Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[38]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/04/2021Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/04/2021Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
07/03/20214° Prova Qualif. Regionale Categ. Ragazzi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
06/03/20214° Prova Qualif. Regionale Categ. Ragazzi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
06/03/2021Prova Di Qualificazione Per Campionato Assoluto Fondo (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
28/02/20211° Prova Di Qualificaz. Per Trofeo Delle Regioni Esordienti A Conc. A (Torino)25 mAFIN
28/02/20211° Prova Di Qualificaz. Per Trofeo Delle Regioni Esordienti A Conc. B (Torino)25 mAFIN
21/02/20213° Prova Di Qualificazione Regionale (Torino)50 mAFIN
14/02/2021Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Su Base Regionale (Torino)25 mMUISP
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
07/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
06/02/20212° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. B (Torino)25 mAFIN
24/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. C (Torino)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. A (Torino)25 mAFIN
23/01/20211° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. D (Biella)25 mAFIN
20/12/2020Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 2 (Torino)25 mAFIN
06/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 3 (Torino)25 mAFIN
05/12/20201° Prova Di Qualificazione Regionale Conc. 1 (Torino)25 mAFIN

Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata




Societá
99 Sport - L'Aquila
Aly Sport ASD
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Assonuoto Club Caserta
Aurelia Nuoto ASD
Blu & Green Soprting Club SSD - Roma
Bolzano Nuoto
Campania Sport ASD
Canottieri Bissolati
Canottieri Flora
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Centro Sportivo Principe
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nuoto UISP Bologna
Coopernuoto
CUS Bari
CUS Udine ASD
De Akker Team SSD - Bologna
Esperia Cagliari
Ferraranuoto ASD
Fondazione M.Bentegodi
Fritz Dennerlein ASD
G. Sport Village SSD - Roma
G.P. Nuoto Mira
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Fiamme Rosse
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Hidro Sport S.S.D. ARL
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Leosport ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Livorno Aquatics SSD
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
NP Varedo SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Olimpia Sport Village SSD
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Park Club - Alatri
Payton Bari ASD
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pool Nuoto Sambenedettese
Primavera Campus SSD SRL
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Torino
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Spoleto Nuoto
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Full Time Sassari
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club Flegreo
Sporting Lodi SSD
Swimming Club Alessandria
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Time Limit ASD
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Virtus Buonconvento ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
50 FarfallaASSOLUTI Spareggio
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'29''62
977
2Paltrinieri Gregorio1994Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
14'40''38
968
3Pilato Benedetta2005Circolo Canottieri Aniene50 RanaASSOLUTI Finale
F
00'29''91
949
4Razzetti Alberto1999Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 MistiASSOLUTI Finale
M
01'57''13
921
5De Tullio Luca2003Circolo Canottieri Aniene1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'05''31
890
6Castiglioni Arianna1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'30''57
889
    Quadarella Simona1998Circolo Canottieri Aniene1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
15'57''03
889
8Acerenza Domenico1995Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'06''39
887
9Caramignoli Martina Rita1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
15'59''13
883
10Carraro Martina1993Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre50 RanaASSOLUTI Finale
F
00'30''65
882
11Franceschi Sara1999Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 MistiASSOLUTI Finale
F
02'11''57
880
12Carraro Martina1993Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'30''70
878
13Cusinato Ilaria1999Gruppo Sportivo Fiamme Oro200 MistiASSOLUTI Finale
F
02'11''75
877
14Castiglioni Arianna1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle50 RanaASSOLUTI Finale
F
00'30''77
872
15Giovannoni Ivan2002Centro Sportivo Esercito1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'13''41
867
16Sabbioni Simone1996Centro Sportivo Esercito50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''21
862
    Guidi Marcello1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'15''03
862
18Lamberti Matteo1999Centro Sportivo Carabinieri1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'16''07
859
19Codia Piero1989Centro Sportivo Esercito50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'23''47
854
20Mora Lorenzo1998Gruppo Sportivo Fiamme Rosse50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'25''30
853
21Ceccon Thomas2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'23''51
849
