Records Stagione:    

Comitato:    


Federazione Tutte UISP FIN
Vasca 25 m 50 m
Maschi Femmine
Migliori Tempi Migliori Atleti





Categoria


 

Categoria Maschi Dal Al Femmine Dal Al
Esordienti C12012201420132014
Esordienti C22011201120122012
Esordienti C2011201420122014
Esordienti B12010201020112011
Esordienti B22009200920102010
Esordienti B2009201020102011
Esordienti A12008200820092009
Esordienti A22007200720082008
Esordienti A2007200820082009
RAGAZZI 1° Anno2006200620072007
RAGAZZI 2° Anno2005200520062006
RAGAZZI 3° Anno20042004
RAGAZZI 2°-3° Anno20042005
RAGAZZI2004200620062007
JUNIORES 1° Anno2003200320052005
JUNIORES 2° Anno2002200220042004
JUNIORES2002200320042005
CADETTI2000200120022003
SENIORES0199902001
ASSOLUTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 












Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocitą 1° (Parma)
17/11/2019 Trofeo Di Nuoto Cittą Di Cremona 2°
17/11/2019 Memorial Sussarello 10° (Travagliato)
17/11/2019 1° Coppa Tokio 2020 (Silvi Marina)
17/11/2019 Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)
16/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato
16/11/2019 Trofeo Di Nuoto Cittą Di Cremona 2°
16/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata Sabato
13/11/2019 2° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.