Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
50 Rana Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gardini Pietro | 2006 | Pralino Sport SSD | 00'43''50 | |
2 | Ormezzano Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 00'44''20 | |
3 | Rubbiano Matteo | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'44''60 | |
4 | Pertosa Michele | 2006 | Sportiamo SSD Torino | 00'45''00 | |
5 | Cavallero Luca | 2006 | Sa-Fa 2000 | 00'45''80 | |
6 | Bedino Michele | 2006 | Rari Nantes Carmagnola | 00'46''30 | |
7 | Balma Mion Marco | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'46''80 | |
8 | Fornoni Manuel | 2006 | UISP River Borgaro | 00'47''00 | |
9 | Caso Giovanni | 2006 | Swimming Club Alessandria | 00'47''20 | |
    | Bertoni Alessandro | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'47''20 | |
11 | Orlando Giorgio | 2006 | CS Roero | 00'47''60 | |
12 | Bonelli Matteo | 2006 | Rari Nantes Pianezza | 00'47''70 | |
13 | Mosca Pietro Edoardo | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 00'47''80 | |
14 | Fietta Lagna Emanuele | 2006 | Libertas Ivrea Nuoto | 00'48''00 | |
15 | Di Luccio Alessio | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'48''10 | |
16 | Baudino Lorenzo | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'48''20 | |
17 | Cauda Gabriele | 2006 | Rari Nantes Sempione | 00'48''30 | |
18 | Fidone Mohamed Karim | 2006 | Arona Active | 00'49''00 | |
19 | Gerardi Lorenzo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'49''10 | |
20 | Ozella Paolo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'49''40 | |
21 | Ardusso Andrea | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'49''90 | |
22 | Albergati Gabriele | 2006 | Dinamica Sport SSD | 00'50''10 | |
    | La Faietta Gabriele | 2006 | UISP River Borgaro | 00'50''10 | |
24 | D'apice Christian Luigi | 2006 | UISP River Borgaro | 00'50''30 | |
    | Parussa Luca | 2006 | CS Roero | 00'50''30 | |
26 | Dirare Josef Amine | 2006 | Sisport SPA SSD | 00'50''40 | |
27 | Limache Reategui Gabriele Gonzalo | 2006 | Arona Active | 00'50''50 | |
28 | Gerbaldo Gabriele | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'50''60 | |
29 | Pregnolato Davide | 2006 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 00'50''90 | |
30 | Cassone Filippo | 2006 | UISP River Borgaro | 00'51''00 | |
31 | Manconi Dario | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'51''10 | |
32 | De Rosa Matteo | 2006 | Dinamica Sport SSD | 00'51''40 | |
33 | Venezia Mattia | 2006 | Rari Nantes Sempione | 00'51''50 | |
    | Cipro Matteo | 2006 | Filgud SRL SSD | 00'51''50 | |
35 | Turini Omar | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'51''70 | |
    | Franco Raffaele | 2006 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'51''70 | |
    | Favaro Pietro | 2006 | Dinamica Sport SSD | 00'51''70 | |
38 | Pongan Tommaso | 2006 | Swimming Club Alessandria | 00'52''20 | |
39 | Barbero Edoardo | 2006 | Rari Nantes Pianezza | 00'52''40 | |
40 | Zanera Matteo | 2006 | Rari Nantes Pianezza | 00'52''60 | |
    | Bursuc Octavian | 2006 | Derthona Nuoto | 00'52''60 | |
42 | Toso Olmo Edoardo | 2006 | UISP River Borgaro | 00'52''80 | |
    | Fabretti Alessandro | 2006 | Sportiamo SSD Torino | 00'52''80 | |
44 | Ravedoni Luigi Giuliano | 2006 | Arona Active | 00'53''00 | |
45 | Borgi Gabriele | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 00'53''10 | |
46 | Aimone Chiorat Matteo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'53''40 | |
47 | Signoretta Luca | 2006 | Rari Nantes Pianezza | 00'53''70 | |
48 | Santini Marco | 2006 | Swimming Club Alessandria | 00'53''90 | |
49 | Martini Alberto | 2006 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'54''70 | |
50 | Burzio Davide | 2006 | Junior Pentathlon Asti | 00'54''80 | |
    | Amateis Riccardo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'54''80 | |
52 | Baba Edoardo Gabriele | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 00'55''50 | |
    | Mastinu Edoardo | 2006 | Junior Pentathlon Asti | 00'55''50 | |
54 | Gariglio Tommaso | 2006 | Dinamica Sport SSD | 00'57''10 | |
    | Cerrato Pietro | 2006 | Aqua Team Aosta ASD | 00'57''10 | |
56 | Marchetti Augusto | 2006 | CS Roero | 00'58''00 | |
57 | Garino Riccardo | 2006 | Dinamica Sport SSD | 00'58''60 | |
58 | Santoro Andrea | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'59''10 | |
    | Mazza Marco Pierre | 2006 | Junior Pentathlon Asti | 00'59''10 | |
60 | Magra Leonardo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 00'59''20 | |
61 | Carra Cristian | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'59''90 | |
62 | Pesce Juri | 2006 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'00''70 | |
63 | Bisello Emanuele | 2006 | UISP River Borgaro | 01'07''30 | |
64 | Cavazzini Alberto | 2006 | UISP River Borgaro | 01'09''40 | |
    | Beiso Andrea Davide | 2006 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | Squalificato |