Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[40]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/01/2022Grand Prix Esordienti B Conc. B 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
23/01/2022Grand Prix Esordienti B Conc. A 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
16/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
16/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
15/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
15/01/2022Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
19/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
18/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
18/12/2021Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
12/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti B Conc. B (Torino)25 mMFIN
12/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti B Conc. A (Torino)25 mMFIN
08/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. B (Torino)25 mMFIN
08/12/2021Manifestazione Regionale Esordienti A Conc. A (Torino)25 mMFIN
05/12/2021Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
28/11/2021Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
28/11/2021Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Biella)25 mMFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A (Torino)25 mAFIN
14/11/2021Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B (Cuneo)25 mAFIN
25/07/2021Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN

2° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Poggibonsi)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







2° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Poggibonsi)


Rari Nantes Florentia


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bandini Natalia - 2009
400 Misti05'49''92
405
50 Stile Libero00'30''79
413
00'29''93
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
200 Misti02'45''43
399
02'38''19
21/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 2° Giornata
Bani Teresa - 2004
50 Stile Libero00'26''64
637
00'27''09
22/12/2019 - Coppa Toscana Sprint (Firenze)
200 Misti02'24''01
605
02'21''50
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
Bartalesi Rebecca - 2009
50 Stile Libero00'31''17
398
00'31''42
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
100 Dorso01'16''38
371
01'15''50
08/05/2021 - Trofeo Festa Della Mamma 6° (Calenzano) - 1° Giornata
Biagiotti Matilde - 2005
200 Stile Libero02'02''54
731
02'00''74
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
200 Rana02'34''54
660
02'29''33
15/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)
Boni Wiola - 2008
200 Misti02'37''37
464
02'36''14
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Campolmi Sabrina - 2007
200 Stile Libero02'26''57
427
02'25''93
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
800 Stile Libero10'28''44
443
Clemente Federica - 2009
50 Stile Libero00'37''03
237
00'38''52
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
100 Dorso01'31''00
219
01'36''15
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Dei Giada - 2006
50 Rana00'36''62
474
00'35''66
11/12/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata
200 Rana02'52''86
471
02'47''38
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
Dini Diana - 2009
100 Farfalla01'15''13
384
01'19''38
21/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 2° Giornata
50 Stile Libero00'30''96
406
00'31''46
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
200 Misti02'51''54
358
02'51''99
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Djeghri Elissa - 2006
100 Farfalla01'09''74
480
01'06''64
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
100 Dorso01'12''09
441
01'09''29
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Filippini Anna - 2009
200 Stile Libero02'20''48
485
02'27''42
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
50 Stile Libero00'30''96
406
00'31''44
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
800 Stile Libero10'04''84
497
10'15''14
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Franco Sofia - 2007
100 Farfalla01'15''06
385
01'12''90
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
100 Dorso01'15''01
391
01'16''29
18/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
Frontera Ambra - 2006
50 Stile Libero00'28''02
548
00'27''17
09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata
Giannelli Viola - 2008
200 Stile Libero02'19''61
494
02'19''13
30/01/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 21° - 1° Giornata
100 Dorso01'14''94
392
01'14''40
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Colle Val D'Elsa)
800 Stile Libero10'06''40
493
09'40''10
25/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 6° Giornata
Gioffredi Aurora - 2009
200 Stile Libero02'30''29
396
02'30''93
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'31''20
396
00'32''04
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
100 Dorso01'19''45
329
01'17''55
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
Gioffredi Letizia - 2006
100 Dorso01'12''84
427
01'13''46
09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'04''41
682
09'00''54
12/12/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata
Gori Marangon Mariasole - 2008
200 Stile Libero02'11''49
592
02'11''76
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'28''39
526
00'28''38
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
800 Stile Libero09'35''72
577
09'44''40
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
Iannucci Sara - 2003
200 Rana02'54''30
460
02'56''41
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Innocenti Daria - 2003
200 Stile Libero02'14''59
552
02'14''20
08/12/2019 - Trofeo Cittą Di Firenze 41°
Levis Sofia - 2007
400 Misti05'11''83
572
05'13''80
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Colle Val D'Elsa)
50 Stile Libero00'29''07
490
00'30''70
22/12/2019 - Coppa Toscana Sprint (Firenze)
200 Misti02'32''34
511
02'24''18
18/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
Macucci Giulia - 2009
50 Stile Libero00'31''73
377
00'32''59
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
100 Dorso01'17''17
359
01'17''74
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
Manneschi Alice - 2009
50 Stile Libero00'33''59
318
00'34''26
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
200 Rana03'34''05
248
Manneschi Ariel - 2008
400 Misti05'36''40
456
05'33''56
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'30''00
446
00'29''72
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
200 Misti02'41''21
431
02'36''53
18/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
Mati Irene - 2006
100 Farfalla01'04''99
593
01'07''00
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Colle Val D'Elsa)
200 Misti02'21''14
643
02'22''56
21/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 2° Giornata
Mattioli Martina - 2009
400 Misti06'16''72
324
06'23''40
22/05/2021 - 1° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Colle Val D'Elsa)
100 Dorso01'19''35
331
01'22''90
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
Miniati Margherita - 2006
50 Rana00'38''05
422
00'39''20
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
200 Misti02'37''71
461
02'35''74
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Moretti Lara - 2006
50 Rana00'35''21
533
00'34''11
