Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arrigone Sofia - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'48''80 | 01'52''60 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''50 | 00'54''20 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aimone Chiorat Matteo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''40 | 00'41''20 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''40 | 00'53''80 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Alercia Riccardo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''80 | 00'39''75 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Cappellaro Carlo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''20 | 00'35''70 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° |
Carbonio Andrea - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'43''00 | 00'42''50 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'34''60 | 00'34''73 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Carbonio Walter - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''80 | 00'38''90 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Gerardi Lorenzo - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'44''70 | 01'39''83 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'49''10 | 00'47''40 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Iudica Gabriele Giuseppe - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''50 | 00'47''10 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''00 | 00'39''47 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Mariniello Jacopo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''50 | 00'35''47 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° |
Ozella Paolo - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'38''10 | 01'37''70 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'49''40 | 00'48''00 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Santoro Andrea - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'47''70 | 00'45''48 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'59''10 | 01'02''11 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Zingariello Luigi - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''40 | 00'41''93 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'48''50 | 01'55''72 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |