Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 |
Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Faso Domenico | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 01'54''86 | ||
2 | Perna Gianfranco | 2002 | Sun Club SSD - Siracusa | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'34''79 | ||
3 | Sciortino Flavio | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 01'56''08 | ||
4 | Fontana Giulia | 2004 | Ulysse - Messina | 400 Misti | RAGAZZI | 05'03''43 | ||
5 | Perna Gianfranco | 2002 | Sun Club SSD - Siracusa | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'52''72 | ||
6 | Perna Gianfranco | 2002 | Sun Club SSD - Siracusa | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 00'56''55 | ||
7 | Gasparini Marzia Miriam | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'10''50 | ||
8 | Grifo' Gianmarco | 2002 | Power Team Messina | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 00'56''78 | ||
9 | Fontana Giulia | 2004 | Ulysse - Messina | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'10''88 | ||
10 | Sorge Sofia | 2004 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'11''36 | ||
11 | Gasparini Marzia Miriam | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'05''78 | ||
12 | Faso Domenico | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'53''74 | ||
13 | Carfi' Daniele Maria | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'42''11 | ||
14 | Savoca Andrea | 2003 | Blu Team Catania ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 01'59''22 | ||
15 | Bosco Gabriele Roberto | 2002 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'42''71 | ||
16 | Bosco Gabriele Roberto | 2002 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | 00'58''78 | ||
17 | Calafiore Filippo | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 01'59''74 | ||
18 | Alessandria Domenico | 2002 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'00''10 | ||
19 | Cacia Alessandro | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'54''39 | ||
    | Conti Giulia | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'01''60 | ||
21 | Cipriano Alessia | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'14''30 | ||
22 | Sammarco Andrea | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'00''53 | ||
23 | Carfi' Daniele Maria | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | 02'26''39 | ||
    | Forleo Elena | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'43''55 | ||
25 | Savoca Andrea | 2003 | Blu Team Catania ASD | 200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | 02'26''47 | ||
26 | Capostagno Andrea Salvatore Savio | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'00''85 | ||
27 | Conti Giulia | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'15''09 | ||
28 | Pedi Mattia | 2004 | Torre Del Grifo Village | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 02'01''46 | ||
    | Giambalvo Francesca | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'17''20 | ||
30 | Coppola Anna | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'15''56 | ||
31 | Sciortino Flavio | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 00'58''89 | ||
32 | Dauccio Giorgia | 2004 | Island ASD - Milazzo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'15''83 | ||
33 | Dibilio Manuel Pio | 2003 | Ulysse - Messina | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'01''95 | ||
34 | Micali Walter | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'49''55 | ||
35 | Rapisarda Salvatore | 2003 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'02''31 | ||
36 | Laquidara Riccardo Andrea | 2004 | Nuoto Milazzo ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | 00'59''20 | ||
37 | La Spina Gabriel | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'02''47 | ||
38 | Di Palma Edoardo | 2004 | CUS Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 02'02''58 | ||
    | Zappala' Alice | 2005 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'16''65 | ||
40 | Dibilio Manuel Pio | 2003 | Ulysse - Messina | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'55''47 | ||
    | Alessandria Domenico | 2002 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'55''48 | ||
    | Adamo Vincenzo | 2003 | Acqua Azzurra - Ragusa | 100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | 01'00''38 | ||
43 | Pappalardo Lorenzo Federico | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 00'59''43 | ||
    | Cuccia Claudio | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'51''17 | ||
45 | Giambalvo Francesca | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'17''11 | ||
46 | Cacia Alessandro | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | 01'00''60 | ||
    | Cappello Elisabetta | 2004 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'46''66 | ||
48 | Tomasello Giovanni | 2002 | Ulysse - Messina | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'03''42 | ||
49 | Sorbello Mattia | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | 00'59''76 | ||
    | Gioia Giuseppe | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 02'03''55 | ||
51 | Giambalvo Francesca | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'08''45 | ||
    | Sorbello Mattia | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 400 Misti | RAGAZZI 2004 | 04'52''99 | ||
53 | Di Palma Edoardo | 2004 | CUS Palermo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'55''95 | ||