31/01/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 21° - 2° Giornata
50 Stile Libero00'29''34
477
00'29''10
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
Ongaro Angelica - 2006
200 Rana02'37''82
619
02'31''68
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'32''47
587
09'30''48
09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata
Orsimari Marta - 2009
50 Stile Libero00'32''53
350
00'32''55
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
100 Dorso01'15''65
381
01'15''57
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
Paoletti Margherita - 2006
200 Stile Libero02'20''37
486
02'14''49
22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'28''52
519
00'27''70
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
Paoli Valentina - 2006
200 Stile Libero02'06''55
664
02'05''00
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'14''54
645
09'08''12
25/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 6° Giornata
Pascareanu Giulia - 2007
200 Stile Libero02'06''94
658
02'03''19
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'27''45
582
00'27''10
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
100 Dorso01'06''58
560
01'04''90
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Colle Val D'Elsa)
Pestelli Azzurra - 2009
200 Stile Libero02'12''75
575
02'12''18
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'28''88
500
00'28''55
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
200 Misti02'37''86
460
02'41''10
11/04/2021 - 3° Prova Esordienti (Poggibonsi)
Pinnelli Gaia - 2009
200 Stile Libero02'32''22
381
02'35''20
08/05/2021 - Trofeo Festa Della Mamma 6° (Calenzano) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'32''44
353
00'31''79
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Rensi Giulia - 2007
200 Stile Libero02'39''96
329
02'25''10
21/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria 2° Parte (Colle Val D'Elsa)
100 Dorso01'21''62
304
01'16''30
24/11/2019 - 1° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata
Romoli Margherita - 2009
200 Stile Libero02'19''14
499
02'20''66
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'29''84
453
00'29''65
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
100 Dorso01'15''44
385
01'14''74
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
Ruggeri Lisa - 2003
200 Stile Libero02'16''78
526
02'09''43
09/02/2020 - 3° Prova Di Qualificazione Invernale Categoria (Firenze) - 2° Giornata
Russo Emma - 2008
200 Stile Libero02'22''71
463
02'20''31
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'30''95
406
00'31''02
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
800 Stile Libero10'19''68
462
10'19''39
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Santini Chiara - 2007
50 Stile Libero00'28''51
520
00'27''52
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'52''55
529
09'43''50
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
Savi Carlotta - 2004
200 Stile Libero02'07''12
655
02'08''20
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
100 Dorso01'04''58
614
01'03''30
18/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
Sbaragli Azzurra - 2003
200 Stile Libero02'02''64
730
02'00''69
11/12/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'26''88
620
00'27''22
22/12/2019 - Coppa Toscana Sprint (Firenze)
100 Dorso01'07''91
528
01'09''19
11/12/2016 - Trofeo Cittą Di Firenze 38°
Sbaragli Bianca - 2009
400 Misti05'23''53
512
05'24''81
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
50 Stile Libero00'28''57
516
00'28''44
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
200 Misti02'35''17
484
02'34''98
21/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 2° Giornata
Schiumarini Stella - 2008
50 Stile Libero00'28''90
499
00'29''30
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
800 Stile Libero09'26''15
606
09'17''18
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Sgrilli Alice - 2005
200 Stile Libero02'25''69
435
02'18''80
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
100 Dorso01'12''52
433
01'11''34
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
Simoncini Chiara - 2009
200 Stile Libero02'29''47
403
02'29''84
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
200 Rana03'06''57
375
03'06''79
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
Unsihuay Reynoso Kadelyn Rocio - 2008
50 Stile Libero00'32''38
355
00'31''80
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
100 Dorso01'19''53
328
01'17''74
18/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
Venni Arianna - 2005
50 Rana00'33''56
616
00'33''04
16/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 1° Giornata
200 Rana02'38''60
610
02'36''00
17/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 2° Giornata
Vitali Fiammetta - 2006
200 Stile Libero02'05''58
679
02'03''08
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'27''09
606
00'27''07
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
800 Stile Libero09'00''59
697
08'52''61
25/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 6° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Aiazzi Andrea - 2003
800 Stile Libero08'23''77
681
08'10''05
16/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 1° Giornata
Baldazzi Lapo - 2007
100 Farfalla01'14''55
268
50 Stile Libero00'30''02
302
00'29''50
21/02/2021 - Prova Unica Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
Bardazzi Brando - 2008
200 Stile Libero02'18''12
372
02'20''16
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'28''59
350
00'28''30
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
100 Dorso01'07''05
374
01'06''75
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
Baroncini Niccolo' - 2005
100 Farfalla01'01''16
485
01'01''26
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'26''62
434
00'26''22
24/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 5° Giornata
Bernice Marco - 2004
200 Stile Libero01'55''22
641
01'55''79
23/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 4° Giornata
50 Stile Libero00'23''92
598
00'23''06
24/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 5° Giornata
Bertoldi Lapo - 2005
200 Stile Libero02'03''77
517
02'07''99
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'25''86
473
00'27''06
22/12/2019 - Coppa Toscana Sprint (Firenze)
200 Misti02'19''39
486
02'22''98
21/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 2° Giornata
Bertoldi Samuele - 2006
400 Misti04'48''82
537
04'47''86
11/12/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata
200 Rana02'38''28
437
02'36''00
07/03/2021 - 2° Prova Di Qualificazione Categoria (Colle Val D'Elsa)
200 Misti02'18''47
496
02'18''25
24/04/2021 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 5° Giornata
Bezzi Sascha - 2001
50 Rana00'31''44
518
00'31''65
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
50 Stile Libero00'24''82
535
00'24''46
12/12/2021 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata
Biagiotti Lapo - 2008
400 Misti05'16''31
409
05'23''64
20/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 1° Giornata
50 Stile Libero00'29''59
316
00'29''25
28/11/2021 - 1° Prova Qualificazione Categoria 2° Parte (Firenze)
200 Misti02'31''43
379
02'33''09
21/11/2021 - Trofeo Cittą Di Calenzano 22° - 2° Giornata
Borgioli Leonardo - 2007
400 Misti04'57''92
489