Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
200 Misti ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'02''04 | ||||||
2 | Matteazzi Pier Andrea | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 02'02''36 | ||||||
3 | Sorriso Giovanni | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 02'02''56 | ||||||
4 | Glessi Lorenzo | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 02'02''59 | ||||||
    | Matteazzi Massimiliano | 1999 | In Sport Rane Rosse | 02'02''59 | ||||||
6 | Di Fabio Nicolangelo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 02'02''97 | ||||||
7 | Pelizzari Matteo | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 02'03''22 | ||||||
8 | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 02'03''82 | ||||||
9 | Brivio Emanuele | 1998 | Team Insubrika - Creval | 02'03''89 | ||||||
10 | Bondavalli Mattia | 1996 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'04''46 | ||||||
11 | Chiostri Ruben | 2001 | Rari Nantes Florentia | 02'04''67 | ||||||
12 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 02'05''38 | ||||||
13 | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 02'05''51 | ||||||
14 | Velluti Andrea | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 02'05''60 | ||||||
15 | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'06''02 | ||||||
16 | Buonaguro Dylan | 2002 | Fondazione M.Bentegodi | 02'06''08 | ||||||
17 | Baravelli Tommaso | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 02'06''18 | ||||||
18 | Delladio Patrick | 2001 | Bolzano Nuoto | 02'06''45 | ||||||
    | Puxeddu Enrico | 1998 | Sport Full Time Sassari | 02'06''45 | ||||||
20 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 02'06''47 | ||||||
21 | Rizzardi Federico | 2004 | Plain Team Veneto | 02'06''78 | ||||||
22 | Mantegazza Christian | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 02'07''39 | ||||||
23 | Galletti Fabio | 2004 | Swimming Club Alessandria | 02'07''42 | ||||||
24 | Cervi Riccardo | 1996 | Ferraranuoto ASD | 02'07''50 | ||||||
25 | Bertoldi Matteo | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'07''59 | ||||||
26 | Tredici Alessandro | 2004 | Nuotatori Pistoiesi | 02'07''60 | ||||||
27 | Savoca Andrea | 2003 | Sicilia Nuoto SSD | 02'07''62 | ||||||
28 | Capurso Nicolo' | 1992 | Payton Bari ASD | 02'07''84 | ||||||
29 | Bondi Filippo | 2002 | Livorno Aquatics SSD | 02'07''91 | ||||||
30 | Bossone Mario | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'08''15 | ||||||
31 | Spediacci Simone | 2004 | In Sport Rane Rosse | 02'08''28 | ||||||
32 | Svaldi Tobia | 2001 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 02'08''95 | ||||||
33 | Dalla Costa Davide | 2003 | Plain Team Veneto | 02'09''35 | ||||||
34 | Rosi Pietro | 2003 | Coopernuoto | 02'10''20 |