Records Stagione:    

Comitato:    


Federazione Tutte UISP FIN
Vasca 25 m 50 m
Maschi Femmine
Migliori Tempi Migliori Atleti





Categoria


 

Categoria Maschi Dal Al Femmine Dal Al
Esordienti C12013201520142015
Esordienti C22012201220132013
Esordienti C2012201520132015
Esordienti B12011201120122012
Esordienti B22010201020112011
Esordienti B2010201120112012
Esordienti A12009200920102010
Esordienti A22008200820092009
Esordienti A2008200920092010
RAGAZZI 1° Anno2007200720082008
RAGAZZI 2° Anno2006200620072007
RAGAZZI 3° Anno20052005
RAGAZZI 2°-3° Anno20052006
RAGAZZI2005200720072008
JUNIORES 1° Anno2004200420062006
JUNIORES 2° Anno2003200320052005
JUNIORES2003200420052006
CADETTI2001200220032004
SENIORES0200002002
ASSOLUTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
29/11/2020 Qualificazione Regionale Trofeo Delle Regioni - Trofeo G. Lanzi Es.A (Roma)
29/11/2020 Winter Circuit Rijnhaeghe (Rotterdam, NED)
29/11/2020 Otwarte Zawody Plywackie (Mlawa, POL)
29/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 2 (Hoofddorp, NED)
29/11/2020 Onderlinge Wedstrijd Dohg (Bussum, NED)
29/11/2020 Onderlinge Wedstrijd (Amersfoort, NED)
29/11/2020 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs Marenostrum-Cdadra (Almeria, ESP)
29/11/2020 Onderlinge Wedstrijd (Purmerend, NED)
29/11/2020 Zimska Liga Beograda 2020. (Beograd, SRB) - 4° Day
29/11/2020 2° Etapa Por Clubes Inf-Jun-Abs CN Almeria (Almeria, ESP)
28/11/2020 2020 HP Virtual Australian Short Course (Sedi Varie, AUS) - 3° Day
28/11/2020 Ogolnopolskie Zawody Plywackie Sprawdzamy 2008 (Poznan, POL)
28/11/2020 KNZB Winter Circuit Zaterdag (Rotterdam, NED)
28/11/2020 Ogolnopolskie Zawody Plywackie Sprawdzamy 2009 (Poznan, POL)
28/11/2020 Otwarte Zawody Plywackie (Mlawa, POL)
28/11/2020 Dwk Minioren Pepernotenrace (Barneveld, NED)
28/11/2020 Batavia Swim Clubmeet (Lelystad, NED)
28/11/2020 1° Meeting Autunnale Turrita (Bellinzona, SUI)
28/11/2020 Onderlinge Wedstrijd Deel 1 (Veendam, NED)
28/11/2020 Onderlinge Wedstrijd Steenwijk 34 Deel 2 (Steenwijk, NED)

Ultime Gare Master
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.