Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«45678910111213»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/12/2017Grand Prix Esodienti B 1 Tappa (Torino)25 mMFIN
26/11/2017Trofeo dell'Orso 5 (Biella)25 mMFIN
19/11/2017Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
19/11/2017Coppa Tokyo Winter Edition 2 Tappa Conc.1 (Cuneo) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
19/11/2017Coppa Tokyo Winter Edition 2 Tappa Conc.2 (Cuneo) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
19/11/2017Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
18/11/2017Coppa Tokyo Winter Edition 2 Tappa Conc.2 (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
18/11/2017Coppa Tokyo Winter Edition 2 Tappa Conc.1 (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
05/11/2017Grand Prix Esodienti A 1 Tappa (Torino)25 mMFIN
29/10/2017Coppa Tokyo Winter Edition 1 Tappa (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
28/10/2017Coppa Tokyo Winter Edition 1 Tappa (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
23/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3 Giornata50 mAFIN
22/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 2 Giornata50 mAFIN
21/07/2017Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1 Giornata50 mAFIN
09/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4 Giornata50 mAFIN
08/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3 Giornata50 mAFIN
07/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2 Giornata50 mAFIN
06/07/2017Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1 Giornata50 mAFIN
02/07/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 3 Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2017Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2 Giornata Sabato50 mAFIN











Ultime Gare Giovani
12/10/2019 RWC Deel 2 Poule C (Alblasserdam, NED)
12/10/2019 JJS Deel 2 (Burgum, NED)
12/10/2019 VHT-Circuit (Delfzijl, NED)
12/10/2019 RWC Deel 2 Poule A (Dordrecht, NED)
12/10/2019 RWC Deel 2 Poule B (Papendrecht, NED)
12/10/2019 Start 2019 (Kranj, SLO)
12/10/2019 V Medunarodni Plivacki Miting Vojvoda Zivojin Misic 2019 (Valjevo, SRB)
12/10/2019 Jesenne M-VSO Dlhe Trate (Michalovce, SVK)
12/10/2019 Jesenne M-SSO Dlhe Trate (Dolny Kubin, SVK)
12/10/2019 Jesenne M-BAO Dlhe Trate (Bratislava, SVK)
11/10/2019 LAC 1-1 (Hoogvliet, NED)
11/10/2019 LAC Deel 1 (Rosmalen, NED)
09/10/2019 Grand Prix Wmozp 2009 - III Runda (Warsaw, POL)
08/10/2019 Grand Prix Wmozp 2008 - III Runda (Warsaw, POL)
08/10/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 I Starsi (Gliwice, POL)
07/10/2019 Meeting Interne Demi Fond (Nyon, SUI)
06/10/2019 Meeting Pre Saison (Chambray-Les-Tours, FRA)
06/10/2019 Criterium De Rentree - Premiere Journee (Gravelines, FRA)
06/10/2019 Championnats Departemental Avenirsjeunes (Castelnaudary, FRA)
06/10/2019 Challenge 12 Fond (Saint-Joseph, FRA)

Ultime Gare Master
29/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2 Day
28/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1 Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3 Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.