Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Data | Gara | Vasca | Crono | Fed. |
---|
Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent-Biella) 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent-Biella) 1° Giornata Sabato
Rari Nantes Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiassa Mafalda Minerva - 1999 | 100 Stile Libero | 01'11''22 | 01'13''08 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Aliberti Martina - 1997 | 100 Dorso | 01'09''68 | 01'08''71 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica |
Balbo Francesca - 1997 | 100 Stile Libero | 01'03''22 | 01'02''01 | 01/11/2011 - Trofeo Nico Sapio 38° (Genova) - 2° Giornata Martedì | 100 Dorso | 01'08''75 | 01'06''39 | 26/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Berardo Gaia - 1999 | 100 Stile Libero | 01'08''79 | 01'13''74 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'26''14 | 01'28''55 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Busano Noemi - 1997 | 100 Stile Libero | 01'03''75 | 01'03''50 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'21''24 | 01'19''43 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato |
Carmagnolle Melanie - 1996 | 100 Stile Libero | 01'01''34 | 01'02''05 | 01/11/2011 - Trofeo Nico Sapio 38° (Genova) - 2° Giornata Martedì |
Chironna Martina - 1998 | 100 Stile Libero | 01'05''76 | 01'07''79 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'10''32 | 01'07''93 | 26/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Consiglio Sofia - 1999 | 100 Stile Libero | 01'09''08 | 01'13''10 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) |
Cristetti Francesca - 1997 | 400 Misti | 05'02''96 | 04'59''80 | 28/11/2010 - Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Domenica |
D'Amato Claudia - 1994 | 100 Stile Libero | 00'59''31 | 00'58''59 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'29''31 | 00'28''99 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica |
Di Gennaro Sara - 1998 | 100 Stile Libero | 01'07''79 | 01'10''30 | 28/02/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) | 100 Rana | 01'22''80 | 01'23''51 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Finotti Matilde - 1999 | 100 Stile Libero | 01'09''19 | 01'15''00 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) | 100 Dorso | 01'20''01 | 01'33''30 | 24/01/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 1° Giornata (Biella) |
Guerra Annalisa - 1999 | 400 Misti | 05'38''64 | 100 Rana | 01'22''73 | 01'25''03 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Guerra Silvia - 1997 | 100 Stile Libero | 01'00''85 | 00'59''92 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'09''26 | 01'11''00 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Manago' Martina - 1997 | 400 Misti | 05'20''55 | 05'12''35 | 26/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'18''81 | 01'16''73 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Meloni Monica - 1999 | 100 Rana | 01'27''10 | 01'30''20 | 05/12/2010 - Combinuoto Es. A - 1° giornata (S.Vincent) | 100 Dorso | 01'17''61 | 01'21''08 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Pastore Ester - 1997 | 100 Rana | 01'26''10 | 01'20''34 | 06/03/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Asti/Biella/Torino) 1° Giornata Sabato |
Pastore Laura - 1999 | 100 Stile Libero | 01'10''38 | 01'12''10 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) |
Pezziardi Greta - 1998 | 100 Stile Libero | 01'04''32 | 01'05''70 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica |
Quitadamo Serena - 1994 | 400 Misti | 05'20''02 | 05'14''90 | 17/01/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino/Asti) 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'15''59 | 01'12''84 | 03/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Stevanella Sara - 1999 | 100 Stile Libero | 01'06''90 | 01'13''50 | 28/02/2010 - Coppa 4 Stili Esordienti A - 2° Giornata (Torino) | 100 Dorso | 01'14''79 | 01'17''00 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Tamburi Francesca - 1998 | 100 Stile Libero | 01'05''26 | 01'04''59 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica |
Tissino Francesca - 1997 | 100 Stile Libero | 01'04''71 | 01'04''40 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'23''17 | 01'22''90 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amatteis Giorgio Maria - 1992 | 100 Stile Libero | 00'54''70 | 00'53''28 | 06/03/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Asti/Biella/Torino) 1° Giornata Sabato |
Balbo Emanuele - 1995 | 100 Stile Libero | 00'55''22 | 00'52''99 | 30/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 100 Dorso | 01'04''02 | 01'00''35 | 01/11/2011 - Trofeo Nico Sapio 38° (Genova) - 2° Giornata Martedì |
