Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Curtis Sara | 2006 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'29''80 | ||
2 | Marra Eleonora | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'38''60 | ||
3 | Crepaldi Giorgia | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Rana | Esordienti A | 01'21''00 | ||
    | Mattiel Rachele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'38''70 | ||
5 | Di Chiara Ludovica | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Misti | Esordienti A | 05'38''00 | ||
6 | Gallo Martina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''90 | ||
7 | Di Chiara Ludovica | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Rana | Esordienti A | 01'22''00 | ||
8 | Camerlo Alessandra | 2006 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''00 | ||
9 | Vittorini Giulia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'01''80 | ||
10 | Curtis Sara | 2006 | CS Roero | 200 Misti | Esordienti A | 02'41''60 | ||
11 | Allasia Martina | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''50 | ||
12 | Mattiel Rachele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | Esordienti A | 05'41''70 | ||
13 | Bakayoko Amy | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'03''60 | ||
14 | Marengo Pietro | 2005 | UISP Vivisport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'06''60 | ||
15 | Gallo Martina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'04''00 | ||
16 | Linty Stefano | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'23''60 | ||
    | Di Chiara Ludovica | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | Esordienti A | 02'42''40 | ||
18 | Cacioli Alessandro Cesare | 2005 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'44''20 | ||
19 | Crepaldi Giorgia | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'44''30 | ||
20 | Crepaldi Giorgia | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'43''60 | ||
21 | Perotti Pietro Alessandro | 2005 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'45''70 | ||
22 | Bakayoko Amy | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''90 | ||
23 | Siciliano Virginia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''10 | ||
    | Marra Eleonora | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | Esordienti A | 05'46''80 | ||
25 | Teodoro Nesci Laura | 2006 | UISP Vivisport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'30''90 | ||
26 | Rocchietti Silvia | 2006 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | Esordienti A | 01'24''10 | ||
27 | Bracco Anna | 2006 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''10 | ||
    | Bracco Anna | 2006 | CS Roero | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''00 | ||
29 | Louvin Nicole | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''10 | ||
30 | Zanellini Andrea | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'48''80 | ||
31 | Gardini Benedetta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''70 | ||
    | Peloso Yuri | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'14''60 | ||
33 | Keci Romina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''80 | ||
    | Louvin Nicole | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''80 | ||
    | Marengo Pietro | 2005 | UISP Vivisport | 400 Misti | Esordienti A | 05'22''30 | ||
36 | Rocchietti Silvia | 2006 | Centro Nuoto Torino | 400 Misti | Esordienti A | 05'52''10 | ||
37 | Pelosi Francesco | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'27''70 | ||
    | Ruvolo Nicolo' | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'15''10 | ||
39 | Zanolini Lavinia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'47''10 | ||
40 | Angelino Marta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''50 | ||
    | Aquilio Letizia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''40 | ||
42 | Marra Eleonora | 2006 | Rari Nantes Torino | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''50 | ||
43 | Linty Stefano | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'27''80 | ||
    | Farelli Elisabetta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | Esordienti A | 05'54''20 | ||
45 | Perotti Pietro Alessandro | 2005 | Sisport SPA SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'25''10 | ||
46 | Rocchietti Silvia | 2006 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''60 | ||
    | Curtis Sara | 2006 | CS Roero | 100 Rana | Esordienti A | 01'25''90 | ||
    | Vittorini Giulia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'42''60 | ||
    | Siciliano Virginia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'48''40 | ||
50 | Giudice Anna | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''70 | ||
51 | Dal Cero Sofia | 2006 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''70 | ||
    | Gaudina Aurora | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''10 | ||
53 | Cheli Rebecca Vittoria Pietra | 2007 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''80 | ||
    | Sacripanti Sara | 2007 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''80 | ||
    | Silvestri Federica | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''80 | ||
    | Formia Valeria | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''80 | ||
57 | Gaudina Aurora | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'17''20 | ||
58 | De Lazzari Gaia | 2006 | CS Roero | 100 Rana | Esordienti A | 01'26''40 | ||
    | Antoniotti Costanza | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'17''40 | ||
60 | Dal Cero Sofia | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''60 | ||
    | Pretolani Francesco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'55''90 | ||
    | Keci Romina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | Esordienti A | 05'58''20 | ||
63 | Bonesso Stella | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | Esordienti A | 05'58''70 | ||
64 | Peloso Yuri | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'33''60 | ||
65 | De Lazzari Gaia | 2006 | CS Roero | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''50 | ||
66 | Sandrone Sabina | 2006 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''60 | ||
    | Aquilio Letizia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''80 | ||
    | Gardini Benedetta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'50''50 | ||
    | Farelli Elisabetta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'19''60 | ||
70 | Raschini Isabella | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''10 | ||
71 | Silvestri Federica | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'33''00 | ||
72 | Masili Alessia | 2006 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''20 | ||
73 | Girelli Andrea | 2005 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''40 | ||
    | Favro Federico | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'58''80 | ||
    | Genova Fabio | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'58''90 | ||
    | Guizzardi Rebecca | 2006 | Centro Nuoto Torino | 400 Misti | Esordienti A | 06'01''60 | ||
77 | Teodoro Nesci Laura | 2006 | UISP Vivisport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'33''50 | ||
78 | Ruvolo Nicolo' | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'35''00 | ||
    | Fragassi Alice | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | Esordienti A | 02'51''60 | ||
    | Sacco Antonio | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'59''20 | ||
81 | Esposito Giorgia | 2006 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''30 | ||
