Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
50 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'27''44 | |
2 | Pasta Emanuele | 1998 | Centro Nuoto Torino | 00'28''01 | |
3 | Cisaro Lorenzo | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'28''48 | |
4 | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'28''50 | |
    | Saluta Luca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'28''50 | |
6 | Noto Alessandro | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'28''91 | |
7 | Abbio Andrea | 2001 | CSR Granda | 00'28''99 | |
8 | Piscitelli Matteo | 1999 | Libertas Nuoto Novara ASD | 00'29''15 | |
9 | Zapparoli Loris | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'29''34 | |
10 | Felisso Stefano | 1998 | Sisport SPA SSD | 00'29''36 | |
11 | Fernandez De Losada Lucas | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'29''77 | |
12 | Palmieri Mattia | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'30''04 | |
13 | Zanetta Cristian | 2000 | Arona Active | 00'30''08 | |
14 | De Paoli Emanuele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'30''35 | |
15 | Cannella Mattia | 2001 | Asti Nuoto | 00'30''39 | |
16 | De Lucia Daniel Giovanni | 2001 | UISP Vivisport | 00'30''61 | |
17 | Comella Gabriele | 2000 | Biella Nuoto | 00'30''70 | |
18 | Chierici Francesco | 1997 | UISP Vivisport | 00'30''71 | |
19 | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 00'30''75 | |
20 | Martino Federico | 1999 | UISP Vivisport | 00'30''83 | |
21 | Matarazzo Federico | 1998 | Centro Nuoto Torino | 00'31''87 | |
22 | Valle Daniele | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'32''04 | |
23 | Bouvet Maxim | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'32''14 | |
24 | Cassibba Lorenzo | 2001 | Swimming Club Alessandria | 00'32''38 | |
25 | Cassini Luigi Maria | 2003 | Swimming Club Alessandria | 00'32''97 | |
26 | Filigheddu Dmitrij | 1999 | Sisport SPA SSD | 00'33''01 | |
27 | Procopio Diego | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 00'33''05 | |
28 | Castoldi Niccolo' | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 00'33''26 | |
29 | Vaioli Gabriele | 2001 | UISP Vivisport | 00'33''83 | |
    | Ferro Luca | 2002 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Squalificato |