Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''69 | ||
2 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'20''30 | ||
3 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'20''68 | ||
4 | Frontera Rebecca | 1999 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'57''94 | ||
5 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'29''44 | ||
6 | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'22''17 | ||
7 | Bat Mihaela | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'33''03 | ||
8 | Calo' Roberta | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''42 | ||
    | Carofalo Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'58''94 | ||
10 | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'29''69 | ||
    | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''52 | ||
12 | Guariso Elisa | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''77 | ||
13 | Fresia Francesca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'08''22 | ||
14 | Racca Francesca | 2000 | CSR Granda | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''93 | ||
15 | Senor Matteo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'56''44 | ||
16 | Senor Matteo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'36''36 | ||
17 | Lora Erik | 1998 | CSR Granda | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'33''24 | ||
18 | Mainardis Giona | 1999 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'53''29 | ||
19 | Giaconia Gabriele | 1996 | Sa-Fa 2000 | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'30''05 | ||
    | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'30''05 | ||
21 | Girardi Maria Chiara | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''80 | ||
22 | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'27''44 | ||
23 | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''44 | ||
    | Bonfanti Letizia | 2003 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''44 | ||
25 | Chini Balla Cecilia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'13''89 | ||
26 | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'39''02 | ||
27 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'30''22 | ||
    | Carofalo Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'39''10 | ||
29 | Bergoglio Andrea | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'53''68 | ||
30 | Caruso Cristina | 2002 | CSR Granda | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'04''96 | ||
    | Felisso Chiara | 2001 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'15''04 | ||
32 | Calo' Roberta | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''58 | ||
33 | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'39''66 | ||
34 | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'39''90 | ||
35 | De Rosa Rebecca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''80 | ||
36 | Saluta Luca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'53''95 | ||
    | Natta Cristian | 1997 | Swimming Club Alessandria | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'53''96 | ||
    | Ortone Chiara | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''87 | ||
39 | Genzini Luca | 2001 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''05 | ||
    | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''41 | ||
    | Bonfanti Letizia | 2003 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'07''00 | ||
42 | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''04 | ||
43 | Dura Ludovica | 2001 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''25 | ||
    | Re Simone | 1998 | Nuoto Club Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''16 | ||
    | Caruso Cristina | 2002 | CSR Granda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''06 | ||
    | Molino Ginevra | 2001 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'19''70 | ||
47 | Audisio Alysia | 2002 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''27 | ||
    | Papa Salvatore | 2001 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''20 | ||
49 | Bottino Francesca | 1999 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''28 | ||
    | Felisso Chiara | 2001 | Centro Nuoto Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'07''90 | ||
51 | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''30 | ||
    | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''21 | ||
    | Moro Ilaria | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''15 | ||
54 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''28 | ||
    | Lichko Aliaksei | 1998 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''66 | ||
    | Buongiorno Francesca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''24 | ||
57 | Bruno Luca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''69 | ||
58 | Stevanella Sara | 1999 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'08''49 | ||
59 | Bonada Greta | 2003 | CSR Granda | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'22''47 | ||
    | Bonfanti Letizia | 2003 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'22''48 | ||
61 | Agujari Sara | 2001 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''41 | ||
    | Demasi Beatrice | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''42 | ||
    | Caloiero Nicolo' | 2001 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'43''09 | ||
64 | Cecchetto Giada | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''43 | ||
    | Zanirato Irene | 2001 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''24 | ||
    | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''48 | ||
    | Orlando Luca Gabor | 2001 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'45''09 | ||
68 | Carozzo Matteo | 2000 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''57 | ||
69 | Racca Francesca | 2000 | CSR Granda | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''49 | ||
70 | Menicucci Emma Virginia | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''59 | ||
71 | Pasta Emanuele | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''01 | ||
    | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''66 | ||
    | Cecchetto Alice | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''66 | ||
74 | Bobbio Allegra | 2002 | Swimming Club Alessandria | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''37 | ||
75 | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''72 | ||
    | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'10''79 | ||
77 | Piscitelli Matteo | 1999 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''15 | ||
    | Gastaldi Anita | 2003 | CSR Granda | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''79 | ||
79 | Cermelli Davegna Carolina | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''61 | ||
80 | Carofalo Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''62 | ||
    | Felisso Stefano | 1998 | Sisport SPA SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''83 | ||
82 | Regruto Tomalino Giorgia | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''87 | ||
83 | Chini Balla Cecilia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''91 | ||
