Gambi Federica
Aquatic Team Ravenna ASD (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''00     24/03/2024 | 00'36''00     24/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'29''18     16/02/2020 | 01'29''18     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'50''44     02/07/2022 | 00'50''44     02/07/2022 | |
50 Rana | 00'49''06     24/03/2024 | 00'48''71     19/02/2023 | |
100 Rana | 01'49''15     16/02/2020 | 01'49''15     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''44'     18/02/2024 | 02'20''44'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'46''81'     02/07/2022 | 02'46''81'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'09''29'     03/07/2022 | 02'06''32     16/02/2020 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
100 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassoli Leonardo | 2000 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'02''23 | |||
2 | Odorici Tobia | 2002 | CUS Bologna | 01'03''80 | |||
3 | Penasa Pietro | 2001 | San Marino Nuoto | 01'05''78 | |||
4 | Cantoni Stefano | 2000 | Olympia SSD ARL | 01'07''11 | |||
5 | Zingaretti Alessandro | 2001 | CUS Bologna | 01'08''96 | |||
6 | Balzani Matteo | 2000 | CUS Bologna | 01'12''39 | |||
7 | Cima Diego Andrea | 2001 | CUS Bologna | 01'18''97 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mazzoni Giovanni | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'00''10 | |||
2 | Martinelli Marco | 1996 | Maranello Nuoto | 01'02''28 | |||
3 | Mercati Michele | 1995 | Nuoto Club Sassuolo | 01'03''40 | |||
4 | Magnani Omar | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'07''66 | |||
5 | Vandin Giorgio | 1999 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'07''73 | |||
6 | Pezzani Federico | 1997 | Villa Bonelli Nuoto | 01'09''96 | |||
7 | Piccolo Leo Tiziano | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'14''58 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rossi Matteo | 1993 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'02''61 | |||
2 | Pala Francesco | 1991 | Coopernuoto | 01'05''41 | |||
3 | Maffei Luca | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'05''80 | |||
4 | Bernardi Lorenzo | 1993 | Imolanuoto | 01'07''32 | |||
5 | Mezzadri Nicolo' | 1992 | Villa Bonelli Nuoto | 01'08''86 | |||
6 | De Laurentis Pasquale | 1994 | Molinella Nuoto ASD | 01'10''01 | |||
7 | Martino Andrea | 1993 | Coopernuoto | 01'10''63 | |||
8 | Calderoni Filippo | 1994 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'26''92 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferretti Andrea | 1989 | Coopernuoto | 01'08''19 | |||
2 | Mami Francesco | 1985 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'09''23 | |||
3 | Venturini Matteo | 1986 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'13''71 | |||
4 | Bruschi Richard | 1985 | Villa Bonelli Nuoto | 01'20''47 | |||
5 | Greco Emanuele | 1985 | Coopernuoto | 01'27''43 | |||
6 | Priori Andrea | 1989 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'33''22 | |||
7 | De Dominicis Andrea | 1989 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'49''26 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Incerti Telani Johnatan | 1982 | Olympia SSD ARL | 01'11''63 | |||
2 | Paterlini Stefano | 1984 | Coopernuoto | 01'12''84 | |||
3 | Ronzoni Alessandro | 1984 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'13''84 | |||
4 | Orlandini Francesco | 1980 | Nuoto Club Sassuolo | 01'15''34 | |||
5 | Lugari Alessandro | 1982 | Nuoto Club Sassuolo | 01'18''00 | |||
6 | Acquistapace Alex | 1983 | Maranello Nuoto | 01'19''40 | |||
7 | Volpi Emilio | 1980 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'19''64 | |||
8 | Casadei Alessio | 1983 | Fanatik Team Forli' | 01'21''16 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Grappi Filippo | 1978 | Imolanuoto | 01'04''54 | |||
2 | Pellegrini Marco | 1976 | Rinascita Team Romagna | 01'10''86 | |||
3 | Muratori Nico | 1977 | Maranello Nuoto | 01'13''33 | |||
4 | Brusa Marco | 1976 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'28''70 | |||
5 | Ottani Raffaele | 1975 | Polisportiva Masi | 01'28''73 | |||
6 | Autiero Baldassarre | 1977 | Rari Nantes Romagna | 01'34''41 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bondua' Stefano | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'09''94 | |||
2 | Mari Alessandro | 1973 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'10''15 | |||
3 | Fornasari Andrea | 1971 | Rinascita Team Romagna | 01'15''15 | |||
4 | Olivieri Simone | 1971 | Coopernuoto | 01'15''36 | |||
5 | Masotti Francesco | 1971 | Polisportiva Masi | 01'15''95 | |||
6 | Scioletti Andrea | 1973 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'25''51 | |||
7 | Tugnoli Simone | 1972 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'26''11 | |||
8 | Calzati Matteo | 1973 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'26''50 | |||
9 | Stagni Marco | 1972 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'29''64 | |||
10 | Bussetti Fabio | 1974 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'35''04 | |||
11 | Marchetti Riccardo | 1970 | CUS Ferrara ASD | 01'37''49 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'11''64 | |||
2 | Nisci Paolo | 1967 | Villa Bonelli Nuoto | 01'17''74 | |||
3 | Delbianco Luca | 1967 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'21''68 | |||
4 | Mini Michele | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'21''80 | |||
5 | Fantini Davide | 1968 | Polisportiva Masi | 01'26''73 | |||
6 | Ganzerla Carlo | 1969 | Coopernuoto | 01'27''38 | |||
7 | Comellini Federico | 1968 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'27''87 | |||
8 | Secchi Massimo | 1968 | Maranello Nuoto | 01'30''35 | |||
9 | Testi Daniele | 1966 | Coopernuoto | 01'32''17 | |||
10 | Bezzi Marco | 1967 | Rari Nantes Romagna | 01'40''32 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bettazzoni Fabio | 1962 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'15''14 | |||
2 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'17''14 | |||
3 | Magri Cesare | 1964 | CUS Bologna | 01'19''21 | |||
4 | Preti Alessandro | 1964 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'20''08 | |||
5 | Albarelli Marco | 1962 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'25''64 | |||
6 | Zucchini Marco | 1963 | Imolanuoto | 01'27''36 | |||
7 | Teodorani Alessandro | 1961 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'30''87 | |||
8 | Veronesi Massimo | 1964 | NS Emilia SSD | 01'30''99 | |||
9 | Nanetti Gianni | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'32''66 | |||
10 | Cervellati Fabrizio | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'39''71 | |||
11 | Ravaioli Silver | 1960 | Rari Nantes Romagna | 01'52''59 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'23''71 | |||
2 | Buriani Franco | 1959 | Polisportiva Masi | 01'30''81 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pascotto Paolo | 1954 | Maranello Nuoto | 01'32''29 | |||
2 | Merighi Mirco | 1951 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'41''75 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Anfossi Alessandro | 1944 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'41''00 |