Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
50 Farfalla Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Del Bianco Francesca | 2007 | UISP River Borgaro | 00'37''40 | |
2 | Tassinario Lucia | 2007 | Swimming Club Alessandria | 00'37''80 | |
3 | Ferrero Viola | 2007 | Sa-Fa 2000 | 00'37''90 | |
4 | Gallione Francesca | 2007 | Swimming Club Alessandria | 00'41''90 | |
5 | Ferrero Nicole | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'42''20 | |
6 | Capasso Carlotta | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'42''50 | |
7 | Festa Cristina | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'42''90 | |
8 | Teti Susanna | 2007 | Derthona Nuoto | 00'43''20 | |
9 | Vancini Sara | 2007 | Dinamica Sport SSD | 00'43''70 | |
10 | Tartara Emma Benedetta | 2007 | Swimming Club Alessandria | 00'43''90 | |
11 | Paparatto Beatrice | 2007 | UISP River Borgaro | 00'44''30 | |
12 | De Carlo Anna | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'45''50 | |
13 | Goglio Spelta Ludovica | 2007 | Ronchiverdi SSD | 00'45''70 | |
14 | Senes Rebecca | 2007 | Sisport SPA SSD | 00'45''90 | |
15 | Longo Giulia | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'46''30 | |
16 | Naro Noemi | 2007 | Nuotatori Canavesani | 00'46''50 | |
17 | Deni Eleonora | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'47''20 | |
18 | Rava Giulia | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 00'47''50 | |
19 | Xhumaqi Emma | 2007 | Filgud SRL SSD | 00'48''80 | |
20 | Velona' Vittoria | 2007 | UISP River Borgaro | 00'49''20 | |
21 | Boggione Giulia | 2007 | CS Roero | 00'50''00 | |
22 | Capobianco Federica | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'50''80 | |
23 | Saporito Martina | 2007 | Sportiamo SSD Torino | 00'51''10 | |
24 | Bernardi Lucia | 2007 | Hydro Sport - Savigliano | 00'51''20 | |
25 | Verdesio Sofia | 2007 | UISP River Borgaro | 00'52''90 | |
26 | Cottitto Francesca | 2007 | Sa-Fa 2000 | 00'54''10 | |
    | Guarena Vittoria | 2007 | CS Roero | 00'54''10 | |
28 | Mazzeo Francesca | 2007 | CS Roero | 00'54''20 | |
29 | Callegaro Magda | 2007 | UISP River Borgaro | 00'54''80 | |
30 | Mercadante Vittoria | 2007 | Sa-Fa 2000 | 00'54''90 | |
31 | Ruffino Agata | 2007 | Sa-Fa 2000 | 00'56''90 | |
32 | Cavecchia Vittoria | 2007 | UISP River Borgaro | 00'58''20 | |
33 | Boccignone Matilde Adriana | 2007 | Junior Pentathlon Asti | 01'02''40 | |
    | Tomatis Lucia | 2007 | CS Roero | Squalificato |