Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | RAGAZZI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiello Federica - 2006 | 200 Dorso | 02'30''72 | 02'40''34 | 17/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI Finale) | 01'09''34 | 01'10''91 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 200 Dorso (Finale) | 02'31''53 | 02'40''34 | 17/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Amara Caterina - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''52 | 01'10''40 | 11/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata |
Ando' Martina - 1999 | 100 Stile Libero | 01'03''22 | 00'59''78 | 04/12/2016 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paternò) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Finale) | 00'28''67 | 00'27''19 | 11/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Finale) | 01'03''18 | 00'59''78 | 04/12/2016 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paternò) - 2° Giornata Domenica |
Bruno Agata - 2003 | 50 Rana | 00'41''14 | 00'39''96 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Bruno Rachele Agata - 2003 | 100 Farfalla (Finale) | 01'06''91 | 01'07''65 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 50 Dorso (Finale) | 00'32''05 | 00'31''89 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì |
Bruno Silvia Agata - 2003 | 100 Stile Libero | 01'04''11 | 01'03''39 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata | 100 Dorso (Finale) | 01'11''02 | 01'10''34 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata | 50 Dorso (Finale) | 00'33''16 | 00'32''51 | 09/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 1° Giornata |
Caliri Giulia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''27 | 01'09''78 | 18/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'15''69 | 01'14''24 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Cipriano Alessia - 2004 | 200 Dorso | 02'32''92 | 02'30''89 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 09'40''67 | 09'30''99 | 01/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Finale) | 02'14''70 | 02'12''72 | 17/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata | 200 Dorso (Finale) | 02'36''97 | 02'30''89 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Datola Serena - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'34''34 | ||
Di Bella Martina Anna - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'19''15 | 01'22''90 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Di Benedetto Gloria - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'36''07 | ||
Di Grazia Giada - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'50''16 | 02'52''23 | 17/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Di Martino Beatrice - 2004 | 100 Stile Libero | 01'12''97 | 01'13''02 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) |
Distefano Carlotta Speranza - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'24''28 | 01'26''90 | 16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato |
Gentile Claudia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'35''36 | ||
Grasso Gloria - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'22''74 | 01'38''40 | 12/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 3° Giornata |
Gulino Daria - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''13 | 01'15''80 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Iudica Giuliana - 2004 | 100 Stile Libero | 01'11''56 | 01'09''57 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 200 Farfalla (Finale) | 02'46''55 | 02'39''95 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
La Rosa Vivian - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'34''92 | ||
Messina Noemi Maria - 2004 | 50 Rana | 00'36''18 | 00'36''21 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 200 Rana (Finale) | 02'43''85 | 02'45''98 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'17''31 | 01'17''33 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Morgioni Gaia Agata Grazia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''25 | ||
Nicosia Chiara - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''62 | 01'10''33 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) |
Privitera Beatrice - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''50 | 01'22''44 | 17/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Rea Luigia Giulia - 2004 | 200 Dorso | 02'33''81 | 02'30''65 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 100 Dorso (Finale) | 01'10''18 | 01'10''99 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 200 Dorso (Finale) | 02'31''69 | 02'30''65 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) |
Rinaldi Antonella - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''74 | 01'10''75 | 17/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Russo Sofia - 2003 | 100 Stile Libero | 01'10''51 | 01'10''84 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata |
Santangelo Marta - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''56 | 01'14''06 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Zappala' Rebecca - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'24''09 | 01'38''47 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anastasi Carmelo - 2000 | 400 Misti | 04'45''64 | 04'45''23 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 200 Farfalla (Finale) | 02'09''05 | 02'09''37 | 09/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 1° Giornata |
Andronaco Alessandro - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'07''37 | 03'16''80 | 22/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata |
Arena Andrea - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''40 | 01'10''00 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Bonanno Pierpaolo - 2007 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'04''29 | 03'08''30 | 11/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''20 | 01'23''58 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Bosco Gabriele Roberto - 2002 | 100 Stile Libero | 00'53''44 | 00'54''07 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 100 Dorso (Finale) | 00'57''58 | 00'57''83 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 50 Dorso (Finale) | 00'27''17 | 00'27''52 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Brancato Federico - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''61 | 01'11''71 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Cardia Manuel - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''24 | 01'07''21 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Caselli Diego - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''01 | 01'13''70 | 11/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata |
Chisari Leonardo - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''14 | 01'33''30 | 10/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 1° Giornata Sabato |
Di Mauro Andrea - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''74 | 01'03''35 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) |
Di Mauro Matteo Francesco - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''97 | 01'02''10 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) |
Distefano Vittorio - 2000 | 50 Rana | 00'32''17 | 00'31''42 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata | 200 Rana (Finale) | 02'24''99 | 02'27''01 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'08''20 | 01'09''02 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
El Sharkawy Tarek - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''86 | 01'17''10 | 11/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Ragusa) - 2° Giornata |
Emmanuele Mattia - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''83 | 01'19''30 | 16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato |
