Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
200 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Peloso Yuri | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'14''60 | |
2 | Ruvolo Nicolo' | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'15''10 | |
3 | Pelosi Francesco | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'19''50 | |
4 | Salmi Filippo Maria | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'19''90 | |
5 | Zanellini Andrea | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 02'20''30 | |
6 | Marquez Santana Manuel Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'20''90 | |
    | Genova Fabio | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'20''90 | |
8 | Pretolani Francesco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'21''50 | |
9 | Dalmasso Andrea | 2005 | CS Roero | 02'22''30 | |
10 | Caresio Alessandro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'22''60 | |
    | Sacco Antonio | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'22''60 | |
12 | Favro Federico | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'22''70 | |
13 | Verrastro Devis | 2005 | Sisport SPA SSD | 02'23''20 | |
14 | Serano Marco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'24''00 | |
15 | Ormezzano Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 02'24''10 | |
16 | Sticca Emanuele | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'24''20 | |
17 | Enascut Francesco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'25''10 | |
18 | Mormone Marcello | 2005 | Centro Nuoto Torino | 02'26''60 | |
19 | Castellino Carlo | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'26''80 | |
20 | Laurieri Andrea | 2005 | Centro Nuoto Torino | 02'27''90 | |
    | Vivalda Marco | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'27''90 | |
22 | Rolando Luca | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'28''80 | |
23 | Fontana Niccolo' | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'29''00 | |
24 | Castoldi Matteo | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'29''70 | |
25 | Ruggiero Marco | 2006 | Centro Nuoto Torino | 02'30''00 | |
26 | Lucarelli Gabriele | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'30''40 | |
27 | Fabretti Alessandro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'30''50 | |
28 | Spizzico Alessandro | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'30''70 | |
29 | Massa Federico | 2006 | Libertas Nuoto Novara ASD | 02'30''90 | |
30 | Fietta Lagna Emanuele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'31''00 | |
31 | Magaldi Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'31''20 | |
32 | Audisio Loris | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'31''90 | |
33 | Bassino Daniele | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'32''00 | |
    | Brongo Antoine | 2005 | CN Saint Vincent SSD | 02'32''00 | |
35 | D'apice Christian Luigi | 2006 | Centro Nuoto Torino | 02'32''40 | |
36 | Nocita Lorenzo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'32''50 | |
    | Piccioni Riccardo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 02'32''50 | |
38 | Causin Flavio | 2005 | Sisport SPA SSD | 02'32''70 | |
39 | Di Lonardo Luca | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'32''90 | |
40 | Balma Mion Marco | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'33''50 | |
41 | Marinello Gianluca | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'33''70 | |
42 | Sabbadini Matteo | 2005 | Filgud SRL SSD | 02'34''00 | |
43 | Cavallini Lamberto | 2006 | Sa-Fa 2000 | 02'34''10 | |
    | Perotti Andrea | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'34''10 | |
45 | Genna Giuseppe | 2005 | Sisport SPA SSD | 02'34''50 | |
46 | Cerrato Pietro | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 02'35''20 | |
47 | Farinon Alessandro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'35''30 | |
48 | Priolo Mattia | 2006 | CS Roero | 02'35''50 | |
49 | Riccio Tommaso | 2005 | Sa-Fa 2000 | 02'36''00 | |
50 | Gaido Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'36''40 | |
51 | Chiado' Viret Tommaso | 2006 | Sa-Fa 2000 | 02'36''50 | |
52 | Ruffo Lorenzo | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'36''80 | |
    | Frentisor Lorenzo Gabriele | 2006 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'36''80 | |
54 | Busca Davide | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'37''20 | |
55 | Bedino Michele | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'37''30 | |
56 | Oebels Alex | 2006 | Sa-Fa 2000 | 02'37''50 | |
57 | Sciarrino Alessandro | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'37''60 | |
58 | Ramohitaj Alvi | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'37''90 | |
    | Sulkuqi Elton | 2005 | Centro Nuoto Torino | 02'37''90 | |
60 | Malavenda Davide | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'38''10 | |
61 | Manzo Matteo Michele | 2006 | CS Roero | 02'38''20 | |
    | Pertosa Michele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'38''20 | |
    | Cot Giacomo | 2005 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'38''20 | |
64 | Mazzarello Tommaso | 2006 | CS Roero | 02'39''30 | |
65 | Bassino Davide | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'40''00 | |
66 | Mosca Mattia | 2006 | Blu Sport - Orbassano | 02'40''10 | |
    | Beata Pietro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'40''10 | |
68 | Beata Tommaso | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'40''20 | |
69 | Biaggi Marzio | 2005 | Filgud SRL SSD | 02'40''40 | |
    | Bessone Matteo | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'40''40 | |
71 | Bellini Francesco | 2005 | Oasi Laura Vicuna | 02'40''70 | |
72 | D'Oria Federico Mattia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'41''90 | |
73 | Padovan Marco Vuong | 2006 | Centro Nuoto Torino | 02'42''70 | |
74 | Belli Sergio | 2006 | Rari Nantes Torino | 02'42''80 | |
75 | Moresco Luca | 2005 | UISP Vivisport | 02'44''40 | |
76 | Zovato Francesco | 2006 | UISP Vivisport | 02'44''80 | |
77 | Turkaj Samuel | 2005 | Asti Nuoto | 02'46''00 | |
    | Rustici Michele | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 02'46''00 | |
79 | Gai Emanuele | 2005 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'47''40 | |
80 | Capra Jose' Renato | 2005 | CS Roero | 02'47''50 | |
81 | Maltese Alessandro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'48''10 | |
82 | Grosso Jacopo | 2006 | CS Roero | 02'48''20 | |
83 | Toso Olmo Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 02'48''50 | |
84 | Giuliano Riccardo | 2006 | CS Roero | 02'50''30 | |
85 | Venezia Mattia | 2006 | Sa-Fa 2000 | 02'51''40 | |
86 | Raviol Alessio | 2005 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'51''60 | |
87 | De Fazio Francesco | 2005 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 02'53''00 | |
88 | Salerno Simone | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'54''30 | |
89 | De Marco Cristiano | 2005 | UISP Vivisport | 03'02''80 | |
90 | Rey Riccardo | 2005 | Aosta Nuoto ASD | 03'05''50 | |
91 | Scarselli Andrea | 2005 | Asti Nuoto | 03'05''80 | |
92 | Stabile Lorenzo Giuseppe | 2006 | CS Roero | 03'06''50 | |
93 | Roggia Nicolo' | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 03'09''50 | |
94 | Barale Francesco | 2006 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 03'28''60 |