Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale C | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale C | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale D | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale C | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale C | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale D | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale C | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale C | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale D | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale C | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale C | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale D | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
Acquachiara Ati 2000
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antignano Alice - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''53 | 01'41''52 | 19/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Es. A 2016 E GP Es. B (Napoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'36''91 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''31 | 01'29''33 | 18/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Es. A 2016 E GP Es. B (Napoli) - 1° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''85 |
Arenella Sara - 1999 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'32''80 | 00'32''14 | 24/07/2015 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Caserta) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'36''55 | 02'31''76 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria 2017 (Napoli) - 3° Giornata |
Aversa Alessandra - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'05''98 | 01'03''58 | 22/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Napoli) - 2° Giornata |
Correale Manuela Pia - 2003 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'09''08 | 01'05''46 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'30''80 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'04''03 | 00'59''03 | 20/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria 2017 (Napoli) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'25''13 | 02'20''90 | 07/05/2017 - 1° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) | 100 Dorso (Finale B) | 01'06''80 | 01'05''46 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) | 50 Farfalla (Finale B) | 00'30''52 |
D'Argenzio Mariachiara - 2003 | 200 Misti | 02'40''49 | 02'39''06 | 05/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 2° Giornata Domenica |
Mansi Guya - 2003 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'32''62 | 00'32''01 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Qualifica) | 00'37''44 | 00'39''50 | 15/07/2015 - Grand Prix Esordienti (Napoli) - 2° Giornata Mercoledì | 200 Misti | 02'37''41 | 02'34''89 | 07/05/2017 - 1° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) | 50 Rana (Finale B) | 00'38''13 | 00'39''50 | 15/07/2015 - Grand Prix Esordienti (Napoli) - 2° Giornata Mercoledì |
Monetta Ludovica - 2001 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'29''77 | 00'28''48 | 05/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'00''68 | 00'58''12 | 22/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Napoli) - 2° Giornata | 50 Rana (Qualifica) | 00'37''21 | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''84 | 00'26''94 | 18/06/2016 - Trofeo Città Di Napoli 2° - 3° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Finale A) | 00'29''57 | 00'28''48 | 05/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Finale A) | 01'01''51 | 00'58''12 | 22/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Napoli) - 2° Giornata |
Riccio Angela - 2005 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'06''53 | 01'05''38 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'47''93 | 03'06''59 | 18/06/2016 - Meeting Internazionale Torre Del Faro 3° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'30''25 | 00'29''64 | 08/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Napoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andretta Mattia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'50''72 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'27''27 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''20 |
Ascione Andrea - 2003 | 200 Misti | 02'28''75 | 02'32''72 | 05/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 2° Giornata |
Carleo Mario - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'38''95 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'15''69 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'48''35 |
Cimino Cristiano - 2002 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''31 | 00'32''40 | 15/07/2015 - Grand Prix Esordienti (Napoli) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Qualifica) | 00'30''92 | 00'32''29 | 02/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'25''30 | 02'18''12 | 05/05/2018 - 2° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) | 50 Farfalla (Finale C) | 00'27''75 | 00'32''40 | 15/07/2015 - Grand Prix Esordienti (Napoli) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Finale C) | 00'30''68 | 00'32''29 | 02/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 1° Giornata Venerdì |
Cimmino Samuel - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'34''29 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''95 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'23''56 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''23 |
D'Amato Simone - 2002 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''52 | 00'57''46 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria 2017 (Napoli) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'28''70 | 02'28''23 | 11/06/2017 - 2° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) |
D'Elia Gianluca - 2007 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'45''83 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'52''54 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'23''50 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''74 |
Gorgone Biagio - 2003 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'29''63 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'01''23 | 01'00''77 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'38''52 | 02'30''09 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Insarauto Fabio - 2003 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''59 | 00'29''79 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'58''63 | 00'58''39 | 05/05/2018 - 2° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) |
Lamberti Giuseppe - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''08 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'18''81 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'46''22 |
Luciano Giacomo - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'43''49 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''42 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'48''00 |
Martini Alberto - 2000 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'27''70 | 00'27''77 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'22''44 | 02'19''22 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Napoli) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Finale B) | 00'27''21 | 00'27''77 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato |
Mirone Ricciardi Camillo - 2000 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''58 | 00'29''10 | 07/05/2017 - 1° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'57''76 | 00'57''01 | 20/07/2014 - Trofeo Di Fuorigrotta 1° (Napoli) | 200 Misti | 02'30''21 | 02'27''59 | 01/06/2015 - Meeting Internazionale Città Di Empoli 23° - 2° Giornata Lunedì | 50 Farfalla (Finale B) | 00'28''69 | 00'29''10 | 07/05/2017 - 1° Giornata Eliminatorie Campionato Regionale Di Cat. Estivo (Napoli) |
Mirone Ricciardi Francesco - 2003 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'33''12 | 00'34''86 | 04/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'02''14 | 01'03''17 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'38''34 | 02'43''55 | 05/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 2° Giornata |
Nweke Richard Paul - 2002 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''36 | 00'27''98 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'59''77 | 00'58''85 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Qualifica) | 00'33''96 | 200 Misti | 02'34''59 | 02'31''82 | 05/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Finale C) | 00'28''31 | 00'27''98 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (Finale C) | 00'36''17 |
Ortoli Salvatore Emanuele - 2002 | 100 Dorso (Qualifica) | 01'08''90 | 01'06''96 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'01''48 | 01'00''61 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'26''79 | 02'24''70 | 19/07/2017 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria 2017 (Napoli) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'35''71 | 02'32''87 | 05/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2017 (Napoli) - 2° Giornata |
Riemma Antonio - 2001 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'26''16 | 00'26''39 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'54''04 | 00'53''24 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Finale B) | 00'25''73 | 00'26''39 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Finale B) | 00'53''64 | 00'53''24 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Finale) | 00'25''48 | 00'24''62 | 15/06/2018 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata |
Salsano Andrea - 2001 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''80 | 00'29''47 | 03/06/2017 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 25° - 2° Giornata Sabato |
Sanna Giovanni - 2004 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'31''24 | 100 Stile Libero (Qualifica) | 01'04''83 | 01'03''07 | 26/05/2018 - Grand Prix Città Di Napoli 3° Edizione (Napoli) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'32''03 | 02'32''00 | 05/05/2018 - 2° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) | 50 Farfalla (Finale D) | 00'31''46 |
Savarese Vincenzo Francesco - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''08 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'25''85 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''81 |
Terracciano Vittorio - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''04 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''32 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'51''18 |
Vendola Jacopo - 2001 | 50 Farfalla (Qualifica) | 00'28''28 | 00'28''14 | 28/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Qualifica) | 00'57''73 | 00'57''56 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria Individuale (Napoli) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'25''23 | 02'36''80 | 09/07/2015 - Trofeo Città Di Napoli 1° - 3° Giornata Giovedì | 50 Stile Libero (Qualifica) | 00'27''57 | 00'26''58 | 25/04/2018 - 1° Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli) | 50 Farfalla (Finale B) | 00'28''46 | 00'28''14 | 28/05/2017 - Grand Prix Città Di Napoli 2° Edizione (Napoli) - 2° Giornata Sabato |