Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
50 Farfalla ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'26''46 | ||||
2 | Di Liddo Elena | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'26''59 | ||||
3 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'26''84 | ||||
4 | D'Innocenzo Giulia | 2002 | Centro Sportivo Carabinieri | 00'27''09 | ||||
5 | Greco Federica | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''13 | ||||
6 | Biasibetti Helena | 2002 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'27''21 | ||||
7 | Bianchi Ilaria | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 00'27''32 | ||||
8 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'27''38 | ||||
    | Tarzia Claudia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 00'27''38 | ||||
10 | Scotto Di Carlo Viola | 2003 | Sporting Club Flegreo | 00'27''40 | ||||
11 | Tarantino Chiara | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'27''63 | ||||
12 | Lucchini Sara | 2002 | Nuotatori Milanesi | 00'27''67 | ||||
    | Miari Fulcis Alessandra | 2001 | Plain Team Veneto | 00'27''67 | ||||
14 | Girardi Maria Chiara | 1998 | Ferraranuoto ASD | 00'27''73 | ||||
15 | Valle Carola | 2003 | Centro Nuoto Torino | 00'27''76 | ||||
    | Pignatiello Rita Maria | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''76 | ||||
17 | Capannolo Camilla | 1996 | 99 Sport - L'Aquila | 00'27''79 | ||||
18 | Bonato Marta | 2003 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'27''82 | ||||
    | Capretta Elena | 2002 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'27''82 | ||||
    | D'Afiero Angela | 2000 | Assonuoto Club Caserta | 00'27''82 | ||||
21 | Biondani Giorgia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 00'27''84 | ||||
22 | Crispino Antonella | 2003 | Assonuoto Club Caserta | 00'27''88 | ||||
23 | Lutri Giorgia | 2003 | Team Insubrika - Creval | 00'27''91 | ||||
24 | Laquintana Sonia | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'28''03 | ||||
25 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'28''10 | ||||
26 | Borrelli Paola | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'28''19 | ||||
27 | Faraoni Arianna | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 00'28''21 | ||||
28 | Garzetta Alessandra | 2004 | Leosport ASD | 00'28''22 | ||||
29 | Consiglio Virginia | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''26 | ||||
    | Beltrame Alice | 2006 | Imolanuoto | 00'28''26 | ||||
    | Missora Elena | 2000 | Nuotatori Milanesi | 00'28''26 | ||||
32 | Asprissi Karen | 2002 | Team Insubrika - Creval | 00'28''27 | ||||
33 | Sesto Alessia | 2004 | GIS Milano SSD | 00'28''29 | ||||
34 | Menicucci Emma Virginia | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'28''31 | ||||
35 | Capotosti Chiara | 2002 | Aly Sport ASD | 00'28''40 | ||||
36 | Siboni Beatrice | 1996 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 00'28''41 | ||||
37 | Camisa Eleonora | 2002 | Chimera Nuoto | 00'28''46 | ||||
38 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 00'28''69 | ||||
39 | Bassi Elisa | 1988 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'28''86 | ||||
40 | Magoga Viola | 2001 | USD Hydros Oderzo | 00'28''87 | ||||
41 | Trionfetti Martina Yuki | 2004 | Polisportiva Lavoratori Terni | 00'29''08 | ||||
42 | Riso Isabella | 2004 | GIS Milano SSD | 00'29''46 |