Records Stagione:    

Comitato:    


Federazione Tutte UISP FIN
Vasca 25 m 50 m
Maschi Femmine
Migliori Tempi Migliori Atleti





Categoria


 

Categoria Maschi Dal Al Femmine Dal Al
Esordienti C12013201520142015
Esordienti C22012201220132013
Esordienti C2012201520132015
Esordienti B12011201120122012
Esordienti B22010201020112011
Esordienti B2010201120112012
Esordienti A12009200920102010
Esordienti A22008200820092009
Esordienti A2008200920092010
RAGAZZI 1° Anno2007200720082008
RAGAZZI 2° Anno2006200620072007
RAGAZZI 3° Anno20052005
RAGAZZI 2°-3° Anno20052006
RAGAZZI2005200720072008
JUNIORES 1° Anno2004200420062006
JUNIORES 2° Anno2003200320052005
JUNIORES2003200420052006
CADETTI2001200220032004
SENIORES0200002002
ASSOLUTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/09/2020 Kauno Plaukimo Mokyklos Baseino Silainiai (Kaunas, LTU)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Ronde 1 (Haarlem, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 2020-2021 Ronde 1 (Alphen Aan Den Rijn, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ('S-Hertogenbosch, NED)
20/09/2020 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit 1 (Bergschenhoek, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Terneuzen, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Sittard, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Rozenburg, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd (Krommenie, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Circuit Deel 1 (Gouda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Boxtel, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit 1 (Almere, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oss, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel 1 (Veldhoven, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Hengelo, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 1 ZDF (Hoogerheide, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Wedstrijd Deel 1 (Breda, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Deel1 (Denekamp, NED)
20/09/2020 Junioren Jeugd Circuit Deel 1 (Purmerend, NED)

Ultime Gare Master
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.