Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
Rari Nantes Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Audisio Alysia - 2002 | 200 Stile Libero | 02'10''83 | 02'10''28 | 22/11/2015 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'18''92 | 02'16''90 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata | 800 Stile Libero | 09'37''17 |
Barale Giada - 2004 | 200 Stile Libero | 02'24''39 | 02'23''50 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero | 00'30''17 | 00'29''60 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Bellini Chiara - 2004 | 50 Stile Libero | 00'31''81 | 00'31''20 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Bonfanti Letizia - 2003 | 200 Stile Libero | 02'10''55 | 02'08''88 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata |
Bovolenta Giorgia - 2003 | 100 Farfalla | 01'07''59 | 01'06''67 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'28''02 | 02'25''43 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Bulgarelli Emma - 1996 | 50 Dorso | 00'29''37 | 00'29''98 | 12/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 01'03''70 | 01'05''66 | 13/01/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'17''84 | 02'18''94 | 21/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Carofalo Giulia - 2002 | 50 Dorso | 00'31''20 | 00'43''70 | 05/02/2012 - Coppa 4 Stili Esordienti B - 2° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero | 00'28''20 | 00'28''42 | 21/11/2015 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'24''93 | 02'24''39 | 14/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Civallero Federica - 2003 | 100 Rana | 01'17''52 | 01'19''11 | 12/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'34''17 | 02'35''55 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Cristetti Francesca - 1997 | 200 Stile Libero | 02'01''97 | 02'00''29 | 19/04/2015 - Finale Nazionale Campionato a Squadre Serie A1 (Riccione) | 200 Dorso | 02'14''17 | 02'10''47 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Demasi Beatrice - 2004 | 200 Dorso | 02'36''58 | 02'47''00 | 15/11/2015 - Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero | 00'30''76 | 00'30''30 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Demasi Serena - 2004 | 100 Farfalla | 01'09''07 | 01'08''60 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) | 50 Stile Libero | 00'29''68 | 00'28''90 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) | 200 Misti | 02'38''75 | 02'42''18 | 13/12/2015 - Trofeo Sant Ambrogio Città Di Omegna 1° |
Fantinato Cecilia - 2003 | 100 Farfalla | 01'07''97 | 01'07''45 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'33''33 | 02'47''20 | 30/11/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Faragi Sofia - 2004 | 100 Farfalla | 01'16''34 | 01'15''70 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) | 50 Stile Libero | 00'30''57 | 00'30''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Fava Arielle - 2001 | 100 Rana | 01'20''54 | 01'15''64 | 12/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 01'13''48 | 01'07''56 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'39''10 | 02'28''81 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Frattini Giulia - 2003 | 200 Dorso | 02'28''62 | 02'26''91 | 03/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica |
Furlan Lara - 2004 | 50 Stile Libero | 00'30''88 | 00'31''00 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Ghiringhelli Cristina - 2002 | 100 Farfalla | 01'08''44 | 01'10''71 | 08/11/2015 - Trofeo Sprint 19° (Legnano) | 50 Stile Libero | 00'28''35 | 00'30''50 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Gilli Carlotta - 2001 | 200 Stile Libero | 02'09''42 | 02'05''74 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'17''78 | 01'18''61 | 24/10/2015 - Coppa Rio Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'25''37 | 02'27''72 | 24/10/2015 - Coppa Rio Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'25''09 | 02'19''10 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Gorlier Alessia - 1999 | 100 Farfalla | 01'08''02 | 01'06''41 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''54 | 00'27''77 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'27''98 | 02'23''64 | 21/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Kadiu Alessia - 2003 | 100 Farfalla | 01'09''33 | 01'06''46 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'33''05 | 02'32''06 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Lanzilotti Paola - 1997 | 200 Stile Libero | 02'08''00 | 02'04''93 | 22/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'07''81 | 01'06''34 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'17''37 | 02'10''57 | 19/04/2015 - Finale Nazionale Campionato a Squadre Serie A1 (Riccione) | 200 Misti | 02'24''46 | 02'18''56 | 21/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Lasorsa Giulia Teresa - 2004 | 200 Stile Libero | 02'21''56 | 02'24''50 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 200 Misti | 02'36''03 | 02'35''90 | 24/04/2016 - Campionati Interprovinciali 2016 (Asti) |
Magrini Alice - 2003 | 200 Stile Libero | 02'18''16 | 02'14''97 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'36''86 | 02'33''16 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Molino Ginevra - 2001 | 200 Stile Libero | 02'08''89 | 02'07''79 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'06''19 | 01'05''89 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'19''01 | 02'18''52 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''36 | 00'39''10 | 21/11/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti B - 1° Giornata (Tortona) |
Nata Martina - 1997 | 200 Stile Libero | 02'09''42 | 02'06''70 | 24/02/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 09'13''56 | 09'26''10 | 18/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica |
Noale Marta - 1999 | 200 Stile Libero | 02'18''59 | 02'13''55 | 24/10/2015 - Coppa Rio Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'16''08 | 01'07''91 | 22/11/2015 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 09'42''51 | 09'31''14 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Petronio Aurora - 1998 | 200 Stile Libero | 02'01''14 | 01'59''84 | 21/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 800 Stile Libero | 08'43''38 | 08'56''12 | 01/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 1° Giornata Sabato |
