Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pelosi Francesco | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'27''70 | |
2 | Linty Stefano | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'27''80 | |
3 | Girelli Andrea | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'28''40 | |
4 | Actis Dato Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'29''00 | |
    | Marquez Santana Manuel Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'29''00 | |
6 | Salasso Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'29''10 | |
    | Mormone Marcello | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'29''10 | |
8 | Delsanto Stefano | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'29''40 | |
9 | Valsania Gabriele | 2005 | UISP Vivisport | 00'29''70 | |
10 | Castellino Carlo | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'30''00 | |
11 | Dalmasso Andrea | 2005 | CS Roero | 00'30''10 | |
12 | Sgotto Filippo | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'30''80 | |
    | Nardi Luca | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'30''80 | |
    | Chiado' Viret Tommaso | 2006 | Sa-Fa 2000 | 00'30''80 | |
    | Guerrini Nicolo' | 2006 | CS Roero | 00'30''80 | |
16 | Lucarelli Gabriele | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'30''90 | |
17 | Causin Flavio | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'31''00 | |
18 | Sabbadini Matteo | 2005 | Filgud SRL SSD | 00'31''10 | |
    | Bassino Daniele | 2005 | Rari Nantes Torino | 00'31''10 | |
20 | Sciacca Orazio Ali' | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'31''20 | |
21 | Rossetto Filippo | 2005 | Sisport SPA SSD | 00'31''30 | |
22 | Pregnolato Davide | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'31''40 | |
23 | Reteuna Francesco | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''60 | |
    | Rubbiano Matteo | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''60 | |
    | Valpreda Giacomo | 2005 | Asti Nuoto | 00'31''60 | |
26 | Fontana Niccolo' | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'31''70 | |
    | Vivalda Marco | 2005 | Rari Nantes Torino | 00'31''70 | |
28 | Gai Alessandro | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'32''30 | |
    | Marangon Alessandro | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'32''30 | |
30 | Mazzarello Tommaso | 2006 | CS Roero | 00'32''50 | |
31 | Oebels Alex | 2006 | Sa-Fa 2000 | 00'32''60 | |
    | Sina Francesco Yannick | 2005 | Blu Sport - Orbassano | 00'32''60 | |
    | Fornoni Manuel | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'32''60 | |
34 | Perotti Andrea | 2005 | Rari Nantes Torino | 00'32''70 | |
35 | La Bua Filippo | 2006 | CS Roero | 00'32''80 | |
    | Di Bitonto Enrico Giovanni | 2006 | UISP Vivisport | 00'32''80 | |
    | Brongo Antoine | 2005 | CN Saint Vincent SSD | 00'32''80 | |
    | Manzo Matteo Michele | 2006 | CS Roero | 00'32''80 | |
    | Sciarrino Alessandro | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'32''80 | |
40 | Scotti Sebastiano Putra | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'33''00 | |
    | Molinatto Luigi | 2006 | CS Roero | 00'33''00 | |
42 | Giuliano Riccardo | 2006 | CS Roero | 00'33''10 | |
43 | Petruzziello Alberto | 2005 | UISP Vivisport | 00'33''20 | |
    | Grosso Jacopo | 2006 | CS Roero | 00'33''20 | |
45 | Romanelli Davide | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'33''50 | |
46 | Callegaro Giona | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'33''70 | |
47 | Nascimbene Luca Maria | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'33''90 | |
    | Sulkuqi Elton | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'33''90 | |
49 | Toso Olmo Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'34''10 | |
    | Boretto Federico | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'34''10 | |
51 | Carbonio Walter | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'34''20 | |
    | Riccio Tommaso | 2005 | Sa-Fa 2000 | 00'34''20 | |
    | De Marco Cristiano | 2005 | UISP Vivisport | 00'34''20 | |
54 | Orlando Giorgio | 2006 | CS Roero | 00'34''30 | |
55 | Turkaj Samuel | 2005 | Asti Nuoto | 00'34''50 | |
56 | Zingariello Luigi | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'34''60 | |
57 | Bertoni Alessandro | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'34''70 | |
58 | Belli Sergio | 2006 | Rari Nantes Torino | 00'35''00 | |
59 | Capraro Tommaso | 2006 | Filgud SRL SSD | 00'35''10 | |
    | Marsani Lorenzo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 00'35''10 | |
61 | Amateis Riccardo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'35''20 | |
62 | Guglielmino Matteo | 2006 | CS Roero | 00'35''30 | |
63 | Sales Giovanni | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'35''40 | |
    | Scarselli Andrea | 2005 | Asti Nuoto | 00'35''40 | |
    | Milanesio Mattia | 2005 | UISP Vivisport | 00'35''40 | |
66 | Vanguelov Valentin | 2005 | Asti Nuoto | 00'35''60 | |
67 | Venezia Mattia | 2006 | Sa-Fa 2000 | 00'36''00 | |
68 | Pozzo Oscar Ivan | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'36''20 | |
69 | Salerno Simone | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'36''40 | |
    | Mastinu Edoardo | 2006 | Asti Nuoto | 00'36''40 | |
    | Ozella Paolo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'36''40 | |
    | Ritta' Matteo | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'36''40 | |
73 | Bocci Federico | 2005 | Asti Nuoto | 00'36''50 | |
74 | Iudica Gabriele Giuseppe | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'36''60 | |
75 | De Costanzi Alessio | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'36''70 | |
76 | Bertero Martino | 2006 | CS Roero | 00'36''90 | |
77 | Stabile Lorenzo Giuseppe | 2006 | CS Roero | 00'37''20 | |
78 | Povero Simone | 2005 | UISP Vivisport | 00'37''30 | |
79 | Potente Davide | 2005 | Filgud SRL SSD | 00'37''40 | |
80 | Oliva Francesco | 2005 | Filgud SRL SSD | 00'37''50 | |
81 | Pagano Riccardo | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'37''80 | |
    | Ravedoni Luigi Giuliano | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'37''80 | |
83 | Ghittino Roberto Giovanni | 2005 | Sa-Fa 2000 | 00'37''90 | |
84 | Scarantino Torregrossa A | 2006 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'38''40 | |
85 | Gerardi Lorenzo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'38''70 | |
86 | Ferraris Leonardo | 2005 | Asti Nuoto | 00'41''30 | |
    | Orsi Paolo | 2005 | Rari Nantes Torino | Squalificato |