Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
100 Rana Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Massera Alberto | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'23''30 | |
2 | Delli Carri Davide | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'23''50 | |
3 | Reteuna Francesco | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'23''70 | |
4 | Simone Alfredo | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'23''90 | |
5 | Valsania Gabriele | 2005 | UISP Vivisport | 01'24''40 | |
6 | Alberto Marco | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'24''80 | |
7 | Valpreda Giacomo | 2005 | Asti Nuoto | 01'26''50 | |
8 | Beltramo Riccardo | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'26''60 | |
9 | Cernat Marian Mateo | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'26''90 | |
10 | Hatmanu Alexandru | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'27''60 | |
11 | La Bua Filippo | 2006 | CS Roero | 01'27''80 | |
12 | Odorizzi Fabio | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'28''20 | |
13 | Rossetto Filippo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'28''70 | |
14 | Bonelli Matteo | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'28''80 | |
    | Marangon Alessandro | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'28''80 | |
16 | Fornoni Manuel | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'28''90 | |
    | Rubbiano Matteo | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'28''90 | |
18 | Lisi Nicolo' | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'29''30 | |
19 | Schintone Federico | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'29''80 | |
20 | Scotti Sebastiano Putra | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'29''90 | |
21 | Cavallero Luca | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'31''00 | |
22 | Cipro Matteo | 2006 | Filgud SRL SSD | 01'32''00 | |
23 | Robusti Alessandro | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'32''70 | |
24 | Bocci Federico | 2005 | Asti Nuoto | 01'32''90 | |
25 | Capra Jose' Renato | 2005 | CS Roero | 01'34''20 | |
    | Petruzziello Alberto | 2005 | UISP Vivisport | 01'34''20 | |
27 | Padovan Marco Vuong | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'34''30 | |
    | Calciano Riccardo | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'34''30 | |
29 | Priolo Mattia | 2006 | CS Roero | 01'34''40 | |
30 | D'apice Christian Luigi | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'34''70 | |
31 | Zovato Francesco | 2006 | UISP Vivisport | 01'34''80 | |
32 | Moresco Luca | 2005 | UISP Vivisport | 01'35''30 | |
33 | Guerrini Nicolo' | 2006 | CS Roero | 01'35''40 | |
34 | Rolando Luca | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'35''50 | |
    | Molinatto Luigi | 2006 | CS Roero | 01'35''50 | |
36 | Callegaro Giona | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'36''60 | |
37 | Bedino Michele | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'36''70 | |
38 | Biaggi Marzio | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'37''10 | |
39 | Marzine Alessandro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'37''20 | |
40 | Tartaglia Leonardo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'37''60 | |
41 | Beata Tommaso | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'37''70 | |
42 | Nascimbene Luca Maria | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'37''90 | |
43 | Davi' Simone | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'38''10 | |
44 | Bertoni Alessandro | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'38''20 | |
45 | Manconi Dario | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'38''40 | |
46 | Sales Giovanni | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'38''70 | |
    | Amateis Riccardo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'38''70 | |
48 | Pugliese Joseph | 2005 | Blu Sport - Orbassano | 01'39''20 | |
    | Ciavucco Loris | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 01'39''20 | |
50 | Sina Francesco Yannick | 2005 | Blu Sport - Orbassano | 01'39''70 | |
    | Garello Emanuele | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'39''70 | |
52 | Ozella Paolo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'39''90 | |
    | D'Oria Federico Mattia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'39''90 | |
54 | Boretto Federico | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'40''60 | |
    | Orlando Giorgio | 2006 | CS Roero | 01'40''60 | |
56 | Marsani Lorenzo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'41''20 | |
57 | Pozzo Oscar Ivan | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'41''60 | |
58 | Barbero Edoardo | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'42''20 | |
59 | Gerardi Lorenzo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'43''00 | |
60 | Guglielmino Matteo | 2006 | CS Roero | 01'43''10 | |
61 | Romanelli Davide | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'44''10 | |
62 | Bertero Martino | 2006 | CS Roero | 01'44''40 | |
63 | Mastinu Edoardo | 2006 | Asti Nuoto | 01'44''80 | |
64 | Pagano Riccardo | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'45''40 | |
65 | Chiriotti Pietro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'46''40 | |
66 | De Costanzi Alessio | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'46''50 | |
67 | Capello Tommaso | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'47''00 | |
68 | Ritta' Matteo | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'48''00 | |
69 | Ravedoni Luigi Giuliano | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'48''50 | |
70 | Zingariello Luigi | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'50''00 | |
71 | Potente Davide | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'51''20 | |
72 | Povero Simone | 2005 | UISP Vivisport | 01'51''80 | |
73 | Oliva Francesco | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'54''30 | |
74 | Ferraris Leonardo | 2005 | Asti Nuoto | 01'57''30 | |
    | Iudica Gabriele Giuseppe | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | Squalificato | |
    | Milanesio Mattia | 2005 | UISP Vivisport | Squalificato |