Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: [1]«3456789101112»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
04/02/20182° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
03/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
28/01/2018Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo)25 mMUISP
21/01/2018Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
14/01/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
13/01/2018Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
17/12/2017Il Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
10/12/20171° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo)25 mMUISP
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
09/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerdě25 mAFIN
08/12/2017Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Venerdě25 mAFIN











Ultime Gare Giovani
12/10/2019 RWC Deel 2 Poule C (Alblasserdam, NED)
12/10/2019 JJS Deel 2 (Burgum, NED)
12/10/2019 VHT-Circuit (Delfzijl, NED)
12/10/2019 RWC Deel 2 Poule A (Dordrecht, NED)
12/10/2019 RWC Deel 2 Poule B (Papendrecht, NED)
12/10/2019 Start 2019 (Kranj, SLO)
12/10/2019 V Medunarodni Plivacki Miting Vojvoda Zivojin Misic 2019 (Valjevo, SRB)
12/10/2019 Jesenne M-VSO Dlhe Trate (Michalovce, SVK)
12/10/2019 Jesenne M-SSO Dlhe Trate (Dolny Kubin, SVK)
12/10/2019 Jesenne M-BAO Dlhe Trate (Bratislava, SVK)
11/10/2019 LAC 1-1 (Hoogvliet, NED)
11/10/2019 LAC Deel 1 (Rosmalen, NED)
09/10/2019 Grand Prix Wmozp 2009 - III Runda (Warsaw, POL)
08/10/2019 Grand Prix Wmozp 2008 - III Runda (Warsaw, POL)
08/10/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 I Starsi (Gliwice, POL)
07/10/2019 Meeting Interne Demi Fond (Nyon, SUI)
06/10/2019 Meeting Pre Saison (Chambray-Les-Tours, FRA)
06/10/2019 Criterium De Rentree - Premiere Journee (Gravelines, FRA)
06/10/2019 Championnats Departemental Avenirsjeunes (Castelnaudary, FRA)
06/10/2019 Challenge 12 Fond (Saint-Joseph, FRA)

Ultime Gare Master
29/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2° Day
28/09/2019 31° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1° Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.