Records Stagione:    

Comitato:    


Federazione Tutte UISP FIN
Vasca 25 m 50 m
Maschi Femmine
Migliori Tempi Migliori Atleti





Categoria


 

Categoria Maschi Dal Al Femmine Dal Al
Esordienti C12012201420132014
Esordienti C22011201120122012
Esordienti C2011201420122014
Esordienti B12010201020112011
Esordienti B22009200920102010
Esordienti B2009201020102011
Esordienti A12008200820092009
Esordienti A22007200720082008
Esordienti A2007200820082009
RAGAZZI 1° Anno2006200620072007
RAGAZZI 2° Anno2005200520062006
RAGAZZI 3° Anno20042004
RAGAZZI 2°-3° Anno20042005
RAGAZZI2004200620062007
JUNIORES 1° Anno2003200320052005
JUNIORES 2° Anno2002200220042004
JUNIORES2002200320042005
CADETTI2000200120022003
SENIORES0199902001
ASSOLUTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 












Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Chinon, FRA)
08/03/2020 Meeting Open Meuse 2° Journee (Verdun, FRA)
08/03/2020 Meeting Open 10 (Nogent-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Meeting De Qualification 3 (Saint-Denis, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Meeting Arena Jeunes La Roche Sur Yon (La Roche-Sur-Yon, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.