Records Stagione:    

Comitato:    


Federazione Tutte UISP FIN
Vasca 25 m 50 m
Maschi Femmine
Migliori Tempi Migliori Atleti





Categoria


 

Categoria Maschi Dal Al Femmine Dal Al
Esordienti C12012201420132014
Esordienti C22011201120122012
Esordienti C2011201420122014
Esordienti B12010201020112011
Esordienti B22009200920102010
Esordienti B2009201020102011
Esordienti A12008200820092009
Esordienti A22007200720082008
Esordienti A2007200820082009
RAGAZZI 1° Anno2006200620072007
RAGAZZI 2° Anno2005200520062006
RAGAZZI 3° Anno20042004
RAGAZZI 2°-3° Anno20042005
RAGAZZI2004200620062007
JUNIORES 1° Anno2003200320052005
JUNIORES 2° Anno2002200220042004
JUNIORES2002200320042005
CADETTI2000200120022003
SENIORES0199902001
ASSOLUTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 












Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/01/2020 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
15/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day
14/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari)
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari)
12/01/2020 1° Prova Propaganda (Unbertide)
12/01/2020 Wiener Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT)
12/01/2020 Lagen Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
12/01/2020 6° Internationales Scvb-Meeting (Braunau Am Inn, AUT) - 2° Day
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Zoetermeer, NED)
12/01/2020 A-C Competitie-Deel 3 (Zaandam, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
12/01/2020 Veco Deel 3 (Spijkenisse, NED)
12/01/2020 Nationale Competitie Deel 3 (Rozenburg, NED)
12/01/2020 KNZB Zwemcompetitie Ronde 3 (Rosmalen, NED)
12/01/2020 Zwemcompetitie Deel 3 (Roosendaal, NED)
12/01/2020 Swimkick 3 (Renkum, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Purmerend, NED)
12/01/2020 Vereningingscompetitie (Oosterhout, NED)
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Oostburg, NED)

Ultime Gare Master
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)
04/01/2020 Veteransko Pokalno Tekmovanje 2020 (Velenje, SLO)
04/01/2020 ZMC Deel 5 Zwolle (Zwolle, NED)
22/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 2° Day
22/12/2019 Trofeo Barocco 1° (Ragusa)
22/12/2019 Trofeo Città Di Tortona Master 16°
21/12/2019 ZMC Deel 4 Lelystad (Lelystad, NED)
21/12/2019 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
21/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.