED)
15/05/2022 Minioren Circuit Deel 1 (Hilversum, NED)
15/05/2022 Provinciale Kampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2 Day
15/05/2022 Provinciaal Kampioenschap Nh Deel 1 (Amsterdam, NED) - 2 Day
15/05/2022 42 200m Van Stad Tielt (Tielt, BEL) - 2 Day
15/05/2022 7 Int. Rheinfallmeeting - Arena Cup (Schaffhausen, SUI) - 2 Day
15/05/2022 Landsbankamot 13 Ara Og Eldri (Reykjanesbaer, ISL) - 2 Day
15/05/2022 Landsbankamot Irb 12 Ara Og Yngri (Reykjanesbaer, ISL) - 2 Day
15/05/2022 Provinciaal Kampioenschap Utrecht Deel 1 (Amersfoort, NED) - 2 Day
15/05/2022 Sardegna Nuota Esordienti 2022 Seconda Finale Area Sud (Cagliari)
15/05/2022 Qualifica Campionato Regionale Assoluto Vasca Lunga (Bari) - 3 Giornata
15/05/2022 1 Prova Propaganda 2 Giornata (Matera)
15/05/2022 1 Prova Esordienti 2 Giornata (Matera)
15/05/2022 2 Prova Estiva Esordienti A e B 1 Parte (Prato)

Ultime Gare Master
15/05/2022 Memorial Fabio Zanolini 1 (Caserta)
15/05/2022 Trofeo Fritz Dennerlein 4 (Napoli)
15/05/2022 Trofeo Nota Chi Nuota 6 (Roma)
14/05/2022 Torneio A.N.N.P (Recarei, POR)
08/05/2022 Onmk 2022 Lange Baan (Eindhoven, NED) - 4 Day
08/05/2022 Trofeo Nord Padania 29 (Lodi)
08/05/2022 Meeting Framaros 9 (Bitonto)
08/05/2022 Trofeo Memorial Natali 1 (Lucca)
08/05/2022 Trofeo My Sport 8 (Genova)
08/05/2022 Trofeo San Marino 15 (Serravalle) - 2 Giornata Domenica
08/05/2022 Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
07/05/2022 Onmk 2022 Lange Baan (Eindhoven, NED) - 3 Day
07/05/2022 X Torneig Masters Caldes (Caldes De Montbui, ESP)
07/05/2022 Meeting Masters (Plan-Les-Ouates, SUI)
07/05/2022 Icelandic Masters Open Championships 2022 (Hafnarfjorour, ISL) - 2 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.