Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Torregri 3 (cadetes A-B) (Vila Mea, POR) - 1° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
400 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | |
100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A Cadetes B | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A |
Torregri 3 (cadetes A-B) (Vila Mea, POR) - 1° Day
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lemos Miguel Santiago | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 02'44''66 | ||
2 | Igreja Mariana Cangueiro | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'24''22 | ||
3 | Carneiro Margarida Pereira | 2011 | POR Clube De Natacao De Valongo | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 12'26''13 | ||
4 | Prata Benedita Gomes | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 12'39''81 | ||
5 | Monteiro Afonso Carvalho | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 200 Misti | Esordienti A1 | 02'53''96 | ||
6 | Ferreira Manuel Von | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'11''37 | ||
7 | Lima Matilde Esteves | 2011 | POR Clube De Natacao Da Maia | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 12'42''38 | ||
8 | Barros Mafalda Pinto | 2011 | POR Clube De Natacao Da Maia | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 12'43''88 | ||
9 | Nobre Carolina Ribeiro | 2012 | POR Clube De Natacao De Valongo | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 06'13''08 | ||
10 | Cunha Mariana Fernandes | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 12'49''40 | ||
11 | Alvim Joao Rodrigues | 2010 | POR Colegio Efanor | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'12''82 | ||
12 | Gomes Leonor Matos | 2012 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Stile Libero | Esordienti A Cadetes B | 00'37''24 | ||
13 | Igreja Mariana Cangueiro | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 12'59''65 | ||
14 | Martins Matilde Ventura | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'29''06 | ||
    | Lima Matilde Esteves | 2011 | POR Clube De Natacao Da Maia | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'29''47 | ||
    | Ferreira Manuel Von | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 02'58''89 | ||
17 | Gomes Leonor Matos | 2012 | POR Clube Aquatico Pacense | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 06'22''72 | ||
18 | Rodrigues Beatriz Freitas | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'06''93 | ||
19 | Santos Raquel Pedro | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'30''31 | ||
20 | Pinto Bianca Arouca | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'11''31 | ||
    | Basilio Margarida Escobar | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'11''52 | ||
22 | Martins Leonor Gomes | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'13''40 | ||
23 | Rodrigues Beatriz Freitas | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'23''27 | ||
    | Coutinho Beatriz Esteves | 2012 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'30''97 | ||
    | Sousa Joana Rebelo | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'14''97 | ||
26 | Lemos Miguel Santiago | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'20''21 | ||
27 | Alonso Ruben Goncalo | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'02''29 | ||
28 | Martins Matilde Ventura | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'24''35 | ||
29 | Gomes Leonor Matos | 2012 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''05 | ||
30 | Vasconcelos Matilde Pinto | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'28''48 | ||
31 | Ferreira Manuel Von | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'20''88 | ||
32 | Pinto Bianca Arouca | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'33''00 | ||
33 | Couto Filipe Antonio Ferreira Ribeir | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'16''33 | ||
    | Andrade Luisa Goncalves | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'33''81 | ||
35 | Carneiro Margarida Pereira | 2011 | POR Clube De Natacao De Valongo | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'32''93 | ||
    | Gomes Constanca De Faria | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'36''43 | ||
    | Ferreira Violeta Bernardo | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'36''92 | ||
38 | Ribeiro Afonso Oliveira | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'07''40 | ||
39 | Felix Leonor Guedes | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'43''63 | ||
40 | Martins Matilde Ventura | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 13'45''73 | ||
41 | Couto Filipe Antonio Ferreira Ribeir | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'09''32 | ||
42 | Vasconcelos Matilde Pinto | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'35''14 | ||
    | Cunha Alice Bezerra | 2012 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 06'45''16 | ||
44 | Pereira Rodrigo Cerquido | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | 01'25''49 | ||
    | Santos Madalena Guimaraes | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'35''16 | ||
    | Sousa Ines Teixeira | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 06'45''91 | ||
47 | Rodrigues Pedro Goncalves | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'10''51 | ||
48 | Carvalho Joao Pedro Teixeira | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'10''73 | ||
    | Alvim Joao Rodrigues | 2010 | POR Colegio Efanor | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'10''94 | ||
50 | Valente Tomas Santos | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'11''50 | ||
51 | Goncalves Yara Clemente | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'36''33 | ||