    Bonacchi Niccolo'1994Centro Sportivo Esercito50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''34
849
    Sabbioni Simone1996Centro Sportivo Esercito50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'25''34
849
24Stefani' Simone2000Time Limit ASD50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'25''35
848
25Ceccon Thomas2001Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'23''53
847
26Manzi Andrea1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'20''63
846
27Bonacchi Niccolo'1994Centro Sportivo Esercito50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'25''39
844
28Sanzullo Pasquale1998Centro Sportivo Carabinieri1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'22''47
841
29Glessi Lorenzo1998Centro Sportivo Esercito200 MistiASSOLUTI Finale
M
02'00''81
840
30Codia Piero1989Centro Sportivo Esercito50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'23''62
838
31Angiolini Lisa1995Virtus Buonconvento ASD50 RanaASSOLUTI Finale
F
00'31''19
837
    Pirovano Anna2000Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre200 MistiASSOLUTI Finale
F
02'13''79
837
33Gargani Lorenzo2000CUS Udine ASD50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'23''64
836
34Occhipinti Alessio1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'25''59
833
35Angiolini Lisa1995Virtus Buonconvento ASD50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'31''27
831
36Stefani' Simone2000Time Limit ASD50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''53
830
37Pelizzari Matteo1991Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Finale
M
02'01''38
828
38Matteazzi Pier Andrea1997Centro Sportivo Esercito200 MistiASSOLUTI Finale
M
02'01''56
824
    Verani Dario1995Centro Sportivo Esercito1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'28''84
824
40Taddeucci Ginevra1997Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'21''93
823
41Bottazzo Anita2003Imolanuoto50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'31''42
819
42Tettamanzi Alisia1997Marina Militare C.S. Nuoto - Roma1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'24''00
818
43Brunella Matteo1999Aurelia Nuoto ASD50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'25''67
817
    Sorriso Giovanni1992Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Finale
M
02'01''92
817
45Razzetti Alberto1999Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'02''04
815
46Rivolta Matteo1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'23''85
814
47Franceschi Sara1999Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'15''14
812
48Ciccarese Christopher1990Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'25''75
809
49Todesco Luca1998Imolanuoto50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'23''91
808
    Matteazzi Pier Andrea1997Centro Sportivo Esercito200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'02''36
808
51Busa Michele2001Nuoto Club 2000 Faenza50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'25''77
807
52Gabbrielleschi Giulia1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'29''44
805
53Bottazzo Anita2003Imolanuoto50 RanaASSOLUTI Finale
F
00'31''61
804
    Sorriso Giovanni1992Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'02''56
804
    Matteazzi Massimiliano1999In Sport Rane Rosse200 MistiASSOLUTI Finale
M
02'02''58
804
    Glessi Lorenzo1998Centro Sportivo Esercito200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'02''59
804
    Matteazzi Massimiliano1999In Sport Rane Rosse200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'02''59
804
58Marchello Davide2001Aurelia Nuoto ASD1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'36''98
803
59Todesco Luca1998Imolanuoto50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'23''96
802
    Condorelli Santo Yukio1995Aurelia Nuoto ASD50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'23''96
802
    Pirovano Anna2000Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'15''70
802
62Ferraguti Alessia1998Imolanuoto50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'31''65
801
    Scarcella Ilaria1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'31''65
801
64Scarcella Ilaria1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 RanaASSOLUTI Finale
F
00'31''68
799
65Salin Giulia2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'32''26
798
66Milli Matteo1989In Sport Rane Rosse50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''89
796
    Ferraguti Alessia1998Imolanuoto50 RanaASSOLUTI Finale
F
00'31''72
796
    Di Fabio Nicolangelo1996Centro Sportivo Esercito200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'02''97
796
69Ciccarese Christopher1990Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''90
795
70Busa Michele2001Nuoto Club 2000 Faenza50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''91
794
    Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'26''38
794
    Morotti Sara1999In Sport Rane Rosse50 RanaASSOLUTI Finale
F
00'31''74
794
    Di Fabio Nicolangelo1996Centro Sportivo Esercito200 MistiASSOLUTI Finale
M
02'03''11
794
    Santoni Veronica1998Circolo Canottieri Aniene1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'33''69
794
75Izzo Giovanni1998Centro Sportivo Esercito50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'24''05
793
    Rivolta Matteo1991Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''05
793
77Andolfi Gianluca2000Spoleto Nuoto50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
00'24''07
792
78Pelizzari Matteo1991Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'03''22
