Elenco Gare LIVE Nuoto

Pagine: 1234

Data Gara Località Vasca Crono Fed. Categoria
08/03/2020I° Trofeo Mimosa OpenVIA GRANDE TORINO, 7 - PINEROLO25 mMUISPNuoto Giovani/Master
23/02/202026° Memorial Giuseppe Venere - Nicola SardoneVia Volpiano, 38 - LEINI' (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
02/02/2020II° Giornata Pentathlon ES. C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
26/01/2020II° Giornata Pentathlon RAGAZZI - ASSOLUTIVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
19/01/2020II° Giornata Pentathlon di nuoto ES. B - ES. AVia Olivero, 42 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
12/01/2020I° Giornata Pentathlon Es. C - GiovanissimiVia Grande Torino, 7 - PINEROLO25 mMUISPNuoto Giovani
15/12/2019I° Giornata Pentathlon B-A-RAG-ASSVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle RegioniVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
06/07/2019MEETING OPER AVIGLIANA ACQUE LIBEREAVIGLIANA25 mMUISPAcque Libere
08/06/2019X MEMORIAL PIETRO FILIPPA - LUIGI RINALDIVia XX Settembre, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
02/06/2019XXXVI TROFEO ESTATE NICHELINOVia Vittime di Cernobyl, 32 - NICHELINO 25 mMUISPNuoto Giovani
26/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP ES. B- RAG - ASSVIA XX SETTEMBRE, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
12/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP GIOVANISSIMI - ES. C - ES. AVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
28/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA GIOVANISSIMI - ES. C - ES. BPINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
25/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA ES. A - RAGAZZI - ASSOLUTIVia Olivero, 40 - TORINO25 mAUISPNuoto Giovani
31/03/2019I° TROFEO VALMORAVia al Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
24/03/2019III° TROFEO AQUATICA ES. C - GIOVANISSIMIC.so Galileo Ferraris, 288 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/03/2019CAMPIONATI REGIONALI OPENVia Olivero, 40 - TORINO 50 mAUISPNuoto Giovani/Master
24/02/2019XXV MEMORIAL GIUSEPPE VENERE - NICOLA SARDONEVia Volpiano, 38 - LEINI' (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
03/02/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)33 mMUISPNuoto Giovani







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.