Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Marengo Pietro | 2005 | UISP Vivisport | 01'06''60 | |
2 | Blotto Edoardo | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'11''90 | |
3 | Verrastro Devis | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'12''20 | |
4 | Ferraris Giorgio Alessandro | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'12''30 | |
5 | Greco Davide | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'12''70 | |
6 | Actis Dato Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'13''50 | |
7 | Massera Alberto | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'14''40 | |
8 | Delsanto Stefano | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'14''80 | |
9 | Laurieri Andrea | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'15''30 | |
10 | Castoldi Matteo | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'15''90 | |
11 | Meneghel Filippo | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'16''70 | |
12 | Gaido Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'16''90 | |
13 | Carofalo Filippo | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'17''30 | |
14 | Cacciaglia Paolo | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'18''10 | |
15 | Causin Flavio | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'18''30 | |
16 | Mariniello Jacopo | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'19''20 | |
17 | Chiado' Viret Tommaso | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'19''50 | |
18 | Cernat Marian Mateo | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'19''60 | |
19 | Audisio Loris | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'20''00 | |
20 | Pregnolato Davide | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'20''40 | |
21 | Guerrini Nicolo' | 2006 | CS Roero | 01'20''60 | |
22 | Cipro Matteo | 2006 | Filgud SRL SSD | 01'20''70 | |
    | Preutesi Cristian Andrej | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'20''70 | |
24 | Oebels Alex | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'20''80 | |
25 | Marquez Santana Manuel Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'20''90 | |
26 | Bellini Francesco | 2005 | Oasi Laura Vicuna | 01'21''00 | |
27 | Marinello Gianluca | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'21''10 | |
    | De Fazio Francesco | 2005 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 01'21''10 | |
29 | Sabbadini Matteo | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'21''20 | |
    | Gai Alessandro | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'21''20 | |
    | Arione Davide | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'21''20 | |
32 | Spizzico Alessandro | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'21''50 | |
    | Caresio Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'21''50 | |
34 | Castellana Paolo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'21''60 | |
35 | Delli Carri Davide | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'21''70 | |
36 | Di Carlo Mikael | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'22''10 | |
37 | Malavenda Davide | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'22''20 | |
    | Busca Davide | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'22''20 | |
39 | Giordano William | 2006 | CS Roero | 01'22''40 | |
40 | D'Oria Federico Mattia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'22''70 | |
41 | Calciano Riccardo | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'22''80 | |
42 | La Bua Filippo | 2006 | CS Roero | 01'23''10 | |
43 | Zovato Francesco | 2006 | UISP Vivisport | 01'23''40 | |
44 | Nocita Lorenzo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'23''60 | |
45 | Capraro Tommaso | 2006 | Filgud SRL SSD | 01'24''30 | |
46 | Maltese Alessandro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'24''60 | |
47 | Ferrari Andrea | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'25''90 | |
    | Barbero Edoardo | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'25''90 | |
49 | Torre Enrico | 2005 | CS Roero | 01'26''10 | |
50 | Bessone Matteo | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'26''20 | |
51 | Frentisor Lorenzo Gabriele | 2006 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 01'26''40 | |
52 | Orlando Giorgio | 2006 | CS Roero | 01'26''80 | |
53 | Mondello Nicholas | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'26''90 | |
54 | Garello Emanuele | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'27''10 | |
55 | Capra Jose' Renato | 2005 | CS Roero | 01'27''60 | |
56 | Manconi Dario | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'27''70 | |
57 | Chiriotti Pietro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'27''80 | |
58 | Callegaro Giona | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'27''90 | |
59 | Amateis Riccardo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'28''70 | |
60 | Grosso Jacopo | 2006 | CS Roero | 01'28''80 | |
61 | Belli Sergio | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'29''50 | |
62 | Ritta' Matteo | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'30''50 | |
63 | Giuliano Riccardo | 2006 | CS Roero | 01'31''50 | |
64 | Stabile Lorenzo Giuseppe | 2006 | CS Roero | 01'32''00 | |
65 | Ghittino Roberto Giovanni | 2005 | Sa-Fa 2000 | 01'32''30 | |
66 | Casinelli Marco | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'33''50 | |
67 | Pozzo Oscar Ivan | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'34''00 | |
68 | Bonanno Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'34''30 | |
69 | Mazzarello Tommaso | 2006 | CS Roero | 01'34''50 | |
70 | Guglielmino Matteo | 2006 | CS Roero | 01'35''30 | |
71 | Spagnuolo Lorenzo | 2006 | Asti Nuoto | 01'36''10 | |
72 | De Costanzi Alessio | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'39''10 | |
73 | Roggia Nicolo' | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'40''80 | |
74 | Rey Riccardo | 2005 | Aosta Nuoto ASD | 01'40''90 | |
75 | Ravedoni Luigi Giuliano | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'41''70 | |
76 | Barale Francesco | 2006 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 01'49''60 |