Piazza Federica - 2004 | 200 Stile Libero | 02'22''94 | 02'29''58 | 13/12/2015 - Trofeo Sant Ambrogio Città Di Omegna 1° | 200 Misti | 02'41''02 | 02'46''60 | 13/03/2016 - Memorial Katia 5° (Tortona) |
Povero Ilenia - 2002 | 200 Misti | 02'35''89 | 02'35''64 | 13/12/2015 - Trofeo Sant Ambrogio Città Di Omegna 1° | 800 Stile Libero | 09'33''64 | 09'24''65 | 14/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Quara' Giulia - 2002 | 200 Dorso | 02'20''80 | 02'18''47 | 14/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 09'24''32 |
Rangoni Sofia - 2003 | 200 Stile Libero | 02'13''59 | 02'09''16 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'22''91 | 02'22''26 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Sandrone Marta Sofia - 2004 | 200 Misti | 02'47''11 | 02'57''20 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Stevanella Ilaria - 2003 | 100 Rana | 01'15''95 | 01'14''58 | 12/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'33''56 | 02'36''45 | 14/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Stevanella Sara - 1999 | 50 Dorso | 00'30''43 | 00'30''11 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'05''75 | 01'06''23 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'16''75 | 02'15''56 | 03/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica |
Venturi Aurora - 2004 | 100 Rana | 01'27''48 | 01'29''80 | 13/03/2016 - Memorial Katia 5° (Tortona) | 200 Misti | 02'50''06 | 03'00''30 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Xausa Elisa - 2004 | 100 Rana | 01'25''76 | 01'27''70 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amoroso Riccardo - 2002 | 100 Dorso | 01'03''41 | 01'02''18 | 05/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Barbati Cristian - 1999 | 100 Stile Libero | 00'52''61 | 00'57''01 | 24/10/2015 - Coppa Rio Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Caloiero Nicolo' - 2001 | 400 Stile Libero | 04'11''05 | 04'18''30 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata | 400 Misti | 04'40''56 | 04'49''99 | 17/01/2016 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica |
Carozzo Matteo - 2000 | 50 Rana | 00'31''47 | 00'34''20 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 200 Rana | 02'29''06 | 02'32''00 | 14/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'54''04 | 00'54''45 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Carozzo Simone - 1998 | 200 Farfalla | 02'02''34 | 02'04''18 | 14/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'51''51 | 00'51''38 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Ciancia Lorenzo Giuseppe - 2002 | 100 Dorso | 01'01''93 | 01'04''29 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata |
Cupito' Gianluca - 2001 | 400 Stile Libero | 04'11''70 | 04'09''34 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero | 00'53''64 | 00'53''25 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
De Pasquale Paolo - 1993 | 50 Farfalla | 00'24''97 | 00'24''41 | 09/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica |
Dirindin Andrea - 2003 | 100 Dorso | 01'10''51 | 01'11''60 | 13/03/2016 - Memorial Katia 5° (Tortona) |
Distefano Matteo - 2002 | 200 Rana | 02'38''49 | 02'33''65 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata |
Fava Emanuel - 1999 | 200 Farfalla | 02'03''76 | 02'00''08 | 23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero | 00'50''78 | 00'50''16 | 05/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Ferragut Gabriele - 2003 | 100 Dorso | 01'13''68 | 01'18''20 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Gambino Niccolo' - 2003 | 100 Dorso | 01'17''03 | 01'24''70 | 08/02/2015 - Memorial Katia 4° (Tortona) |
Gilardi Federico - 1991 | 200 Farfalla | 01'59''90 | 01'57''29 | 04/08/2011 - Campionati Italiani Assoluti Estivi (Ostia-Roma) - 1° Giornata Giovedì | 100 Stile Libero | 00'52''68 | 00'51''20 | 08/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Giraudi Leonardo - 2002 | 100 Stile Libero | 00'54''79 | 00'53''57 | 06/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Iannantuoni Matteo - 2001 | 200 Rana | 02'32''98 | 02'31''32 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'56''62 | 00'56''24 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Marteno Samuele - 2001 | 100 Dorso | 01'03''03 | 01'00''20 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'59''45 | 00'58''68 | 14/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Noto Alessandro - 2001 | 400 Misti | 04'47''18 | 04'42''97 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'18''70 | 100 Dorso | 01'02''13 | 01'04''27 | 06/12/2015 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina |
Oro Jacopo - 2003 | 100 Dorso | 01'04''73 | 01'06''40 | 13/03/2016 - Memorial Katia 5° (Tortona) |
Papa Salvatore - 2001 | 100 Dorso | 00'58''61 | 00'57''86 | 06/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Pesterean Dragos - 2002 | 200 Rana | 02'33''16 | 02'28''80 | 05/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Ponzio Simone - 1997 | 50 Farfalla | 00'24''93 | 00'24''76 | 06/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 50 Rana | 00'31''28 | 00'31''05 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Secondo Marco - 2003 | 200 Rana | 02'43''41 | 02'55''40 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Tasso Alessandro - 1996 | 50 Farfalla | 00'24''75 | 00'25''22 | 09/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 100 Dorso | 00'55''38 | 00'54''41 | 05/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Tigri Andrea - 2003 | 100 Stile Libero | 01'09''72 | 01'08''00 | 13/03/2016 - Memorial Katia 5° (Tortona) |
Tomasi Emiliano - 2001 | 100 Dorso | 01'04''21 | 01'06''37 | 06/12/2015 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina | 100 Stile Libero | 00'55''54 | 00'56''40 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Valera Federico - 1995 | 50 Farfalla | 00'25''30 | 00'24''81 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata | 200 Farfalla | 01'59''79 | 01'59''70 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Vasile William - 2000 | 400 Stile Libero | 04'04''90 | 04'04''30 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata | 400 Misti | 04'43''98 | 04'49''49 | 17/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'02''18 | 01'04''73 | 17/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |