Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
50 Dorso ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sabbioni Simone | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 00'25''21 | ||||
2 | Bonacchi Niccolo' | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 00'25''34 | ||||
3 | Stefani' Simone | 2000 | Time Limit ASD | 00'25''53 | ||||
4 | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 00'25''89 | ||||
5 | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'25''90 | ||||
6 | Busa Michele | 2001 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'25''91 | ||||
7 | Brunella Matteo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 00'25''96 | ||||
    | Mora Lorenzo | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 00'25''96 | ||||
9 | Laugeni Fabio | 1994 | Virtus Buonconvento ASD | 00'26''12 | ||||
10 | Valentini Leonardo | 1999 | Nuotatori Milanesi | 00'26''26 | ||||
11 | Cicanci Edgar | 2002 | Team Insubrika - Creval | 00'26''35 | ||||
12 | Nardini Davide | 1999 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 00'26''42 | ||||
13 | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 00'26''46 | ||||
14 | Tammaro Federico | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''48 | ||||
15 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''50 | ||||
    | De Paolis Davide | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'26''50 | ||||
17 | Falzoni Andrea | 2001 | Nuotatori Milanesi | 00'26''51 | ||||
18 | Formicola Sonny Simone | 1998 | Time Limit ASD | 00'26''58 | ||||
19 | Alessandro Mattia | 2002 | Andrea Doria | 00'26''63 | ||||
20 | Ponzio Simone | 1997 | Centro Nuoto Torino | 00'26''66 | ||||
21 | Rosi Pietro | 2003 | Coopernuoto | 00'26''68 | ||||
22 | Ciavarella Giulio | 2001 | Leosport ASD | 00'26''69 | ||||
23 | Accadia Nicolo' | 2004 | Circolo Canottieri Napoli | 00'26''71 | ||||
24 | Corsani Simone | 2000 | H. Sport SSD - Firenze | 00'26''82 | ||||
25 | Brambillaschi Gabriele | 2003 | In Sport Rane Rosse | 00'26''83 | ||||
26 | Meniconi Giulio | 1998 | Livorno Aquatics SSD | 00'26''87 | ||||
27 | Piscitelli Matteo | 1999 | Centro Nuoto Torino | 00'26''96 | ||||
28 | Harabagiu Davide Maria | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'26''98 | ||||
29 | Lazzari Francesco | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'27''02 | ||||
30 | Nuca Jacopo | 2004 | GIS Milano SSD | 00'27''14 | ||||
31 | Cattaneo Samuele | 2003 | Nuotatori Milanesi | 00'27''21 | ||||
    | Crescenzo Riccardo | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''21 | ||||
33 | Gasparini Fabio | 1999 | G.P. Nuoto Mira | 00'27''50 | ||||
34 | Adamo Vincenzo | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 00'27''65 | ||||
35 | Furlan Samuele | 2003 | Matrix SSD - Roma | 00'27''74 |