Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale A | |
200 Dorso | RAGAZZI Finale B | |
200 Dorso | RAGAZZI 2005 Finale | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2005 Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale A | |
100 Rana | RAGAZZI Finale B | |
100 Rana | RAGAZZI Finale A | |
100 Rana | RAGAZZI Finale B | |
100 Rana | RAGAZZI 2005 Finale | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2005 Finale | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata
Altair Nuoto SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Buckley Shannon Lynn Ai - 2007 | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'18''43 | 02'16''36 | 05/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI Finale A) | 02'19''23 | 02'16''36 | 05/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 1° Giornata |
Bucolo Federica Natalia - 2006 | 200 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 02'53''71 | 02'57''60 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | Squalificato | 01'34''73 | 23/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata |
Chillari Alice - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'50''54 | 01'49''32 | 23/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata |
Miceli Paola - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'09''39 | 01'08''36 | 29/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Orientale (Siracusa) | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'26''54 | 02'26''96 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale A) | 01'09''47 | 01'08''36 | 29/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Orientale (Siracusa) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''54 | 01'07''43 | 29/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Orientale (Siracusa) |
Munzone Alisia Angela - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'24''02 | 01'25''60 | 12/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'29''84 | 02'28''39 | 08/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI Finale B) | 01'24''70 | 01'25''60 | 12/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''53 | 01'10''45 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato |
Sanzo Asia - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'33''89 | 01'35''41 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato |
Siciliano Sofia - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'22''24 | 01'24''61 | 26/05/2018 - Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'31''49 | 02'32''46 | 08/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 2° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ali' Giulio - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'21''61 | 01'24''22 | 09/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 3° Giornata Domenica |
Bonadonna Stefano - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'43''41 | 01'45''27 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato |
Boscarino Jacopo - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 02'36''95 | 02'37''98 | 05/05/2019 - 10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'15''87 | 02'16''55 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato |
Bucolo Andrea Pietro - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'19''86 | 01'20''58 | 06/05/2018 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina) | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'17''16 | 02'14''58 | 24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì |
Contarino Andrea Francesco - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'05''87 | 01'08''53 | 29/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Orientale (Siracusa) | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'15''51 | 01'16''07 | 29/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Orientale (Siracusa) |
Conti Gabriele - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'11''04 | 02'14''49 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2005 Finale) | 02'10''89 | 02'14''49 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | Squalificato | 05'19''32 | 24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì |
Coppolino Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'07''41 | 01'08''80 | 26/05/2018 - Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 2° Giornata Sabato |
Costa Simone - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'05''44 | 01'06''35 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'06''85 | 02'08''83 | 24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005 Finale) | 01'05''62 | 01'06''35 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2005 Finale) | 02'06''25 | 02'08''83 | 24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì |
Giuffrida Giosue' - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'08''34 | 02'09''88 | 08/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'11''42 | 05'22''34 | 24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì |
Grasso Enrico - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'09''02 | 01'09''25 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'24''89 | 01'24''54 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata |
Greco Luca - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'17''55 | 01'17''07 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'20''45 | 05'24''33 | 24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì |
Guzzardi Mario - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'04''32 | 01'05''55 | 29/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Orientale (Siracusa) | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'20''99 | 01'28''22 | 12/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata |
Licandro Gabriele Massimo - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'09''18 | 01'12''53 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'21''63 | 01'24''06 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato |
Mastrantonio Diego - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'19''84 | 01'21''12 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'29''66 | 05'28''10 | 09/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 3° Giornata Domenica |
Messina Simone Pio - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'13''27 | 02'13''46 | 04/05/2019 - 10° Meeting Di Primavera (Categoria) Sicilia Orientale (Catania) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''79 | 01'00''93 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato |
Penna Raul Nicola - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 02'28''61 | 02'28''13 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica) | 02'10''61 | 02'11''47 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato |
Pinieri Matteo Paolo Maria - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI Qualifica) | 01'11''11 | 01'12''61 | 22/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata |
Scuto Antonio - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI Qualifica) | 02'58''70 | 03'02''85 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'20''68 | 01'21''33 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato |
Scuto Pietro - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'32''31 | 01'33''50 | 25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato |
Seminara Mattia - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI Qualifica) | 01'19''31 | 01'19''33 | 09/06/2019 - Trofeo Mondo Acqua 3° (Catania) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''19 | 01'01''35 | 27/05/2018 - Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 3° Giornata Domenica |