52 | Teixeira Francisco Suzuki | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'23''97 | ||
    | Santos Raquel Pedro | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 06'51''20 | ||
54 | Santos Madalena Guimaraes | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'05''56 | ||
55 | Pires Carlota Gaspar | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'36''86 | ||
    | Sampaio Clarisse Pereira | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 06'52''98 | ||
57 | Cunha Mariana Fernandes | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'37''26 | ||
    | Cunha Alice Miranda | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'10''28 | ||
59 | Pires Carlota Gaspar | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'11''20 | ||
    | Guerreiro Madalena Almeida | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'11''60 | ||
61 | Carvalho Pedro Cerejo | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'20''09 | ||
    | Logarinho Mia Jorge | 2011 | POR Colegio Efanor | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'37''88 | ||
63 | Cardoso Goncalo Paiva | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''83 | ||
    | Carvalho Pedro Cerejo | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'15''89 | ||
65 | Goncalves Yara Clemente | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'18''06 | ||
66 | Monteiro Afonso Carvalho | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'26''57 | ||
67 | Santos Rafael Vieira | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'16''84 | ||
    | Fontoura Lara Duarte | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 06'59''85 | ||
69 | Nobre Carolina Ribeiro | 2012 | POR Clube De Natacao De Valongo | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'44''00 | ||
    | Vinagreiro Ana Miguel | 2011 | POR Colegio Efanor | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'24''98 | ||
71 | Andrade Luisa Goncalves | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'38''60 | ||
72 | Teixeira Francisco Suzuki | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'27''58 | ||
    | Rodrigues Beatriz Freitas | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'38''85 | ||
    | Martins Leonor Gomes | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'38''90 | ||
    | Ribeiro Ines Gomes | 2012 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'39''46 | ||
    | Luis Eliana Beatriz | 2011 | POR Lousada Seculo XXI | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'27''95 | ||
77 | Ferreira Rodrigo Saldanha | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'26''71 | ||
    | Ribeiro Afonso Oliveira | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'27''63 | ||
    | Fernandes Constanca Costa | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'39''52 | ||
80 | Torres Beatriz Leonor | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'39''74 | ||
    | Coelho Ines Teixeira | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'31''17 | ||
82 | Pereira Maria Clara Meneses Silva Rio | 2012 | POR Futebol Clube Do Porto | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 07'06''32 | ||
    | Gomes Laura Daniela | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 07'06''34 | ||
    | Simoes Maria Luis | 2012 | POR Futebol Clube Do Porto | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 07'06''43 | ||
85 | Monteiro Matilde Paco | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'40''14 | ||
    | Santos Tomas Magalhaes | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'19''91 | ||
87 | Cardoso Martim Jorge | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''81 | ||
    | Mendes Rodrigo Da Cunha | 2011 | POR Lousada Seculo XXI | 100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | 01'30''17 | ||
    | Pinho Rodrigo Lopes | 2010 | POR Clube Fluvial Portuense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'20''37 | ||
90 | Bonifacio Diogo Miguel | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'22''41 | ||
    | Coelho Ines Teixeira | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'39''98 | ||
    | Dreyko Nicolai | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'20''78 | ||
    | Almeida Jose Pedro | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'20''99 | ||
94 | Reis Tomas Domingues | 2010 | POR Clube Fluvial Portuense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'21''43 | ||
95 | Felix Leonor Guedes | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'41''03 | ||
96 | Fernandes Constanca Costa | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'32''70 | ||
    | Torres Rodrigo Mitreiro | 2010 | POR Clube Aquatico Pacense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'22''09 | ||
98 | Brito Arianne Sophia | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'41''52 | ||
    | Ferraz Luisa Barros | 2012 | POR Leixoes Sport Club | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 07'12''53 | ||
    | Logarinho Mia Jorge | 2011 | POR Colegio Efanor | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'46''60 | ||
101 | Luis Eliana Beatriz | 2011 | POR Lousada Seculo XXI | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'41''81 | ||
    | Botelho Bernardo Daniel | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'23''64 | ||
103 | Basilio Margarida Escobar | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'41''58 | ||
    | Fernandes Constanca Costa | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'51''74 | ||
105 | Brito Francisco Vilar | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'30''13 | ||
106 | Sousa Joana Rebelo | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'41''94 | ||