    | Ruvolo Nicolo' | 2005 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | Esordienti A | 05'32''00 | ||
83 | Angelino Marta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'33''90 | ||
    | Merlo Vittoria | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | Esordienti A | 06'02''80 | ||
85 | Di Mauro Vanessa | 2007 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''10 | ||
    | Ferrero Viola | 2007 | Sa-Fa 2000 | 200 Misti | Esordienti A | 02'51''90 | ||
    | Formia Valeria | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'22''50 | ||
88 | Bonesso Stella | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'52''10 | ||
89 | Regazzo Miriam | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''30 | ||
90 | Linty Stefano | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'35''80 | ||
91 | Angelino Marta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''50 | ||
    | Pelosi Francesco | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'19''50 | ||
    | Aquilio Letizia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'52''60 | ||
    | Avolio Giulia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | Esordienti A | 06'04''40 | ||
95 | Messa Eleonora | 2006 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''50 | ||
    | Doronzo Daria | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''50 | ||
    | Gardini Benedetta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | Esordienti A | 06'04''60 | ||
98 | Maneglia Elisa Anna | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''80 | ||
99 | Calzavara Silvia | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Rana | Esordienti A | 01'28''30 | ||
    | Salmi Filippo Maria | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'19''90 | ||
    | Peloso Yuri | 2005 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | Esordienti A | 05'34''50 | ||
102 | De Grandis Cristina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''60 | ||
    | Polito Chiara | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''60 | ||
    | Grossardi Martina | 2006 | UISP Vivisport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''60 | ||
105 | Zanellini Andrea | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'20''30 | ||
    | Ciliberti Deva | 2006 | Sa-Fa 2000 | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'47''50 | ||
    | Angelino Marta | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'25''30 | ||
108 | Racca Maddalena | 2006 | CS Roero | 200 Misti | Esordienti A | 02'53''60 | ||
109 | Capussotti Aurora | 2007 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''70 | ||
    | Fragassi Alice | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''70 | ||
    | Raschini Isabella | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''10 | ||
    | Rinero Emma | 2006 | UISP Vivisport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''10 | ||
    | Ciliberti Deva | 2006 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'35''60 | ||
    | Serano Marco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'03''10 | ||
    | Ormezzano Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'03''20 | ||
116 | Caresio Alessandro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'03''50 | ||
    | Avolio Giulia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'25''90 | ||
118 | Teodoro Nesci Laura | 2006 | UISP Vivisport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''30 | ||
    | Genova Fabio | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'20''90 | ||
    | Marquez Santana Manuel Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'20''90 | ||
    | Sarasso Edoardo | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | Esordienti A | 05'36''80 | ||
    | Panier Alessia | 2006 | Sisport SPA SSD | 400 Misti | Esordienti A | 06'08''00 | ||
123 | Bellingeri Amelia | 2006 | CS Roero | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''80 | ||
    | Keci Romina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'54''30 | ||
125 | Giudice Anna | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''30 | ||
126 | Florian Matilde | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''40 | ||
    | Bellingeri Amelia | 2006 | CS Roero | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''50 | ||
128 | Blotto Edoardo | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''90 | ||
    | Panizzolo Isabella | 2006 | UISP Vivisport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''60 | ||
130 | Marquez Santana Manuel Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'29''00 | ||
    | Actis Dato Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'29''00 | ||
    | Pretolani Francesco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''50 | ||
    | Cacioli Alessandro Cesare | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'34''70 | ||
    | Granata Alessia | 2006 | Filgud SRL SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''70 | ||
135 | Ferrero Viola | 2007 | Sa-Fa 2000 | 400 Misti | Esordienti A | 06'09''90 | ||
136 | Antoniotti Costanza | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''00 | ||
    | Esposito Giorgia | 2006 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'28''50 | ||
    | Panier Alessia | 2006 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'28''50 | ||
    | Finzi Camilla Alma Sarah | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'28''50 | ||
    | Girelli Andrea | 2005 | Sisport SPA SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'39''00 | ||
141 | Mormone Marcello | 2005 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'29''10 | ||
    | Salasso Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'29''10 | ||
    | Panizzolo Isabella | 2006 | UISP Vivisport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'33''00 | ||
    | Abbio Anna Alice | 2007 | CS Roero | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''20 | ||
145 | Verrastro Devis | 2005 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'12''20 | ||
    | Lasorsa Marta Francesca | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''90 | ||
    | Guizzardi Rebecca | 2006 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | Esordienti A | 01'29''60 | ||
    | Lasorsa Marta Francesca | 2007 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''30 | ||
149 | Cheli Rebecca Vittoria Pietra | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''00 | ||
    | Esposito Giorgia | 2006 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''40 | ||
    | Sandrone Sabina | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''50 | ||
    | Di Mauro Vanessa | 2007 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'55''70 | ||
153 | Cannella Martina | 2006 | Asti Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'33''10 | ||
    | Gatti Matilde | 2007 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'33''10 | ||
    | Collacchi Gaia Paola | 2007 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'33''10 | ||
    | Ferraris Giorgio Alessandro | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | Esordienti A | 01'12''30 | ||
    | Dalmasso Andrea | 2005 | CS Roero | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''30 | ||
    | Cheli Rebecca Vittoria Pietra | 2007 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''60 | ||
    | Ferraris Giorgio Alessandro | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Misti | Esordienti A | 05'40''20 | ||
160 | Rinero Emma | 2006 | UISP Vivisport | 100 Rana | Esordienti A | 01'29''80 |