54 | Di Mario Giorgia | 2006 | Island ASD - Milazzo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'17''95 | ||
55 | Adamo Vincenzo | 2003 | Acqua Azzurra - Ragusa | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''02 | ||
56 | Fricano Gabriele | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'04''04 | ||
    | Termine Sveva | 2004 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'18''26 | ||
58 | La Spina Gabriel | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''13 | ||
    | Conti Giulia | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'08''70 | ||
    | Cernigliaro Samuele | 2003 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'04''09 | ||
    | Lombardo Matteo | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'04''09 | ||
    | Guerrera Stefania | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'18''31 | ||
63 | Magri' Diego | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''13 | ||
    | Fazzino Vincenzo | 2003 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'04''14 | ||
    | Micali Walter | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | 02'30''52 | ||
66 | Arcidiacono Erika | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'08''31 | ||
    | Forleo Elena | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'08''86 | ||
    | Pulvirenti Giovanni Orazio | 2003 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'54''70 | ||
69 | Gambuzza Cristiano Maria | 2003 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'04''39 | ||
70 | Marchetti Alessandra | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'25''05 | ||
71 | Lacca Ludovica | 2005 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'08''45 | ||
72 | Calafiore Filippo | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''37 | ||
    | Guidotto Francesco Maria | 2002 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'04''62 | ||
74 | Pedi Mattia | 2004 | Torre Del Grifo Village | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''40 | ||
    | Sammito Vincenzo | 2003 | Ondablu Ragusa ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'00''36 | ||
    | Magri' Diego | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'04''72 | ||
    | Croce Eleonora | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'19''08 | ||
    | Catalano Gabriele | 2004 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 400 Misti | RAGAZZI 2004 | 04'55''63 | ||
79 | Termine Sveva | 2004 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'03''94 | ||
    | Trifiro' Alfredo | 2002 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'04''82 | ||
    | Lo Magno Elena | 2004 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'19''20 | ||
82 | Guidotto Francesco Maria | 2002 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'56''48 | ||
83 | Sorge Sofia | 2004 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'08''70 | ||
84 | Maccarrone Salvatore | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'05''08 | ||
85 | Cuccia Claudio | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''63 | ||
    | Ferrante Sara | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'04''13 | ||
87 | Fazzino Vincenzo | 2003 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''64 | ||
    | Di Mario Giorgia | 2006 | Island ASD - Milazzo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'27''09 | ||
89 | Reitano Sofia | 2005 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'04''26 | ||
    | Bottone Stefano | 2002 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'05''41 | ||
91 | Susino Mattia | 2002 | Water Sun Comiso ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'05''56 | ||
92 | Conti Giulia | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'09''04 | ||
    | Minarda Daniele | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'05''64 | ||
94 | Laquidara Riccardo Andrea | 2004 | Nuoto Milazzo ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 02'05''79 | ||
    | Chifari Antonio | 2003 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'58''18 | ||
    | Adamo Vincenzo | 2003 | Acqua Azzurra - Ragusa | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'58''21 | ||
    | Divita Mattia | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'58''21 | ||
98 | Veneziano Carola | 2004 | Sun Club SSD - Siracusa | 400 Misti | RAGAZZI | 05'28''73 | ||
    | Arcidiacono Erika | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 400 Misti | RAGAZZI | 05'28''88 | ||
100 | Messina Mattia | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'06''04 | ||
    | Chiaranda' Stefano Vittorio | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | 04'58''69 | ||
102 | Cusimano Tancredi | 2003 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'06''12 | ||
103 | Capostagno Andrea Salvatore Savio | 2002 | Eidos ASD - Canicatti' | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''05 | ||
    | Fanara Ferdinando | 2002 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'06''14 | ||
    | Messina Noemi Maria | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Rana | RAGAZZI | 02'50''82 | ||
106 | Chiaranda' Stefano Vittorio | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | 02'33''04 | ||
107 | Messina Noemi Maria | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 400 Misti | RAGAZZI | 05'29''93 | ||