107 | Alves Matias Castro | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''69 | ||
    | Mendes Rodrigo Da Cunha | 2011 | POR Lousada Seculo XXI | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''71 | ||
    | Miranda Dinis Machado | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'25''12 | ||
110 | Torres Rodrigo Mitreiro | 2010 | POR Clube Aquatico Pacense | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'29''58 | ||
    | Bichiarov Gustavo Ribeiro | 2010 | POR Clube De Natacao De Valongo | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'30''61 | ||
    | Bonifacio Diogo Miguel | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'25''54 | ||
    | Simoes Beatriz Morais | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 14'58''90 | ||
114 | Ventura Joao Pedro | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 50 Stile Libero | Esordienti A Cadetes B | 00'37''94 | ||
115 | Moura Guilherme Novais | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'31''06 | ||
    | Cardoso Goncalo Paiva | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | 01'32''75 | ||
117 | Coutinho Beatriz Esteves | 2012 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'46''09 | ||
    | Alonso Ruben Goncalo | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'30''17 | ||
    | Santos Rafael Vieira | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'31''21 | ||
    | Gomes Tomas Dourado | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'26''90 | ||
    | Cunha Sofia Lopes | 2012 | POR Futebol Clube Do Porto | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 07'22''03 | ||
122 | Valente Tomas Santos | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'30''52 | ||
    | Antunes Leonardo Silva | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'31''54 | ||
124 | Silva Vasco Alexandre | 2011 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'31''61 | ||
    | Chacim Margarida Diogo | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'44''18 | ||
    | Giesteira Mariana Sa | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'44''19 | ||
    | Brito Francisco Vilar | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'27''83 | ||
128 | Mescia Valeria Silva | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'44''29 | ||
    | Ferraz Luisa Barros | 2012 | POR Leixoes Sport Club | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'44''33 | ||
130 | Giesteira Mariana Sa | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 15'16''78 | ||
131 | Passos Goncalo Zamith Almeida | 2011 | POR Clube Naval Povoense | 100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | 01'34''47 | ||
    | Guerreiro Madalena Almeida | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'45''26 | ||
133 | Bonifacio Diogo Miguel | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'33''97 | ||
    | Rodrigues Daniela Oliveira | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'46''15 | ||
    | Gomes David Dourado | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'33''10 | ||
136 | Miranda Dinis Machado | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Stile Libero | Esordienti A Cadetes A | 01'27''79 | ||
    | Ribeiro Barbara Pacheco | 2011 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 15'34''61 | ||
138 | Vilela Leonor Santos | 2012 | POR Leixoes Sport Club | 50 Stile Libero | Esordienti A Cadetes B | 00'44''92 | ||
139 | Couto Filipe Antonio Ferreira Ribeir | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'35''04 | ||
140 | Silva Joao Nascimento | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | 01'37''23 | ||
141 | Soares Pedro Henrique | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | 01'37''52 | ||
142 | Miranda Dinis Machado | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'35''93 | ||
    | Costa Joao Augusto | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | 01'37''93 | ||
144 | Soares Pedro Henrique | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'36''30 | ||
    | Carneiro Tiago Alexandre | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Misti | Esordienti B2 Cadetes B | 01'38''17 | ||
    | Pereira Catarina Luisa | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'49''45 | ||
    | Salgado Camila Maria | 2011 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 15'53''77 | ||
148 | Silva Joao Nascimento | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 50 Stile Libero | Esordienti A Cadetes B | 00'40''25 | ||
    | Silva Vasco Alexandre | 2011 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'43''43 | ||
    | Gomes Tomas Dourado | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Dorso | Esordienti A1 Cadetes A | 01'36''49 | ||
    | Coelho Gabriel Moreira | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'38''75 | ||
152 | Mescia Valeria Silva | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 800 Stile Libero | Esordienti A1 | 15'59''68 | ||
153 | Khan Daniel Kurokhtin | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'37''16 | ||
154 | Simoes Beatriz Morais | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'49''99 | ||
    | Godinho Gabriela Silva | 2012 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 400 Stile Libero | Esordienti B2 | 07'51''29 | ||
156 | Pontes Vasco Romero | 2011 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'37''52 | ||
    | Barros Diogo Martim | 2011 | POR Amarantus Aquatic Club | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'37''54 | ||
158 | Almeida Jose Pedro | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'36''73 | ||
    | Vilela Leonor Santos | 2012 | POR Leixoes Sport Club | 100 Dorso | Esordienti B2 | 01'51''09 | ||
160 | Cunha Alice Miranda | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'50''94 |