Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata
UISP River Borgaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bakayoko Amy - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'34''10 | 01'38''08 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Balbo Ilaria - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'44''50 | 01'44''00 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'45''80 |
Basile Asia - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''70 | 00'46''09 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'59''10 | 01'03''20 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Bleah Beatrice - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'54''60 | 00'52''14 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'05''50 | 01'06''90 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Brignolo Carlotta - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''80 | 00'40''45 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''00 | 00'56''05 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi |
Callegaro Magda - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'56''20 | 01'55''45 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'54''80 | 00'56''46 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Camerlo Alessandra - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'31''30 | 01'34''71 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Camporeale Carlotta - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'56''80 | 03'07''00 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'34''10 | 01'36''73 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Capussotti Aurora - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'36''70 | 00'36''72 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'39''20 |
Cassone Valentina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'45''50 | 00'46''70 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''20 | 01'03''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Cavecchia Vittoria - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''80 | 01'11''17 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'58''20 | 01'12''22 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Cheli Rebecca Vittoria Pietra - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''30 | 00'40''35 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'40''40 | 01'42''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Cohene Paula Elena - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''50 | 00'55''85 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Cottino Alice - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'28''90 | 01'34''90 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) |
D'Ambrosio Beatrice - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''30 | 00'51''90 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'49''10 | 01'44''90 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
De Rosa Beatrice - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'37''80 | 00'38''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'29''80 | 01'36''90 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) |
De Vincenti Elena - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''60 | 00'43''65 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'44''90 |
Del Bianco Francesca - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'32''10 | 01'30''78 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'37''40 | 00'37''64 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Dentello Michela - 2006 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'27''50 | 01'34''00 | 13/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Di Chiara Ludovica - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'56''90 | 03'05''10 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Di Mauro Vanessa - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''60 | 00'44''44 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''30 | 00'53''74 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Fragassi Alice - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'55''70 | 02'59''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'29''40 |
Gazzola Serena - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'41''60 | ||
Giordano Vanessa - 2007 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''20 | 00'56''80 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'44''20 | 00'46''80 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Hila Greis - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'43''80 | 00'42''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'49''40 | 01'56''60 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) |
Longi Ginevra - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''20 | 00'50''97 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Maneglia Elisa Anna - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'05''30 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'32''00 |
Minervini Ilaria - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''20 | 00'57''10 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''10 | 00'50''59 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Mondello Marika - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'48''40 | 00'50''20 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'50''30 | 01'56''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Nociti Agnese - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''50 | 00'48''40 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''80 | 00'40''10 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Paparatto Beatrice - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''60 | 00'42''90 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'44''30 | 00'45''30 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Popov Taisa - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'48''00 | 00'50''80 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'03''90 | 01'08''60 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Raschini Isabella - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'50''00 | 02'58''40 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Rocchietti Silvia - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'43''60 | 00'44''50 | 24/04/2016 - Campionati Interprovinciali 2016 (Asti) |
Romano Beatrice - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'52''60 | 01'55''39 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Rua Fabiola - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''00 | 00'52''30 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'39''70 | 01'47''90 | 03/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Ruggeri Martina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''20 | 00'46''37 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Sacripanti Sara - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''80 | 01'36''60 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'49''00 | 00'49''40 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Tocco Alice - 2006 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''50 | 00'51''60 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Vacca Matilde - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'43''00 | 01'47''20 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''40 | 00'53''60 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Velona' Vittoria - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''10 | 00'48''62 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'49''20 | 00'51''74 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Verdesio Sofia - 2007 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'46''20 | 01'47''40 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'52''90 | 00'49''70 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonelli Matteo - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''70 | 00'48''46 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Bisello Emanuele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''80 | 00'45''42 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'07''30 | 01'00''56 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Callegaro Giona - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'00''30 | 03'03''30 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'33''00 | 01'33''94 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Capello Tommaso - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'34''20 | 01'38''00 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'33''70 | 01'44''30 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) |
Caresio Edoardo - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'36''70 | 00'36''40 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'31''90 | 01'40''00 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Cassone Filippo - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''00 | 00'53''80 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Cavazzini Alberto - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'51''40 | 00'52''90 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'09''40 | 01'18''00 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
D'apice Christian Luigi - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | Squalificato | 01'37''57 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''30 | 00'52''90 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Di Carlo Mikael - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | Squalificato | 00'51''70 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Fornoni Manuel - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''00 | 01'35''33 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'47''00 | 00'49''25 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Gai Alessandro - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''30 | 00'40''30 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'39''90 | 01'45''70 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) |
Greco Davide - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'37''30 | 00'37''29 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'43''00 | 00'44''10 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Gugliermetti Gioele Leonida Dante - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'35''00 | 00'34''21 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'39''10 | 00'39''60 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Hatmanu Alexandru - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'43''30 | 00'44''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
La Faietta Gabriele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'48''40 | 00'53''60 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''10 | 00'52''90 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Laurieri Andrea - 2005 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'24''40 | 01'31''90 | 13/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Longo Edoardo - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'27''40 | 01'28''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'38''10 | 00'41''20 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Marletta Francesco - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 01'03''10 | 00'58''15 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Mondello Nicholas - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'42''20 | 00'46''48 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Mormone Marcello - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''70 | 00'43''00 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Ninniri Davide - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'41''70 | 01'40''60 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'49''60 | 00'48''06 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Padovan Marco Vuong - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'36''00 | 01'38''36 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'42''40 | 00'41''20 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Peloso Yuri - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'18''20 | 01'19''22 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Ritta' Matteo - 2005 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'35''40 | ||
Roncato Luca - 2006 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'36''30 | 01'32''20 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'32''90 | 01'34''40 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Ruggiero Marco - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'37''50 | 00'39''74 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'40''90 | 00'44''60 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Salmi Filippo Maria - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'31''10 | 02'41''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'20''00 | 01'23''60 | 13/12/2015 - Gran Prix Esordienti B 1° Giornata (Saint Vincent) |
Sola Alessandro - 2005 | 50 Rana (Esordienti B2) | Squalificato | 00'48''67 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° |
Toso Olmo Edoardo - 2006 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''80 | 00'53''70 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Wilson Scott - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''40 | 00'40''03 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'46''80 | 00'44''95 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |