Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
100 Dorso Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Actis Dato Lorenzo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'17''60 | |
2 | Verrastro Devis | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'18''20 | |
3 | Blotto Edoardo | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'18''30 | |
4 | Salmi Filippo Maria | 2005 | UISP River Borgaro | 01'20''00 | |
5 | Pretolani Francesco | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'21''40 | |
6 | Simone Alfredo | 2005 | Rari Nantes Sempione | 01'22''20 | |
7 | Suppo Diego | 2005 | Rari Nantes Pianezza | 01'24''00 | |
8 | Massera Alberto | 2005 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'24''20 | |
9 | Spizzico Alessandro | 2005 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'24''40 | |
    | Laurieri Andrea | 2005 | UISP River Borgaro | 01'24''40 | |
11 | Castoldi Matteo | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'24''80 | |
12 | Dalmasso Andrea | 2005 | CS Roero | 01'24''90 | |
13 | Cacciaglia Paolo | 2005 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'25''10 | |
14 | Guerra Andrea | 2005 | Derthona Nuoto | 01'25''30 | |
15 | Molino Tommaso | 2005 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'26''20 | |
16 | Carosiello Vincenzo | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'26''40 | |
17 | Castellana Paolo | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'26''60 | |
18 | D'Oria Federico Mattia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'26''90 | |
19 | Arione Davide | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'27''40 | |
20 | Marzine Alessandro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'29''00 | |
21 | Marinello Gianluca | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'29''40 | |
22 | Nardo Gabriele | 2005 | Swimming Club Alessandria | 01'29''50 | |
23 | Rolandi Marcello | 2005 | Derthona Nuoto | 01'29''60 | |
24 | Buzovoi Alessandro Ilie | 2005 | Nuotatori Canavesani | 01'30''60 | |
25 | Capra Jose' Renato | 2005 | CS Roero | 01'31''60 | |
26 | Cortellazzi Cesare | 2005 | Derthona Nuoto | 01'32''20 | |
27 | Torre Enrico | 2005 | CS Roero | 01'32''50 | |
28 | Castellino Carlo | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'32''60 | |
29 | Asquino Nicola | 2005 | Nuotatori Canavesani | 01'32''80 | |
30 | Callegaro Giona | 2005 | UISP River Borgaro | 01'33''00 | |
31 | Sangilles Diego Mariano | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'33''60 | |
    | Maltese Alessandro | 2005 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'33''60 | |
33 | Ritta' Matteo | 2005 | UISP River Borgaro | 01'35''40 | |
34 | Genna Giuseppe | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'37''30 | |
35 | Gai Emanuele | 2005 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 01'38''00 | |
36 | Longo Emanuele | 2005 | Sisport SPA SSD | 01'40''00 | |
37 | Aliotta Tommaso | 2005 | Swimming Club Alessandria | 01'41''40 | |
38 | Serano Marco | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'42''10 | |
39 | Lovisolo Andrea | 2005 | Filgud SRL SSD | 01'43''60 | |
40 | Zingariello Luigi | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'48''50 | |
41 | Freguglia Simone | 2005 | Oasi Laura Vicuna | 01'50''60 | |
42 | Barosi Emanuele | 2005 | CS Roero | 01'53''80 | |
    | Perna Lorenzo | 2005 | Junior Pentathlon Asti | Squalificato |