Elenco Gare LIVE Nuoto

Pagine: 1234

Data Gara Località Vasca Crono Fed. Categoria
19/01/2020II° Giornata Pentathlon di nuoto ES. B - ES. AVia Olivero, 42 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
12/01/2020I° Giornata Pentathlon Es. C - GiovanissimiVia Grande Torino, 7 - PINEROLO25 mMUISPNuoto Giovani
15/12/2019I° Giornata Pentathlon B-A-RAG-ASSVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle RegioniVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
06/07/2019MEETING OPER AVIGLIANA ACQUE LIBEREAVIGLIANA25 mMUISPAcque Libere
08/06/2019X MEMORIAL PIETRO FILIPPA - LUIGI RINALDIVia XX Settembre, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
02/06/2019XXXVI TROFEO ESTATE NICHELINOVia Vittime di Cernobyl, 32 - NICHELINO 25 mMUISPNuoto Giovani
26/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP ES. B- RAG - ASSVIA XX SETTEMBRE, 11 - BORGARO T.SE (TO)50 mMUISPNuoto Giovani
12/05/2019CAMPIONATI REGIONALI UISP GIOVANISSIMI - ES. C - ES. AVia Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
28/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA GIOVANISSIMI - ES. C - ES. BPINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
25/04/2019XLVI° TROFEO DELLA RESISTENZA ES. A - RAGAZZI - ASSOLUTIVia Olivero, 40 - TORINO25 mAUISPNuoto Giovani
31/03/2019I° TROFEO VALMORAVia al Grande Torino, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
24/03/2019III° TROFEO AQUATICA ES. C - GIOVANISSIMIC.so Galileo Ferraris, 288 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
17/03/2019CAMPIONATI REGIONALI OPENVia Olivero, 40 - TORINO 50 mAUISPNuoto Giovani/Master
24/02/2019XXV MEMORIAL GIUSEPPE VENERE - NICOLA SARDONEVia Volpiano, 38 - LEINI' (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
03/02/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)33 mMUISPNuoto Giovani
27/01/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO B - ASSOLUTIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
20/01/20192° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO A - RAGAZZIVia Olivero, 40 - TORINO25 mMUISPNuoto Giovani
13/01/20191° GIORNATA PENTATHLON DI NUOTO C - GIOVANISSIMIVia Grande Torino - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani
16/12/20181° GIORNATA PENTATHLON B - A - RAG - ASSVIA GRANDE TORINO, 7 - PINEROLO (TO)25 mMUISPNuoto Giovani











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/01/2020 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
15/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day
14/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari)
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari)
12/01/2020 1° Prova Propaganda (Unbertide)
12/01/2020 Wiener Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT)
12/01/2020 Lagen Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
12/01/2020 6° Internationales Scvb-Meeting (Braunau Am Inn, AUT) - 2° Day
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Zoetermeer, NED)
12/01/2020 A-C Competitie-Deel 3 (Zaandam, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
12/01/2020 Veco Deel 3 (Spijkenisse, NED)
12/01/2020 Nationale Competitie Deel 3 (Rozenburg, NED)
12/01/2020 KNZB Zwemcompetitie Ronde 3 (Rosmalen, NED)
12/01/2020 Zwemcompetitie Deel 3 (Roosendaal, NED)
12/01/2020 Swimkick 3 (Renkum, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Purmerend, NED)
12/01/2020 Vereningingscompetitie (Oosterhout, NED)
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Oostburg, NED)

Ultime Gare Master
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)
04/01/2020 Veteransko Pokalno Tekmovanje 2020 (Velenje, SLO)
04/01/2020 ZMC Deel 5 Zwolle (Zwolle, NED)
22/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 2° Day
22/12/2019 Trofeo Barocco 1° (Ragusa)
22/12/2019 Trofeo Città Di Tortona Master 16°
21/12/2019 ZMC Deel 4 Lelystad (Lelystad, NED)
21/12/2019 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
21/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.