Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
50 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 00'29''44 | |
2 | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Torino | 00'29''69 | |
3 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'30''05 | |
    | Giaconia Gabriele | 1996 | Sa-Fa 2000 | 00'30''05 | |
5 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'30''22 | |
6 | Beccaria Simone | 1999 | CSR Granda | 00'30''96 | |
7 | Cresto Ferrino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'31''21 | |
8 | Natta Cristian | 1997 | Swimming Club Alessandria | 00'31''49 | |
9 | Canella Nicolo' Pietro | 1999 | Blu Sport - Orbassano | 00'31''58 | |
10 | D'Angelo Tiberio | 2001 | Swimming Club Alessandria | 00'31''67 | |
    | Allegretti Davide | 1998 | Asti Nuoto | 00'31''67 | |
12 | Clemente Marco | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'31''87 | |
13 | Musella Nicola | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 00'31''90 | |
14 | Rocci Gabriele | 2000 | Sa-Fa 2000 | 00'31''91 | |
15 | Cosovanu Radu Gheorghe | 2002 | Rari Nantes Torino | 00'32''04 | |
16 | Benedetto Simone | 1998 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'32''24 | |
    | Faeti Emanuele | 2001 | Arona Active | 00'32''24 | |
18 | Iannantuoni Matteo | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'32''59 | |
19 | Versaci Andrea | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'32''77 | |
20 | Adorni Alessandro | 2000 | Centro Nuoto Torino | 00'32''99 | |
21 | Zanforlin Riccardo | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'33''32 | |
22 | Valle Daniele | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'33''42 | |
23 | Venezia Giacomo | 2001 | Swimming Club Alessandria | 00'33''70 | |
24 | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 00'33''81 | |
25 | Bouvet Maxim | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'34''17 | |
    | Campione Nadir | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'34''17 | |
27 | Filigheddu Dmitrij | 1999 | Sisport SPA SSD | 00'35''50 | |
28 | El Haouari Omar | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'35''57 | |
29 | Schillaci Daniele | 2001 | Asti Nuoto | 00'35''62 | |
30 | Elkhanoufi Hosam | 2001 | Sa-Fa 2000 | 00'35''71 | |
    | Bortolozzo Diego | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | Squalificato |