Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent-Biella) 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent-Biella) 1° Giornata Sabato
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bottin Eleonora - 1996 | 100 Stile Libero | 01'05''74 | 01'03''51 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'32''65 | 00'32''35 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica |
Bricco Sabrina - 1995 | 50 Farfalla | 00'31''78 | 00'32''60 | 28/11/2010 - Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Domenica |
Catalano Elisa - 1998 | 100 Stile Libero | 01'13''02 | 01'16''10 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Chiorpec Cesara - 1999 | 100 Stile Libero | 01'10''90 | 01'16''00 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) | 100 Rana | 01'42''13 | 01'43''50 | 05/12/2010 - Combinuoto Es. A - 1° giornata (S.Vincent) |
Dalla Riva Giorgia - 1999 | 100 Stile Libero | 01'13''66 | 01'17''30 | 28/02/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) | 100 Rana | 01'30''11 | 01'35''50 | 28/02/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) |
Ferro Michela - 1998 | 100 Stile Libero | 01'08''75 | 01'07''50 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'21''28 | 01'21''31 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Garino Isabella - 1999 | 100 Rana | 01'28''82 | 01'34''40 | 05/12/2010 - Combinuoto Es. A - 1° giornata (S.Vincent) |
Guizzardi Jessica - 1996 | 400 Misti | 05'10''80 | 05'01''91 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'14''73 | 01'12''80 | 28/11/2010 - Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Domenica |
Lauria Francesca - 1997 | 100 Stile Libero | 01'03''27 | 01'03''00 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'33''54 |
Negro Alice - 1999 | 100 Stile Libero | 01'13''60 | 01'17''70 | 23/05/2010 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (Nichelino) | 100 Dorso | 01'21''82 | 01'26''93 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Placentino Daniela - 1994 | 100 Stile Libero | 01'04''68 | 01'02''98 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'32''67 | 00'31''95 | 14/03/2009 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 1° Giornata Sabato |
Reich Sara - 1996 | 100 Stile Libero | 01'08''81 | 01'11''00 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Scacciatella Giulia - 1998 | 100 Stile Libero | 01'08''99 | 01'11''60 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'32''20 | 01'33''10 | 28/11/2010 - Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Domenica |
Scarrone Benedetta - 1998 | 100 Stile Libero | 01'12''72 | 01'12''81 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato |
Scarrone Carolina - 1997 | 100 Stile Libero | 01'04''86 | 01'05''83 | 06/03/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Asti/Biella/Torino) 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'31''86 |
Sorriento Sophia - 1995 | 100 Stile Libero | 01'05''27 | 01'05''80 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'21''94 | 01'18''88 | 06/02/2010 - Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Tessiore Cecilia - 1998 | 100 Stile Libero | 01'09''76 | 01'11''50 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'28''38 | 01'35''30 | 28/02/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) | 100 Dorso | 01'18''42 | 01'22''30 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Tiozzo Sara - 1995 | 100 Stile Libero | 01'03''87 | 01'02''10 | 06/03/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Asti/Biella/Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'12''45 | 01'10''35 | 07/02/2010 - Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Umurungi Johanna - 1996 | 100 Stile Libero | 01'07''62 | 01'07''50 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'33''17 | 00'32''34 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica |
Viriglio Paola - 1995 | 100 Stile Libero | 01'03''62 | 01'03''98 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'19''68 | 01'17''50 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbinolo Filippo - 1996 | 100 Stile Libero | 00'58''75 | 01'00''30 | 28/11/2010 - Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Domenica |
Audagna Mattia - 1998 | 100 Stile Libero | 01'07''15 | 01'11''60 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) |
Bamundo Andrea - 1997 | 100 Stile Libero | 01'00''21 | 01'02''90 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'09''81 | 01'09''60 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Bamundo Gianluca - 1995 | 100 Stile Libero | 01'00''41 | 00'59''98 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'07''47 | 01'06''33 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica |
Bardi Leonardo - 1998 | 100 Stile Libero | 01'09''28 | 01'12''10 | 23/05/2010 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (Nichelino) | 100 Rana | 01'27''00 | 01'32''30 | 28/02/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) |
Baschirotto Riccardo - 1998 | 100 Stile Libero | 01'07''70 | 01'10''50 | 23/05/2010 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (Nichelino) |
Calella Vincenzo - 1994 | 100 Stile Libero | 00'53''81 | 00'52''17 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'28''11 | 00'27''30 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Ceciliani Federico - 1997 | 100 Stile Libero | 01'00''04 | 01'01''60 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'08''76 | 01'08''55 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica |
Cristetti Stefano - 1994 | 1500 Stile Libero | 17'01''09 | 16'30''54 | 06/03/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Asti/Biella/Torino) 1° Giornata Sabato |
Favro Alberto - 1994 | 100 Stile Libero | 00'56''51 | 00'55''00 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'28''78 | 00'27''81 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica |
Felisso Stefano - 1998 | 400 Misti | 05'30''28 | 100 Rana | 01'22''23 | 01'37''00 | 07/02/2009 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato |
Gasti Massimiliano - 1989 | 100 Stile Libero | 00'56''12 | 00'53''05 | 14/02/2010 - Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 4° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'03''37 | 01'00''91 | 07/02/2010 - Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Guariso Alessandro - 1994 | 100 Stile Libero | 00'55''54 | 00'56''82 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'03''58 | 01'04''38 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica |
Lanfranco Giorgio - 1998 | 100 Stile Libero | 01'09''23 | 01'09''50 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) |
Lao Michele - 1994 | 100 Stile Libero | 00'57''79 | 00'56''14 | 14/02/2010 - Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'28''34 | 00'27''90 | 08/12/2010 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Biella - Assoluti) |
Lavalle Raffaele - 1998 | 100 Stile Libero | 01'11''68 | 01'14''20 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) | 100 Rana | 01'25''11 | 01'31''60 | 05/12/2010 - Combinuoto Es. A - 1° giornata (S.Vincent) |
Leo Alberto - 1995 | 1500 Stile Libero | 17'05''61 | 16'46''02 | 19/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 1° Giornata Sabato |
Magno Simone - 1994 | 100 Stile Libero | 00'56''60 | 00'56''10 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'30''06 |
Mella Emilio - 1994 | 100 Stile Libero | 00'56''58 | 00'56''05 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'26''70 | 00'26''29 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica |
Morello Federico - 1998 | 100 Stile Libero | 01'06''50 | 01'10''50 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) | 100 Rana | 01'29''60 | 01'36''10 | 05/12/2010 - Combinuoto Es. A - 1° giornata (S.Vincent) |
Negro Alberto - 1998 | 100 Stile Libero | 01'03''39 | 01'06''10 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) | 100 Rana | 01'22''67 | 01'33''20 | 28/02/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) |
Nicastro Alessandro - 1998 | 100 Stile Libero | 01'06''45 | 01'08''80 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) |
Polikarpenko Sergiy - 1998 | 100 Stile Libero | 01'08''59 | 01'08''96 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Schiavi Davide - 1998 | 100 Stile Libero | 01'15''98 | 01'15''80 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) | 100 Rana | 01'36''82 | 01'44''00 | 18/04/2010 - Combinuoto Es. A - 2° giornata (Tortona) |
Veneri Tommaso - 1996 | 100 Stile Libero | 01'00''09 | 01'00''31 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'14''58 | 01'18''06 | 06/03/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Asti/Biella/Torino) 1° Giornata Sabato |