Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caramignoli Martina Rita - 1991 | 1500 Stile Libero | 15'59''13 | 15'56''06 | 11/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Cenci Martina - 2002 | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'27''38 | 00'27''24 | 08/08/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. C (Roma) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Spareggio) | 00'27''59 | 00'27''24 | 08/08/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. C (Roma) - 3° Giornata |
Cusinato Ilaria - 1999 | 200 Misti (Eliminatorie) | 02'16''83 | 02'10''25 | 08/08/2018 - LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day | 200 Misti (Finale) | 02'11''75 | 02'10''25 | 08/08/2018 - LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day |
Gabbrielleschi Giulia - 1996 | 1500 Stile Libero | 16'29''44 | 16'10''35 | 21/06/2019 - Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì |
Pozzobon Barbara - 1993 | 1500 Stile Libero | 16'43''41 | 16'41''81 | 23/04/2016 - Campionati Italiani Assoluti UnipolSai (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Salin Giulia - 2002 | 1500 Stile Libero | 16'32''26 | 16'11''79 | 11/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì |
Scarcella Ilaria - 1993 | 50 Rana (Eliminatorie) | 00'31''65 | 00'31''13 | 09/07/2015 - Universiade Gwangju 2015 (Sud Korea) - 6° Day | 50 Rana (Finale) | 00'31''68 | 00'31''13 | 09/07/2015 - Universiade Gwangju 2015 (Sud Korea) - 6° Day |
Scimone Jasmine - 1996 | 50 Rana (Eliminatorie) | 00'32''19 | 00'31''91 | 06/08/2014 - Campionati Italiani Giovanili Juniores-Cadetti (Roma) - 3° Giornata Mercoledì |
Taddeucci Ginevra - 1997 | 1500 Stile Libero | 16'21''93 | 16'29''47 | 12/12/2019 - Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acerenza Domenico - 1995 | 1500 Stile Libero | 15'06''39 | 14'49''98 | 13/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Ceccon Thomas - 2001 | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'23''51 | 00'23''22 | 19/12/2020 - Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Finale) | 00'23''53 | 00'23''22 | 19/12/2020 - Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 3° Giornata |
Ciccarese Christopher - 1990 | 50 Dorso (Eliminatorie) | 00'25''90 | 00'25''52 | 21/06/2019 - Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso (Finale) | 00'25''75 | 00'25''52 | 21/06/2019 - Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 1° Giornata Venerdì |
Guidi Marcello - 1997 | 1500 Stile Libero | 15'15''03 | 15'20''50 | 06/04/2019 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata |
Harabagiu Davide Maria - 2004 | 50 Dorso (Eliminatorie) | 00'26''98 | 00'27''27 | 12/03/2021 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti (Civitavecchia) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'25''91 | 00'25''50 | 13/03/2021 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti (Civitavecchia) - 2° Giornata |
Ilario Giuseppe - 2003 | 1500 Stile Libero | 15'53''19 | 15'38''70 | 06/02/2021 - 7° Prova Di Qualificazione Criteria Nazionali Giovanili (Napoli) |
Manzi Andrea - 1997 | 1500 Stile Libero | 15'20''63 | 15'23''18 | 07/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata |
Occhipinti Alessio - 1996 | 1500 Stile Libero | 15'25''59 | 15'07''36 | 06/07/2019 - Universiade 2019 (Napoli) - 3° Day |
Paltrinieri Gregorio - 1994 | 1500 Stile Libero | 14'40''38 | 14'33''10 | 13/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 3° Giornata Giovedì |
Rivolta Matteo - 1991 | 50 Farfalla (Eliminatorie) | 00'24''05 | 00'23''65 | 28/07/2013 - FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 1° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Finale) | 00'23''85 | 00'23''65 | 28/07/2013 - FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 1° Giornata Domenica |