791
79Mora Lorenzo1998Gruppo Sportivo Fiamme Rosse50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''96
790
    Brunella Matteo1999Aurelia Nuoto ASD50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'25''96
790
81Milli Matteo1989In Sport Rane Rosse50 DorsoASSOLUTI Finale
M
00'25''97
789
82Gargani Lorenzo2000CUS Udine ASD50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''11
788
83Di Pietro Silvia1993Centro Sportivo Carabinieri50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'26''46
787
84Gastaldi Anita2003Team Dimensione Nuoto ASD200 MistiASSOLUTI Finale
F
02'16''64
786
85Sarpe Pietro Paolo2000Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Finale
M
02'03''61
784
    Cocconcelli Costanza2002Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 MistiASSOLUTI Finale
F
02'16''74
784
87Condorelli Santo Yukio1995Aurelia Nuoto ASD50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''16
783
    Cusinato Ilaria1999Gruppo Sportivo Fiamme Oro200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'16''83
783
89Sarpe Pietro Paolo2000Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'03''82
780
    Gastaldi Anita2003Team Dimensione Nuoto ASD200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'16''96
780
91Brivio Emanuele1998Team Insubrika - Creval200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'03''89
779
92Fresia Francesca2000Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'17''22
776
93Laugeni Fabio1994Virtus Buonconvento ASD50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''12
775
    Di Liddo Elena1993Centro Sportivo Carabinieri50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'26''59
775
    Cocconcelli Costanza2002Gruppo Sportivo Fiamme Gialle50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'26''59
775
    Morotti Sara1999In Sport Rane Rosse50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''00
775
97Di Liddo Elena1993Centro Sportivo Carabinieri50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'26''62
772
    Fresia Francesca2000Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.200 MistiASSOLUTI Finale
F
02'17''46
772
99Foffi Natalia1997In Sport Rane Rosse50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''06
771
    Pozzobon Barbara1993Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'43''41
771
101Toma Federica2002Gestisport Coop SSD - Carugate200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'17''56
770
102Bondavalli Mattia1996De Akker Team SSD - Bologna200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'04''46
768
    Bridi Arianna1995Centro Sportivo Esercito1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'44''96
768
104Iacoponi Jessica1998Time Limit ASD50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''11
767
    Giordano Pasquale Angelo2004Circolo Canottieri Napoli1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'51''41
767
106Andolfi Gianluca2000Spoleto Nuoto50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''33
766
    Marini Alice2002Canottieri Flora200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'17''80
766
108Chiostri Ruben2001Rari Nantes Florentia200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'04''67
764
    Vetrano Giulia2005Centro Nuoto Nichelino1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'46''65
764
110Izzo Giovanni1998Centro Sportivo Esercito50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''37
763
    Valentini Leonardo1999Nuotatori Milanesi50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''26
763
    Ilario Giuseppe2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
15'53''19
763
113Scarpitti Carlotta2004G. Sport Village SSD - Roma200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'18''04
762
114Scimone Jasmine1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''19
761
115Bianchi Ilaria1990Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'26''77
760
    Cocconcelli Costanza2002Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'18''19
760
117Belotti Marco1988Centro Sportivo Carabinieri50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''42
758
    D'Innocenzo Giulia2002Centro Sportivo Carabinieri50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'26''79
758
119Sinisi Isabella1994Circolo Canottieri Aniene1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'50''36
756
120Valsecchi Edoardo1997Nuoto Club Azzurra 91 - BO50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''45
755
    Cicanci Edgar2002Team Insubrika - Creval50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''35
755
122Cocconcelli Costanza2002Gruppo Sportivo Fiamme Gialle50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'26''84
754
123Baffi Alessandro2000Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'05''38
751
124Chirico Luca1999Team Insubrika - Creval50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''51
750
    Canuto Cecilia2000Aurelia Nuoto ASD200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'18''77
750
    Marini Alice2002Canottieri Flora200 MistiASSOLUTI Finale
F
02'18''78
750
127Nardini Davide1999Olimpic Swim Pro ASD - Villongo50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''42
749
    Grassi Andrea2001Sporting Lodi SSD200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'05''51
749
129Ciccarella Silvia2000Centro Sportivo Carabinieri1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
16'53''62
748
130Piscopiello Maria Letizia2004Gestisport Coop SSD - Carugate50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''39
