Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
200 Rana | Esordienti B2 | |
200 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
I Swim Casetta Bianca SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cameo Sofia - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'08''60 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'44''00 | 00'44''30 | 16/12/2018 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) |
D'Amico Giada - 2009 | 200 Rana (Esordienti B2) | 04'04''80 | ||
Fiorelli Valeria - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'18''90 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'53''90 | 00'49''20 | 01/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''40 | 00'39''00 | 02/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica |
Funari Beatrice - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'15''60 | 100 Rana (Esordienti B1) | 01'45''90 |
Spiga Valeria - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'44''80 | 00'48''70 | 13/05/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata | 200 Rana (Esordienti B2) | 03'40''10 | 03'54''70 | 10/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 3° Giornata |
Stoleru Alessia Andreea - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'30''70 | 01'34''97 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) |
Zamponi Arianna - 2010 | 100 Rana (Esordienti B1) | 01'56''10 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alemanni Riccardo - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'38''10 | 00'43''30 | 01/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti B1) | 01'39''60 |
Argentieri Samuel - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'57''30 | 100 Rana (Esordienti B1) | 01'42''90 |
Battellocchi Giosue' - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'10''40 | 01'12''90 | 08/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'33''80 | 00'33''40 | 16/12/2018 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) |
Carpegna Lorenzo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'08''10 | 01'09''34 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'36''60 | 00'35''82 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'31''70 | 00'31''10 | 16/12/2018 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) |
Cianchetti Filippo - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'46''90 | 100 Rana (Esordienti B1) | 01'56''00 |
Curci Alessio - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'16''20 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'40''80 |
Franzese Simone - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'42''90 | 00'40''59 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Rana (Esordienti B1) | 01'49''10 | 01'43''41 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) |
Funari Leonardo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'13''90 | 01'20''60 | 10/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'37''30 | 00'37''20 | 01/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1° Giornata Sabato |
Pasquetti Daniele - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'35''00 | 01'44''50 | 18/02/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Pedace Giovanni Paolo - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'48''00 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'42''60 |
Roselli Leonardo - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'36''80 | 00'40''30 | 10/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 3° Giornata | 200 Rana (Esordienti B2) | 03'08''00 | 03'22''70 | 10/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 3° Giornata |
Rubino Mathieu - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'30''30 | 01'39''20 | 06/01/2018 - Trofeo Dell'Epifania 5° (Cortona) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (Esordienti B2) | 03'52''40 | 03'52''50 | 10/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 3° Giornata |
Trombetta Mirko - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 02'55''10 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'44''30 | 00'44''26 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) |