Bena' Giovanni - 1998 | 100 Stile Libero | 01'02''30 | 01'04''10 | 23/05/2010 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (Nichelino) | 100 Dorso | 01'06''45 | 01'08''55 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Bracco Federico - 1998 | 100 Stile Libero | 00'59''55 | 01'00''46 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Bruna Samuele - 1997 | 100 Stile Libero | 01'06''50 | 01'08''20 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'13''83 | 01'14''80 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Cordin Devid - 1998 | 100 Stile Libero | 01'02''63 | 01'07''69 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Crivellaro Michele - 1993 | 100 Stile Libero | 00'52''73 | 00'52''15 | 30/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 100 Dorso | 01'03''39 | 01'00''80 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica |
De Filippo Marco - 1994 | 100 Stile Libero | 00'55''15 | 00'54''70 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'27''10 |
De Pasquale Paolo - 1993 | 100 Stile Libero | 00'54''49 | 00'52''86 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'26''51 | 00'25''40 | 30/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Debernardi Matteo Pietro - 1996 | 100 Rana | 01'13''93 | 01'12''98 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Di Lecce Francesco - 1991 | 100 Stile Libero | 00'52''60 | 00'51''41 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'02''26 | 01'00''14 | 28/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Galizia Matteo - 1996 | 400 Misti | 05'01''37 | 04'58''32 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'12''32 | 01'09''89 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Gemello Riccardo - 1993 | 100 Stile Libero | 00'55''97 | 00'57''09 | 14/02/2010 - Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 4° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'02''40 | 00'58''86 | 29/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Giacomazzi Stefano - 1995 | 100 Dorso | 01'02''30 | 01'00''60 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Gilardi Federico - 1991 | 100 Stile Libero | 00'52''49 | 00'51''20 | 08/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 100 Dorso | 00'56''36 | 00'54''69 | 20/12/2009 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Greco Domenico - 1996 | 100 Rana | 01'12''77 | 01'12''64 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Gronchi Andrea - 1997 | 400 Misti | 05'01''06 | 04'56''98 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica |
Lubian Mattia - 1996 | 100 Rana | 01'10''96 | 01'15''05 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Miletto Stefano - 1997 | 100 Dorso | 01'07''66 | 01'06''90 | 28/11/2010 - Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Domenica |
Neri Alexandre - 1992 | 400 Misti | 04'43''40 | 04'36''49 | 30/03/2010 - Criteria Nazionali Giovanili 2010 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Pasta Edoardo - 1996 | 100 Dorso | 01'04''99 | 01'03''79 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica |
Pasta Emanuele - 1998 | 100 Dorso | 01'10''15 | 01'12''65 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Pavesi Luca - 1997 | 100 Stile Libero | 01'00''58 | 01'01''70 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Pelaratti Umberto - 1993 | 100 Stile Libero | 00'55''41 | 00'53''76 | 01/11/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 2° Giornata Lunedì |
Petruzzi Davide - 1992 | 100 Stile Libero | 00'53''08 | 00'52''45 | 14/02/2010 - Campionati Regionali di Categoria Indoor (Torino) - 4° Giornata Domenica |
Ranieri Alessio - 1996 | 100 Rana | 01'13''88 | 01'10''30 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Revenco Nichita - 1998 | 100 Stile Libero | 01'01''32 | 01'06''60 | 23/05/2010 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (Nichelino) | 100 Rana | 01'19''34 | 01'25''30 | 18/04/2010 - Combinuoto Es. A - 2° giornata (Tortona) |
Rolando Maurizio - 1995 | 100 Stile Libero | 00'55''17 | 00'54''50 | 06/02/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Asti/Torino) 2° Giornata Domenica |
Rubin Lorenzo - 1995 | 100 Stile Libero | 00'55''58 | 00'54''07 | 27/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 4° Giornata Domenica |
Trombetti Luca - 1995 | 100 Stile Libero | 00'54''78 | 00'53''99 | 01/11/2011 - Trofeo Nico Sapio 38° (Genova) - 2° Giornata Martedì | 100 Dorso | 01'06''86 |
Valera Federico - 1995 | 400 Misti | 04'42''77 | 04'52''04 | 06/03/2010 - Manifestazione Regionale Assoluti (Asti/Biella/Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 00'58''89 | 00'58''17 | 01/11/2011 - Trofeo Nico Sapio 38° (Genova) - 2° Giornata Martedì |
Valeriano Luca - 1998 | 100 Stile Libero | 01'09''41 | 01'11''50 | 13/02/2011 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (S.Vincent) | 100 Dorso | 01'17''23 | 01'22''70 | 22/11/2009 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Savigliano) |
Zanella Federico - 1998 | 100 Stile Libero | 01'02''92 | 01'09''60 | 23/05/2010 - Combinuoto Es. A - 3° giornata (Nichelino) | 100 Rana | 01'22''35 | 01'26''93 | 31/10/2010 - Trofeo Nico Sapio 37° (Genova) - 1° Giornata Domenica |
Zilio Cesare - 1992 | 100 Stile Libero | 00'54''75 | 00'53''30 | 16/01/2011 - Coppa Londra 2° Prova 1° Parte (Lombardia) | 50 Farfalla | 00'27''32 | 00'26''48 | 20/02/2011 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Pt. A (Desenzano del Garda, Milano) |