747
    Velluti Andrea1992Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'05''60
747
    Radwan Dana Caterina2005Circolo Canottieri Aniene200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'18''99
747
133Zorzetto Devid2000Centro Sportivo Esercito50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''55
746
    Turchi Emanuel1996Vela Nuoto Ancona50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''46
746
135Tammaro Federico2003Circolo Canottieri Aniene50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''48
744
136Bizzotto Anna2004Plain Team Veneto50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''45
743
137D'Angelo Daniele1995Marina Militare C.S. Nuoto - Roma50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''59
742
    Geni Simone1992Circolo Nuoto UISP Bologna50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''59
742
    De Paolis Davide2003Gestisport Coop SSD - Carugate50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''50
742
    Baffi Alessandro2000Circolo Canottieri Aniene50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''50
742
    Falzoni Andrea2001Nuotatori Milanesi50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''51
742
142Covella Sara2001Circolo Nuoto UISP Bologna50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''50
740
    Carini Giacomo1997Gruppo Sportivo Fiamme Gialle200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'06''02
740
144Scalini Lorenzo1997Imolanuoto50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''63
739
    Buonaguro Dylan2002Fondazione M.Bentegodi200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'06''08
739
146Licignano Ginevra Maria2006Gestisport Coop SSD - Carugate50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''53
738
147Biasibetti Helena2002Nuoto Club Azzurra 91 - BO50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
00'27''04
737
    Baravelli Tommaso2001Nuoto Club Azzurra 91 - BO200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'06''18
737
    Scarpitti Carlotta2004G. Sport Village SSD - Roma200 MistiASSOLUTI Finale
F
02'19''59
737
150Formicola Sonny Simone1998Time Limit ASD50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''58
736
151Pignotti Lorenzo2002Aly Sport ASD50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
00'24''67
735
    Patetta Ludovica2002In Sport Rane Rosse200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
02'19''70
735
153Ortuso Giulia2003Centro Sportivo Carabinieri50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'32''58
734
154D'Innocenzo Giulia2002Centro Sportivo Carabinieri50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'27''09
733
155Alessandro Mattia2002Andrea Doria50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
00'26''63
732
    Delladio Patrick2001Bolzano Nuoto200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'06''45
732
    Puxeddu Enrico1998Sport Full Time Sassari200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'06''45
732
    Franceschi Nicolo'2001Nuoto Club Milano200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
02'06''47
732
159Bertoni Filippo2006G. Sport Village SSD - Roma1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
16'06''63
731
160Greco Federica1997Aurelia Nuoto ASD50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
00'27''13
730







La Sorpresa Dentro L'Uovo (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/04/2021 Qualifi. Regionale per Criteria Nazionali Giovanili (Perugia) - 4° Giornata
18/04/2021 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
18/04/2021 Monaco Open (Monaco, FRA) - 2° Day
18/04/2021 Coupe Regionale 3 (Saint-Paul, FRA)
18/04/2021 22° Meeting National De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
18/04/2021 Nachwuchs-Cup Rzw 2021 (Oberkirch, SUI) - 2° Day
18/04/2021 Onderlinge Wedstrijd Nr 5 (Hasselt, NED)
18/04/2021 Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata
18/04/2021 Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Fermo) - 2° Giornata
18/04/2021 Qualificazioni Criteria Nazionali Giovanili (Potenza)
18/04/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Occidendale (Palermo)
18/04/2021 Campionato Provinciale Assoluto (Merano) - 2° Giornata
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
18/04/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
18/04/2021 4° Prova Esordienti A e B (Chiavari)
18/04/2021 Finali Campionato Regionale Cat. Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sesto Calende)
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Lodi)
18/04/2021 Prova Di Qualificazione Esordienti A e B (Campodipietra)
18/04/2021 Finali Campionato Reg.le Di Categoria In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
11/04/2021 Città Di Legnano 15°
11/04/2021 Trofeo Le Bandie 5° (Spresiano)
28/03/2021 Campionati Regionali Master Molise 2021 (Campodipietra)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Basilicata 2021 (Potenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata
27/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 1° Giornata
21/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata
21/03/2021 Sardegna Nuota 2021 (Cagliari)
20/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata
14/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 2° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 3° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 1° Giornata
07/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.