Elenco Gare LIVE Nuoto

Pagine: 1234

Data Gara Località Vasca Crono Fed. Categoria
08/03/2020I° Trofeo Mimosa OpenVIA GRANDE TORINO, 7 - PINEROLO25 mMUISPNuoto Giovani/Master
23/02/202026° Memorial Giuseppe Venere - Nicola SardoneVia Volpiano, 38 - LEINI' (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
02/02/2020II° Giornata Pentathlon ES. C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
26/01/2020II° Giornata Pentathlon RAGAZZI - ASSOLUTIVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
19/01/2020II° Giornata Pentathlon di nuoto ES. B - ES. AVia Olivero, 42 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
12/01/2020I° Giornata Pentathlon Es. C - GiovanissimiVia Grande Torino, 7 - PINEROLO25 mMUISPNuoto Giovani
15/12/2019I° Giornata Pentathlon B-A-RAG-ASSVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle RegioniVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
06/07/2019MEETING OPER AVIGLIANA ACQUE LIBEREAVIGLIANA25 mMUISPAcque Libere
08/06/2019X MEMORIAL PIETRO FILIPPA - LUIGI RINALDIVia XX Settembre, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
02/06/2019XXXVI TROFEO ESTATE NICHELINOVia Vittime di Cernobyl, 32 - NICHELINO 25 mMUISPNuoto Giovani
26/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP ES. B- RAG - ASSVIA XX SETTEMBRE, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
12/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP GIOVANISSIMI - ES. C - ES. AVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
28/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA GIOVANISSIMI - ES. C - ES. BPINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
25/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA ES. A - RAGAZZI - ASSOLUTIVia Olivero, 40 - TORINO25 mAUISPNuoto Giovani
31/03/2019I° TROFEO VALMORAVia al Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
24/03/2019III° TROFEO AQUATICA ES. C - GIOVANISSIMIC.so Galileo Ferraris, 288 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/03/2019CAMPIONATI REGIONALI OPENVia Olivero, 40 - TORINO 50 mAUISPNuoto Giovani/Master
24/02/2019XXV MEMORIAL GIUSEPPE VENERE - NICOLA SARDONEVia Volpiano, 38 - LEINI' (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
03/02/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)33 mMUISPNuoto Giovani







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
29/11/2020 Qualificazione Regionale Trofeo Delle Regioni - Trofeo G. Lanzi Es.A (Roma)
29/11/2020 Winter Circuit Rijnhaeghe (Rotterdam, NED)
29/11/2020 Otwarte Zawody Plywackie (Mlawa, POL)
29/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 2 (Hoofddorp, NED)
29/11/2020 Onderlinge Wedstrijd Dohg (Bussum, NED)
29/11/2020 Onderlinge Wedstrijd (Amersfoort, NED)
29/11/2020 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Marenostrum-Cdadra (Almeria, ESP)
29/11/2020 Onderlinge Wedstrijd (Purmerend, NED)
29/11/2020 Zimska Liga Beograda 2020. (Beograd, SRB) - 4° Day
29/11/2020 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs CN Almeria (Almeria, ESP)
28/11/2020 2020 HP Virtual Australian Short Course (Sedi Varie, AUS) - 3° Day
28/11/2020 Ogolnopolskie Zawody Plywackie Sprawdzamy 2008 (Poznan, POL)
28/11/2020 KNZB Winter Circuit Zaterdag (Rotterdam, NED)
28/11/2020 Ogolnopolskie Zawody Plywackie Sprawdzamy 2009 (Poznan, POL)
28/11/2020 Otwarte Zawody Plywackie (Mlawa, POL)
28/11/2020 Dwk Minioren Pepernotenrace (Barneveld, NED)
28/11/2020 Batavia Swim Clubmeet (Lelystad, NED)
28/11/2020 1° Meeting Autunnale Turrita (Bellinzona, SUI)
28/11/2020 Onderlinge Wedstrijd Deel 1 (Veendam, NED)
28/11/2020 Onderlinge Wedstrijd Steenwijk 34 Deel 2 (Steenwijk, NED)

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.