Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
200 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Varnero Edoardo | 2009 | Swimming Club Alessandria | 02'14''80 | |
2 | Manganiello Raniero Ettore | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'15''80 | |
3 | Hincu Alessio | 2009 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 02'16''10 | |
4 | Barberis Edoardo Maria | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'17''60 | |
5 | Fabbro Gregorio | 2009 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'21''20 | |
    | Gravino Marco | 2009 | Swimming Club Alessandria | 02'21''20 | |
7 | Zannier Ruben | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'22''60 | |
8 | Caramella Thomas | 2009 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 02'23''20 | |
9 | Nuzzo Riccardo | 2009 | Rari Nantes Torino | 02'24''60 | |
10 | Genghi Davide | 2009 | Rari Nantes Torino | 02'24''90 | |
11 | Campo Giovanni | 2009 | Rari Nantes Torino | 02'25''40 | |
12 | Desario Jiakang Jacopo | 2009 | Rari Nantes Torino | 02'25''50 | |
13 | Damato Alessandro | 2009 | Pralino Sport SSD | 02'25''60 | |
14 | Landori Andrea | 2009 | Rari Nantes Torino | 02'26''00 | |
    | Toso Leonardo | 2009 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 02'26''00 | |
16 | Ciobanu Leonardo | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'26''30 | |
17 | Delpiano Giacomo | 2009 | Blu Sport - Orbassano | 02'26''40 | |
    | Pisu Tommaso | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 02'26''40 | |
19 | Valle Simone | 2009 | CSR Granda | 02'26''50 | |
    | Picariello Leonardo | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'26''50 | |
    | Brunetti Lorenzo | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 02'26''50 | |
22 | Soncin Samuele | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'26''80 | |
23 | Nardone Alessandro | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'27''00 | |
24 | Cannella Stefano | 2009 | Asti Nuoto | 02'27''10 | |
    | Incarnato Matteo | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 02'27''10 | |
26 | Grassone Pietro | 2009 | Dinamica SSD | 02'27''90 | |
27 | Interlici Samuele | 2009 | Rari Nantes Torino | 02'28''00 | |
28 | Espositi Matteo | 2009 | Aosta Nuoto ASD | 02'28''20 | |
29 | Malavenda Luca | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'29''00 | |
    | Capasso Antonio | 2010 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'29''00 | |
31 | Giuffre' Alessandro | 2009 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 02'29''90 | |
32 | Bernardi Alessio | 2009 | CSR Granda | 02'30''20 | |
33 | Ferrami Andrea | 2009 | Pralino Sport SSD | 02'31''00 | |
34 | Grippo Leonardo | 2010 | Junior Pentathlon Asti | 02'31''20 | |
35 | Belli Federico | 2009 | Rari Nantes Torino | 02'31''50 | |
36 | Mottura Andrea | 2010 | Oasi Laura Vicuna | 02'32''30 | |
37 | Preti Andrea | 2010 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 02'32''70 | |
38 | Liotta Samuele | 2009 | Blu Sport - Orbassano | 02'32''80 | |
39 | Gambini Christian | 2010 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 02'33''50 | |
40 | Pionna Alessandro | 2010 | Pralino Sport SSD | 02'34''30 | |
41 | Brigante Federico | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'34''80 | |
42 | Pivetti Lorenzo | 2009 | Sisport SPA SSD | 02'35''00 | |
43 | Zanghirella Emanuele | 2010 | CSR Granda | 02'35''20 | |
44 | Triberti Stefano | 2009 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 02'35''50 | |
    | Tepshi Nolan | 2010 | Swimming Club Alessandria | 02'35''50 | |
    | Piva Gabriele | 2009 | CSR Granda | 02'35''50 | |
47 | Parodi Luca | 2009 | Rari Nantes Torino | 02'35''70 | |
48 | Rossebastiano Giacomo | 2009 | Pralino Sport SSD | 02'35''80 | |
49 | Bernardi Tommaso | 2010 | CSR Granda | 02'36''00 | |
50 | Olocco Pietro | 2010 | Sisport SPA SSD | 02'36''30 | |
    | Schiavo Diego | 2010 | Libertas Nuoto Novara ASD | 02'36''30 | |
52 | Iandolino Edoardo | 2009 | Swimming Club Alessandria | 02'36''50 | |
    | Miravalle Nicolo' | 2010 | Titans ASD | 02'36''50 | |
54 | Signorini Alessio | 2010 | Libertas Nuoto Novara ASD | 02'37''60 | |
55 | Burnete Daniel Alexandru | 2009 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'38''00 | |
56 | Addezio Alessio | 2010 | Swimming Club Alessandria | 02'38''90 | |
57 | Giacosa Samuele | 2009 | CSR Granda | 02'39''90 | |
58 | Monteleone Andrea | 2009 | CSR Granda | 02'41''20 | |
    | Zanichelli Riccardo | 2010 | Pralino Sport SSD | 02'41''20 | |
60 | Marenco Michele | 2009 | Centro Nuoto Ovada ASD | 02'42''00 | |
61 | Peron Matteo | 2010 | Centro Nuoto Ovada ASD | 02'42''30 | |
62 | Mureddu Riccardo | 2009 | CSR Granda | 02'42''60 | |
63 | Malena Giosue' | 2009 | CSR Granda | 02'43''00 | |
64 | Menadeo Simone | 2009 | Sa-Fa 2000 | 02'43''30 | |
65 | Molina Hernandez Angelo | 2010 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'45''60 | |
66 | Caserta Alessandro | 2009 | Oasi Laura Vicuna | 02'47''60 | |
67 | Cambursano Federico | 2010 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'48''00 | |
68 | Lovisolo Luca | 2009 | Vallebelbo Sport ASD | 02'48''90 | |
69 | Bertoli Gabriele | 2010 | Vallebelbo Sport ASD | 02'50''70 | |
70 | Grandinetti Vittorio | 2010 | Sisport SPA SSD | 02'51''90 | |
71 | Pongoli Diego | 2010 | Swimming Club Alessandria | 02'53''50 | |
72 | Baima Niccolo' | 2010 | Filgud SRL SSD | 02'57''10 |