Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Biasiol Gaia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'47''70 | 00'47''58 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''10 | 00'50''74 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Cardani Giulia - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''50 | 00'38''30 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Cipullo Francesca - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''50 | 01'33''50 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'44''60 | 00'45''30 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Doronzo Daria - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'03''20 | 03'05''20 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'42''80 | 01'39''27 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Finzi Camilla Alma Sarah - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'54''10 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'41''90 |
Franchini Amelie - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'54''00 | 00'55''18 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''50 | 00'41''79 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° |
Guarisio Alessia - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'40''70 | 01'40''10 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'48''30 | 00'47''60 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Mosca Ottavia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''40 | 00'43''90 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° |
Muratore Olivia - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''30 | 00'38''74 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° |
Pellegrini Rebecca - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''60 | 00'34''92 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° |
Puntillo Vittoria - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''30 | 00'39''50 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'32''30 | 01'38''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Castoldi Matteo - 2005 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'24''80 | 01'23''96 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Cavuoto Francesco - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'36''20 | 00'36''72 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'29''10 | 01'31''30 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Favro Federico - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''90 | 00'35''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Ferraris Giorgio Alessandro - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'33''20 | ||
Ferraris Stefano Maria - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'38''80 | 00'40''60 | 24/04/2016 - Campionati Interprovinciali 2016 (Asti) |
Genova Fabio - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'24''00 | 01'22''08 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'35''70 | 00'35''49 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Ponzano Matteo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'36''60 | 00'37''03 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'29''50 | 01'32''80 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Rubbiano Matteo - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'44''60 | 00'46''94 | 17/01/2016 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 6° (Genova) |
Sacco Antonio - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'39''90 | 02'46''30 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''10 | 00'32''50 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Sales Giovanni - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''20 | 00'48''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''80 | 00'37''34 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |