Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
A.P.D. Dynamic Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angelino Marta - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''50 | 01'25''96 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'25''30 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''90 | 02'35''52 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''50 | 00'33''88 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato |
Antoniotti Costanza - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''40 | 01'32''22 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'17''40 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''00 | 02'38''31 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Aquilio Letizia - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'52''60 | 03'02''91 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''80 | 02'42''24 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'25''40 | 01'25''25 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Avolio Giulia - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'25''90 | 400 Misti (Esordienti A) | 06'04''40 |
Barberini Beatrice - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'26''20 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''80 | 01'47''28 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Bassan Eleonora - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'15''60 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'02''10 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'36''00 | 01'40''56 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Bonesso Stella - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'52''10 | 03'01''14 | 04/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 3° Giornata Domenica | 400 Misti (Esordienti A) | 05'58''70 |
Calzavara Silvia - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'57''40 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'28''30 | 01'30''59 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Centi Giada - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'36''00 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''80 |
Colombera Beatrice - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'35''50 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'53''30 |
De Carlo Anna - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'15''00 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'04''40 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''00 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''20 | 01'39''34 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
De Grandis Cristina - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'23''40 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''60 | 00'33''05 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Demartini Emma - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''50 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'11''90 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'51''10 | 02'52''39 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Deni Eleonora - 2007 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''90 | 01'46''47 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''10 | 00'39''39 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Fallacara Sofia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''40 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''90 | 02'48''38 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''20 | 00'36''99 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Farelli Elisabetta - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'08''80 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'19''60 | 05'37''10 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (Esordienti A) | 05'54''20 |
Ferrari Martina - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'13''30 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''80 | 02'56''80 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica |
Ferrero Nicole - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'50''90 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''10 | 00'36''62 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Formia Valeria - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'51''00 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'22''50 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''80 | 00'33''81 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Gallo Martina - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'13''90 | 01'23''28 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'04''00 | 05'28''20 | 21/05/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino) |
Gardini Benedetta - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'16''70 | 01'20''40 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'50''50 | 02'59''23 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 06'04''60 |
Gaudina Aurora - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'17''20 | 05'30''10 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''10 | 02'31''75 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Iancu Laura Emanuela - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''20 | 01'36''25 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 03'02''80 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'36''80 | 01'37''06 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Keci Romina - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'16''80 | 01'23''50 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'54''30 | 03'07''00 | 04/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 3° Giornata Domenica | 400 Misti (Esordienti A) | 05'58''20 |
Mattiel Rachele - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'38''70 | 02'50''70 | 21/05/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino) | 400 Misti (Esordienti A) | 05'41''70 | 06'03''93 | 30/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Merlo Vittoria - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'56''90 | 03'02''60 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (Esordienti A) | 06'02''80 |
Prete Giulia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''50 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'13''00 |
Regazzo Miriam - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''00 | 01'29''18 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'59''10 | 03'10''10 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''30 | 02'50''80 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica |
Rrokaj Dea - 2007 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'14''00 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''90 |
Rubino Sofia Franca - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'37''20 | 01'40''93 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''50 | 01'44''55 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Saporito Martina - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'37''70 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'05''40 |
Siciliano Virginia - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'48''40 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'27''10 | 02'34''70 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica |
Silvestri Federica - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''40 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''00 | 02'52''09 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''80 | 00'34''77 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Sitzia Angelica - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'57''40 | 03'10''60 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''50 | 02'55''70 | 21/05/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino) |
Tapparo Ilaria - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''00 | 01'44''24 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''70 | 00'42''60 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Tapra Chiara - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''90 | 03'15''39 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''70 | 02'46''23 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Varra Victoria - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'01''70 | 03'14''00 | 21/05/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''80 | 02'56''20 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'36''70 | 01'37''54 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Vittorini Giulia - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'42''60 | 02'56''40 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'01''80 | 05'15''95 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Zanolini Lavinia - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'47''10 | 03'01''30 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beata Pietro - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'57''90 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''10 | 02'44''42 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Beata Tommaso - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'57''30 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''20 | 02'43''56 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''70 | 01'38''36 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Blotto Edoardo - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'11''90 | 01'18''33 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 02'42''60 | 02'54''73 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Busca Davide - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''20 | 01'21''06 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'54''10 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''20 |
Caresio Alessandro - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'03''50 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'22''60 | 02'26''43 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cernat Marian Mateo - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''60 | 01'24''40 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 2° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'46''40 | 02'56''57 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A) | 01'26''90 | 01'26''56 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
D'Oria Federico Mattia - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''70 | 01'31''47 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'41''90 | 02'42''44 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''90 | 01'36''77 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Di Lonardo Luca - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'00''50 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''90 |
Enascut Francesco - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'42''00 | 02'56''60 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'25''10 | 02'25''88 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Fabretti Alessandro - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'55''30 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''50 | 02'31''53 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Fietta Lagna Emanuele - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'10''70 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''00 | 02'31''43 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Linty Stefano - 2005 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'23''60 | 02'38''97 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 02'35''80 | 02'45''38 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'27''80 | 00'29''73 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Malavenda Davide - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''20 | 01'22''35 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''10 | 02'43''15 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Manconi Dario - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''70 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'01''90 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''40 |
Marinello Gianluca - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'21''10 | 01'23''40 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''70 | 02'37''55 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Nardi Luca - 2005 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'42''80 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'41''60 | 02'59''60 | 04/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''80 | 00'33''39 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Pertosa Michele - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | Squalificato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''20 |
Pretolani Francesco - 2005 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 04'55''90 | 05'01''00 | 02/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'21''50 | 02'21''06 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ramohitaj Alvi - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'56''00 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''90 | 02'38''16 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Ravedoni Luigi Giuliano - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'41''70 | 02'06''34 | 24/04/2016 - Trofeo Città di Brescia 12° | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''50 | 01'45''82 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''80 |
Salerno Simone - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'10''00 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'54''30 | 02'54''40 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''40 | 00'39''34 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Sarasso Edoardo - 2005 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'42''80 | 03'00''43 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 05'36''80 |
Schintone Federico - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'54''00 | 03'06''73 | 04/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'17''20 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''80 | 01'28''71 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Sciacca Orazio Ali' - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'02''10 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'13''60 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''20 | 00'38''65 | 08/05/2016 - Trofeo Citta' Di Novara 33° |
Serano Marco - 2005 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'03''10 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''00 | 02'25''75 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Sgotto Filippo - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'59''20 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''80 | 00'38''29 | 08/05/2016 - Trofeo Citta' Di Novara 33° |