    | Moro Ilaria | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'11''69 | ||
85 | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''68 | ||
    | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''91 | ||
87 | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''94 | ||
    | Maccagnano Anthony | 2001 | Aosta Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''95 | ||
    | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'28''74 | ||
    | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'11''98 | ||
91 | Beccaria Simone | 1999 | CSR Granda | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'30''96 | ||
    | Bruno Luca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''97 | ||
    | Lagna Federico | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''98 | ||
    | Roggia Alessia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''99 | ||
    | Ferrara Angelica | 2004 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'12''05 | ||
96 | Savino Lucia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''03 | ||
    | Ortone Chiara | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'43''11 | ||
98 | Stevanella Ilaria | 2003 | Rari Nantes Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''59 | ||
99 | Ghiringhelli Cristina | 2002 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''81 | ||
    | Roggia Alessia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'13''13 | ||
    | Giacomini Camilla | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'13''20 | ||
102 | Denni Sebastiano | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''19 | ||
    | Daraio Maddalena | 2003 | Sa-Fa 2000 | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''23 | ||
104 | Giaconia Gabriele | 1996 | Sa-Fa 2000 | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''22 | ||
    | Mainardis Giona | 1999 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''64 | ||
    | Vaccaneo Matilde | 2003 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''26 | ||
    | Noto Alessandro | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'29''47 | ||
108 | Menicucci Emma Virginia | 2002 | Sisport SPA SSD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''86 | ||
    | Dibellonia Elisa | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''30 | ||
110 | Cecchetto Giada | 1997 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''33 | ||
    | Placentino Giorgia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''36 | ||
    | Macri' Federico | 2003 | Sisport SPA SSD | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'52''57 | ||
113 | Peano Federico | 2000 | CSR Granda | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''31 | ||
    | Pontarollo Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''37 | ||
115 | Buongiorno Francesca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''91 | ||
    | Mancini Gabriele | 2002 | Dinamica Sport SSD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'29''81 | ||
    | Pettiti Carlotta | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'31''65 | ||
118 | Demasi Beatrice | 2004 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'14''35 | ||
119 | Russo Michele | 1992 | Aosta Nuoto ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''39 | ||
    | Beccaria Simone | 1999 | CSR Granda | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'29''96 | ||
121 | Cresto Ferrino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''21 | ||
    | Guariso Giulia | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'34''83 | ||
123 | Oberta Paget Alessio | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'58''88 | ||
124 | Saronne Chiara | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''56 | ||
125 | Fantinato Cecilia | 2003 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''64 | ||
    | Lacatusu Martina Roberta | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'33''80 | ||
127 | Cecchetto Alice | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''04 | ||
128 | Cisaro Lorenzo | 2001 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''48 | ||
    | Oberta Paget Alessio | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''57 | ||
130 | Saluta Luca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''50 | ||
    | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''50 | ||
    | Panizza Lorenzo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'55''78 | ||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 08'55''96 | ||
    | De Rosa Rebecca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'34''66 | ||
135 | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''10 | ||
136 | Genzini Alessandro | 2000 | Dinamica Sport SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''66 | ||
137 | Zanirato Irene | 2001 | Centro Nuoto Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'16''17 | ||
138 | Gardin Camilla | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''15 | ||
    | Garsia Giorgia | 2003 | Arona Active | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''86 | ||
    | Valle Carola | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'35''75 | ||
141 | Bolognini Alessio | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''77 | ||
    | Lovera Valentina | 2002 | Sisport SPA SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'16''68 | ||
143 | Bertagnoli Marta | 2001 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''06 | ||
    | Lenti Emily | 2004 | Oasi Laura Vicuna | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''91 | ||
145 | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 800 Stile Libero | ASSOLUTI | 09'36''95 | ||
146 | Daraio Maddalena | 2003 | Sa-Fa 2000 | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''22 | ||
    | Cimavilla Lorenzo | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''85 | ||
    | Mainardi Margherita | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''06 | ||
149 | Natta Cristian | 1997 | Swimming Club Alessandria | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''49 | ||
    | Capilli Maila | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''06 | ||
    | Rangoni Sofia | 2003 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''07 | ||
152 | Melilli Riccardo | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''96 | ||
    | Zecchinato Veronica | 2002 | Sisport SPA SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''08 | ||
154 | Cappelli Gaia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'46''02 | ||
155 | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'18''06 | ||
156 | Stroppiana Marta | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''20 | ||
    | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''29 | ||
158 | Canella Nicolo' Pietro | 1999 | Blu Sport - Orbassano | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''58 | ||
    | Rangoni Sofia | 2003 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''35 | ||
    | Lusso Elisa | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''24 |