Fallica Andrea - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'27''33 | 01'40''20 | 16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato |
Famoso Giorgio - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''07 | 01'01''41 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Gitto Gabriele - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''99 | 01'21''90 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Giuffrida Gabriele - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'23''09 | 01'30''50 | 16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato |
Giunta Giorgio Maria - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''72 | 01'21''97 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Guidotto Francesco Maria - 2002 | 100 Stile Libero | 00'56''03 | 00'56''48 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 100 Dorso (Finale) | 01'04''20 | 01'03''63 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 50 Dorso (Finale) | 00'30''17 | 00'30''74 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Guidotto Tommaso - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''79 | 01'16''70 | 14/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Ilardo Andrea - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''83 | 01'21''90 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata |
La Torre Natale - 2002 | 100 Stile Libero | 00'59''07 | 01'00''44 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 100 Dorso (Finale) | 01'04''65 | 01'05''92 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 50 Dorso (Finale) | 00'29''71 | 00'30''68 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Lanzafame Salvatore Emilio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'03''22 | 01'07''45 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Licciardello Antonino - 2000 | 50 Rana | 00'32''24 | 00'32''15 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''61 | 00'56''37 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 50 Rana (Finale) | 00'32''01 | 00'32''15 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata | 100 Rana (Finale) | 01'11''23 | 01'09''39 | 09/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 1° Giornata |
Licciardello Carmelo Salvatore - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'48''31 | 02'54''30 | 17/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Lodi Marcello - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''26 | 01'21''10 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Lombardo Matteo - 2002 | 100 Stile Libero | 00'58''73 | 00'57''44 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) |
Lombardo Samuele - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'41''36 | 02'48''91 | 17/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''26 | 01'13''86 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Macauda Salvatore - 2005 | 200 Dorso | 02'27''18 | 02'33''81 | 17/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Mammola Federico - 1993 | 50 Rana | 00'29''83 | 00'28''90 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Finale) | 00'23''85 | 00'23''16 | 11/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paternò) - 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso (Finale) | 00'28''14 | 00'26''83 | 06/12/2015 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterno') - 2° Giornata Domenica |
Mangione Francesco - 1999 | 100 Stile Libero | 00'56''82 | 00'55''06 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata | 100 Farfalla (Finale) | 01'00''44 | 00'59''44 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 200 Farfalla (Finale) | 02'12''14 | 02'08''88 | 09/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 1° Giornata |
Marchese Francesco - 2003 | 200 Rana (Finale) | 02'35''93 | 02'36''51 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | 01'13''48 | 01'12''25 | 02/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) - 2° Giornata |
Marino Francesco - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''66 | 01'06''70 | 16/12/2017 - Coppa Panettone 4° (Ragusa) - 1° Giornata Sabato |
Mollica Giuseppe Pietro - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''50 | 01'20''90 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Pellegrino Domenico Maria Roberto - 2002 | 50 Rana | 00'32''92 | 50 Rana (Finale) | 00'33''40 | 100 Rana (Finale) | 01'11''90 | 01'11''46 | 02/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) - 2° Giornata |
Platania Diego Salvatore Emanuele - 2001 | 100 Stile Libero | 00'54''32 | 00'53''34 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Finale) | 01'54''04 | 01'54''19 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Finale) | 00'24''45 | 00'24''45 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Portale Aurelio - 2002 | 50 Rana | 00'36''93 | 00'36''07 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Privitera Andrea - 2001 | 50 Rana | 00'35''03 | 100 Stile Libero | 00'58''48 | 00'58''74 | 18/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern |
Pulvirenti Giovanni Orazio - 2003 | 200 Dorso | 02'16''40 | 02'19''24 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 200 Dorso (Finale) | Squalificato | 02'19''24 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 200 Farfalla (Finale) | 02'15''92 | 02'12''69 | 26/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Rengoni Mattia - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''31 | 00'58''40 | 18/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 00'59''99 | 01'00''24 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 200 Farfalla (Finale) | 02'10''06 | 02'10''02 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Rizza Samuele - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'14''07 | 01'21''82 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Ruggeri Cannata Dario - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'28''62 | 01'25''47 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Russo Antonino Samuele - 2001 | 100 Stile Libero | 00'53''79 | 00'53''75 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Finale) | 01'55''89 | 01'56''24 | 10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Finale) | 00'53''79 | 00'53''75 | 11/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 3° Giornata |
Sorge Samuele Gregorio - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''61 | 01'23''20 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Speranza Matteo Orazio - 2003 | 200 Dorso | 02'19''06 | 02'21''08 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''49 | 00'59''21 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI Finale) | 01'03''83 | 01'04''01 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 200 Dorso (Finale) | 02'19''47 | 02'21''08 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò) |
Triolo Luca - 1997 | 400 Misti | 04'40''59 | 04'33''73 | 25/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 1500 Stile Libero | 16'20''87 | 15'49''14 | 04/12/2016 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paternò) - 2° Giornata Domenica |
Tripi Elio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''56 | 01'18''58 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Trovato Rubens - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI Finale) | 01'06''25 | 01'04''09 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI Finale) | Squalificato | 01'11''60 | 17/11/2018 - Trofeo Altair Club 4° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Valastro Salvatore - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'28''52 | 01'40''60 | 18/03/2018 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A (Caltanissetta) - 3° Giornata |