Contatti


Questo sito è stato sviluppato ed è gestito dalla DSA s.r.l. per tutti gli appassionati del nuoto, potete trovare i risultati di tutte (o quasi) le gare natatorie italiane e le più importanti gare a livello mondiale.
Potete trovare le statistiche di tutti i nuotatori dai campioni Olimpici a quelli che muovono le prime bracciate nelle nostre piscine.

Se non trovate delle gare a cui avetre partecipato potete inviarci la segnalazione (e possibilmente i risultati) a tempi@aquatime.it

se invece volete darci dei suggerimenti, fare apprezzamenti, lamentele o semplicemente parlare con noi potete scriverci a info@aquatime.it











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/01/2020 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
15/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day
14/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari)
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari)
12/01/2020 1° Prova Propaganda (Unbertide)
12/01/2020 Wiener Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT)
12/01/2020 Lagen Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
12/01/2020 6° Internationales Scvb-Meeting (Braunau Am Inn, AUT) - 2° Day
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Zoetermeer, NED)
12/01/2020 A-C Competitie-Deel 3 (Zaandam, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
12/01/2020 Veco Deel 3 (Spijkenisse, NED)
12/01/2020 Nationale Competitie Deel 3 (Rozenburg, NED)
12/01/2020 KNZB Zwemcompetitie Ronde 3 (Rosmalen, NED)
12/01/2020 Zwemcompetitie Deel 3 (Roosendaal, NED)
12/01/2020 Swimkick 3 (Renkum, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Purmerend, NED)
12/01/2020 Vereningingscompetitie (Oosterhout, NED)
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Oostburg, NED)

Ultime Gare Master
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)
04/01/2020 Veteransko Pokalno Tekmovanje 2020 (Velenje, SLO)
04/01/2020 ZMC Deel 5 Zwolle (Zwolle, NED)
22/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 2° Day
22/12/2019 Trofeo Barocco 1° (Ragusa)
22/12/2019 Trofeo Città Di Tortona Master 16°
21/12/2019 ZMC Deel 4 Lelystad (Lelystad, NED)
21/12/2019 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
21/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.