Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
50 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | De Paolis Davide | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'25''76 | |||
2 | Gazzillo Michele | 2000 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'26''26 | |||
3 | Colucci Andrea | 2001 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'26''65 | |||
4 | Black Michael | 2000 | Payton Bari ASD | 00'26''69 | |||
5 | Liberato Alessandro | 2002 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'27''32 | |||
6 | Capogrosso Gianluca | 1998 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'27''37 | |||
7 | Scelsi Francesco | 2000 | Sport Project SSD | 00'27''56 | |||
8 | Consalvo Raffaele | 2004 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'28''12 | |||
9 | Di Giacomo Davide | 2000 | CUS Bari | 00'28''17 | |||
10 | Pasculli Marco | 2001 | CUS Bari | 00'28''21 | |||
11 | Coppola Donato | 2004 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'28''24 | |||
12 | Gregucci Antonio | 2006 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'28''58 | |||
13 | Genchi Samuele | 2001 | XSporting SSD | 00'28''80 | |||
14 | Palma Martino | 2003 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'28''93 | |||
15 | Ciavarella Luca | 2004 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'28''94 | |||
16 | Guerrini Italo | 2002 | Moby Dick ASD | 00'29''18 | |||
17 | Moramarco Raffaele | 2004 | CUS Bari | 00'29''20 | |||
18 | Tricarico Andrea Gabriele | 2003 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'29''26 | |||
19 | Gargiuolo Fabio | 2002 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'29''34 | |||
20 | Falcicchio Domenico | 2003 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'29''46 | |||
21 | Ciuffreda Maurizio | 2004 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'29''50 | |||
22 | Cisternino Luca | 2001 | CUS Bari | 00'29''63 | |||
23 | Collazzo Giovanni | 1998 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 00'29''65 | |||
24 | Cappelluti Antonio | 2003 | Adriatika Nuoto SSD | 00'29''71 | |||
25 | Accetta Luigi | 2003 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 00'29''72 | |||
26 | D'Ambrosio Graziano | 2004 | Ranidae CSSD | 00'29''83 | |||
27 | Cirio Paolo | 2005 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'30''03 | |||
28 | Petrelli Francesco Romano | 2003 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'30''06 | |||
29 | Evangelista Nicolo' | 2003 | XSporting SSD | 00'30''19 | |||
30 | Grandinetti Massimo | 2000 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 00'30''20 | |||
31 | Gargiuolo Davide | 2005 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'30''22 | |||
32 | Frasca Alessandro | 2002 | Moby Dick ASD | 00'30''37 | |||
33 | Di Gioia Antonio | 1999 | Moby Dick ASD | 00'30''52 | |||
34 | Giorgio Francesco | 2002 | Ranidae CSSD | 00'30''56 | |||
35 | Segreto Vincenzo | 2003 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'30''70 | |||
36 | Saponaro Francesco | 2002 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'30''81 | |||
37 | Cacciapaglia Domenico | 2003 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'30''89 | |||
38 | Mango Giacomo Pio | 2004 | Piscina Impero ASD | 00'30''91 | |||
39 | Colonna Marco | 2006 | Ranidae CSSD | 00'31''42 | |||
40 | Calzolaio Antonio | 2005 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'32''16 | |||
41 | Marino Antonio | 2003 | CUS Bari | 00'32''24 | |||
42 | De Nuzzo Davide | 2005 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'32''31 | |||
43 | Porfido Ivan | 2002 | Piscine Paradise ASD | 00'32''38 | |||
44 | Scognamillo Dario | 2000 | CUS Bari | 00'33''16 | |||
45 | Scorpecci Samuele Jake | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 00'33''35 | |||
46 | Massafra Francesco | 2005 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'33''62 | |||
47 | Miccolis Luca | 2004 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'33''68 | |||
48 | Di Spiridione Fabio | 2004 | Payton Bari ASD | 00'33''70 | |||
49 | Lauletta Vincenzo | 2003 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 00'33''80 | |||
50 | Castellaneta Vincenzo | 2004 | Piscine Paradise ASD | 00'33''97 | |||
51 | Pagone Gianpiero | 2004 | Sport Project SSD | 00'34''24 | |||
52 | Molinari Leonardo | 2005 | Piscine Paradise ASD | 00'34''35 | |||
53 | Schifeo Alessio | 2005 | Piscina Impero ASD | 00'34''74 | |||
54 | Nitti Daniele Rocco | 2006 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'34''85 | |||
55 | Rizzo Simone | 2002 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'34''88 | |||
56 | Marra Alessandro | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 00'34''96 | |||
57 | Parrotta Manuel | 2002 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'37''26 | |||
58 | Cancemi Antonino | 2006 | Piscine Paradise ASD | 00'38''62 | |||
59 | Proto Antonio | 2006 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'39''07 |