108 | Dibilio Manuel Pio | 2003 | Ulysse - Messina | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''21 | ||
    | Spitaleri Alice | 2004 | Blu Team Catania ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI | 01'09''53 | ||
    | Marino Andrea | 2003 | CUS Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'06''48 | ||
    | Roccasalva Giulia | 2004 | Ondablu Ragusa ASD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''00 | ||
    | Sciuto Brunel Miki | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Rana | RAGAZZI 2004 | 02'33''44 | ||
    | Veneziano Carola | 2004 | Sun Club SSD - Siracusa | 200 Rana | RAGAZZI | 02'51''33 | ||
114 | Susino Mattia | 2002 | Water Sun Comiso ASD | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''27 | ||
115 | Anfuso Giuseppe | 2002 | Altair Nuoto SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'06''71 | ||
    | Sportaro Davide | 2003 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'06''73 | ||
117 | Faso Domenico | 2002 | Swim Power ASD - Bagheria | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''34 | ||
    | Rengoni Mattia | 2003 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'06''79 | ||
119 | Cucchiara Filippo | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 02'06''83 | ||
120 | Tomasello Giovanni | 2002 | Ulysse - Messina | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''41 | ||
    | Rapisarda Salvatore | 2003 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''43 | ||
122 | Ferrante Sara | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''59 | ||
    | Minolfi Francesca | 2006 | Island ASD - Milazzo | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''60 | ||
    | Di Liberti Sofia | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'31''61 | ||
    | Comande' Sofia | 2004 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'31''62 | ||
126 | Cappello Elisabetta | 2004 | Ondablu Ragusa ASD | 400 Misti | RAGAZZI | 05'31''84 | ||
    | Cardullo Alessandra | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Misti | RAGAZZI | 05'32''02 | ||
128 | Giampiccolo Salvatore | 2004 | Nuoto Chiaramonte ASD | 200 Rana | RAGAZZI 2004 | 02'34''23 | ||
    | Italiano Samuele | 2004 | Island ASD - Milazzo | 400 Misti | RAGAZZI 2004 | 05'01''58 | ||
130 | Lombardo Matteo | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''57 | ||
    | Zappala' Alice | 2005 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'10''51 | ||
    | Reitano Sofia | 2005 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''91 | ||
133 | Butto' Marida | 2005 | La Fenice ASD - Enna | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'21''99 | ||
134 | Fazzino Vincenzo | 2003 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''66 | ||
    | Cipriano Alessia | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'10''58 | ||
    | Iacino Sara Samuela | 2004 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Rana | RAGAZZI | 02'52''64 | ||
137 | Mazzamuto Marta | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'22''23 | ||
    | Guastella Gianmarco | 2004 | Nuoto Chiaramonte ASD | 400 Misti | RAGAZZI 2004 | 05'02''39 | ||
139 | Di Palma Davide | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'01''76 | ||
    | Lo Magno Elena | 2004 | Ondablu Ragusa ASD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'05''39 | ||
    | Guerrera Stefania | 2004 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'10''72 | ||
    | Pitti Francesco | 2004 | Swim Power ASD - Bagheria | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 02'07''69 | ||
    | Caia Giorgia | 2004 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'22''29 | ||
    | Rea Luigia Giulia | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'22''36 | ||
145 | Mastrantonio Giuseppe | 2002 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'07''74 | ||
    | Laudani Chiara | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'22''44 | ||
    | Galati Desire' | 2004 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | RAGAZZI | 02'53''04 | ||
148 | Palella Germana | 2005 | Power Team Messina | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 01'05''50 | ||
    | Speranza Matteo Orazio | 2003 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | 02'07''86 | ||
    | Laudani Francesco | 2004 | Sicilia Nuoto SSD | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 02'07''86 | ||
151 | Di Fiore Simona | 2004 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 200 Rana | RAGAZZI | 02'53''30 | ||
    | Bramante Chiara Rita | 2005 | Sun Club SSD - Siracusa | 400 Misti | RAGAZZI | 05'34''04 | ||
153 | Di Palma Davide | 2002 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''91 | ||
154 | Maccotta Luigi | 2003 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | RAGAZZI | 00'57''95 | ||
    | Trovato Rubens | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | 02'08''09 | ||
    | Giaconia Aurora | 2005 | Unime SSD - Messina | 200 Stile Libero | RAGAZZI | 02'22''82 | ||
157 | Sportaro Davide | 2003 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'02''02 | ||
    | Pulvirenti Giovanni Orazio | 2003 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'02''03 | ||
    | La Spina Gabriel | 2002 | Sicilia Nuoto SSD | 100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | 01'02''04 | ||
    | Rea Luigia Giulia | 2004 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 100 Dorso | RAGAZZI | 01'10''99 |