Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
50 Farfalla ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'23''51 | ||||
2 | Codia Piero | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 00'23''62 | ||||
3 | Todesco Luca | 1998 | Imolanuoto | 00'23''96 | ||||
4 | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'24''05 | ||||
5 | Gargani Lorenzo | 2000 | CUS Udine ASD | 00'24''11 | ||||
6 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 00'24''16 | ||||
7 | Andolfi Gianluca | 2000 | Spoleto Nuoto | 00'24''33 | ||||
8 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 00'24''37 | ||||
9 | Belotti Marco | 1988 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'24''42 | ||||
10 | Valsecchi Edoardo | 1997 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'24''45 | ||||
11 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 00'24''51 | ||||
12 | Zorzetto Devid | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 00'24''55 | ||||
13 | D'Angelo Daniele | 1995 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 00'24''59 | ||||
    | Geni Simone | 1992 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'24''59 | ||||
15 | Scalini Lorenzo | 1997 | Imolanuoto | 00'24''63 | ||||
16 | Pignotti Lorenzo | 2002 | Aly Sport ASD | 00'24''67 | ||||
17 | Vecchietti Eugenio | 1998 | Vela Nuoto Ancona | 00'24''76 | ||||
18 | Conte Bonin Paolo | 2002 | Plain Team Veneto | 00'24''89 | ||||
19 | Dentico Christian | 2003 | CUS Bari | 00'24''90 | ||||
    | Tavoletta Raffaele | 1996 | Aurelia Nuoto ASD | 00'24''90 | ||||
21 | Facciola' Andrea | 1999 | Centro Sportivo Principe | 00'24''93 | ||||
22 | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''94 | ||||
23 | Marchese Davide | 1996 | In Sport Rane Rosse | 00'25''08 | ||||
24 | Della Morte Alfonso | 2005 | Fritz Dennerlein ASD | 00'25''13 | ||||
25 | Gusperti Matteo | 2003 | Team Nuoto Trento ASD | 00'25''20 | ||||
26 | Nanetti Ettore | 2003 | Gymnasium Pordenone | 00'25''24 | ||||
    | Gallesi Marco | 2003 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'25''24 | ||||
28 | Ritarossi Matteo | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'25''27 | ||||
29 | Dutto Simone | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'25''30 | ||||
30 | Raffaelli Gianluca | 2004 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'25''32 | ||||
31 | Guatti Giovanni | 2003 | CUS Udine ASD | 00'25''34 | ||||
32 | Trevisan Andrea | 2004 | Nuotatori Milanesi | 00'25''38 | ||||
33 | Galuppi Gabriele | 2004 | Park Club - Alatri | 00'25''47 | ||||
34 | Caprioli Giacomo Mario | 2003 | In Sport Rane Rosse | 00'25''49 | ||||
35 | Mazza Antonio | 2002 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'25''50 | ||||
36 | Busa Michele | 2001 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'25''67 | ||||
37 | De Paolis Davide | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'25''74 | ||||
38 | Borro Alessio | 2004 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 00'25''84 | ||||
39 | Harabagiu Davide Maria | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'25''91 | ||||
40 | Nobile Roberto | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'25''99 |