Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
50 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Compierchio Adriana | 2003 | Mirage Nuoto Foggia | 00'33''06 | |
2 | Miolla Francesca Aurora | 2001 | Payton Bari ASD | 00'34''06 | |
3 | Polignano Chiara | 2001 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'34''27 | |
4 | De Rinaldis Giorgia | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'35''00 | |
5 | Dell'Anna Mello Andrea | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'35''03 | |
6 | Samarelli Annalaura | 2005 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'35''77 | |
7 | Schiavone Luisiana | 2005 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'35''80 | |
8 | Cataldi Giulia | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 00'36''23 | |
9 | Nembrotte Menna Alice | 2004 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'36''63 | |
10 | Melpignano Alice | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'36''79 | |
11 | Ficocelli Arianna | 2004 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'36''84 | |
12 | Di Gennaro Giusy | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 00'36''94 | |
13 | Lampedecchia Mariacarla | 2006 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'36''98 | |
14 | Di Gioia Alessandra | 2000 | Moby Dick ASD | 00'37''09 | |
15 | Squicciarini Fara | 2004 | XSporting SSD | 00'37''25 | |
16 | Sorrentino Francesca | 2003 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 00'37''29 | |
17 | Romano Roberta | 2007 | Piscina Impero ASD | 00'37''51 | |
18 | Corallo Gaia | 2003 | Sport Project SSD | 00'37''57 | |
19 | Felline Chiara | 2005 | Fimco Sport | 00'37''58 | |
20 | Zacheo Federica | 2001 | Fimco Sport | 00'37''83 | |
21 | Musco Chiara | 2002 | XSporting SSD | 00'38''05 | |
22 | Ciccolella Valeria | 2003 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'38''06 | |
23 | Loprieno Alessia | 2005 | Flipper Nuoto SSD | 00'38''23 | |
24 | Grillo Giada | 2007 | Adriatika Nuoto SSD | 00'38''33 | |
25 | Scorpecci Rachel Lucia | 2005 | Adriatika Nuoto SSD | 00'39''60 | |
26 | Carducci Paola | 2006 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'39''92 | |
27 | Maci Emanuela | 2005 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'40''00 | |
    | Solazzo Vittoria | 2004 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'40''00 | |
29 | Dompietro Sara | 2007 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'40''16 | |
30 | Daponte Claudia | 2001 | XSporting SSD | 00'40''29 | |
31 | Laterza Gaia | 2003 | Impianti Sportivi NF SSD | 00'40''31 | |
32 | De Marco Alessia | 2005 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'40''70 | |
33 | Preite Agnese Lucia | 2005 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'41''04 | |
34 | Di Rella Eva | 2003 | Adriatika Nuoto SSD | 00'41''11 | |
35 | Giugliano Alessia | 2003 | XSporting SSD | 00'41''97 | |
36 | Quiete Valeria | 2002 | Otre' SSD - Noci | 00'42''02 | |
37 | Oreste Maristella Pia | 2005 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'42''34 | |
38 | Scuccimarri Miriam | 2006 | Ranidae CSSD | 00'42''40 | |
39 | Calo' Sara | 2004 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'42''47 | |
40 | Annunziata Lucia | 2007 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'42''95 | |
    | Ludovico Domenica | 2007 | Otre' SSD - Noci | 00'42''95 | |
42 | Perrini Giorgia | 2007 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'43''09 | |
43 | Fiorenzo Alessandra | 2007 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'43''14 | |
44 | Demichele Martina | 2006 | Piscine Paradise ASD | 00'44''50 | |
45 | Cito Simona | 2004 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'45''63 | |
46 | Saponaro Carlotta | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 00'45''73 | |
47 | Grieco Grazia | 2007 | Payton Bari ASD | 00'46''65 | |
48 | Dimola Annalisa | 2006 | Piscina Impero ASD | 00'46''89 |