Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 |
Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Paternò)
Altair Nuoto SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonadonna Roberta - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'22''62 | 01'23''16 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''99 | 01'09''67 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Gasparini Marzia Miriam - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''78 | 01'05''81 | 11/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'10''50 | 02'14''79 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Marano Giulia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'15''48 | 01'13''49 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'13''40 | 03'09''86 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Miceli Paola - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''88 | 01'11''10 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'41''81 | 05'41''34 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |
Mungiello Benedetta - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''04 | 01'16''51 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'21''37 | 01'21''27 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |
Trovato Giada - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'09''03 | 03'12''14 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anfuso Giuseppe - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 01'04''37 | 01'04''91 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'06''71 | 02'08''11 | 27/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata |
Bella Daniele - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'10''51 | 01'11''38 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'16''27 | 02'18''39 | 17/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata |
Brischetto Emanuele - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | Squalificato | 02'54''00 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'17''94 | 01'18''41 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Bucolo Andrea Pietro - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'42''79 | 02'45''48 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 05'18''27 | 05'18''91 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Calin Gabriel Iulian - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'54''07 | 02'59''17 | 18/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 01'10''99 | 01'14''92 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |
Contarino Andrea Francesco - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'13''14 | 01'14''80 | 18/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'55''75 | 03'07''76 | 26/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'15''35 | 02'18''28 | 17/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata |
Conti Dario - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'05''00 | 01'05''04 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 01'03''64 | 01'03''81 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Coppolino Lorenzo - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'19''80 | 01'25''69 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'10''47 | 01'11''43 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Giuffrida Giosue' - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'11''79 | 01'15''55 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (RAGAZZI 2004) | 05'26''36 | 05'31''48 | 18/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern |
Grasso Enrico - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''00 | 01'03''34 | 18/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'10''10 | 01'11''39 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Greco Luca - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'45''26 | 02'44''91 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'17''63 | 02'20''26 | 17/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Guzzardi Mario - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'58''37 | 02'59''52 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'06''71 | 01'09''86 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI 2004) | 05'29''81 | 05'30''36 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |
Licandro Gabriele Massimo - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 03'11''15 | 03'14''01 | 18/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'20''23 | 01'19''97 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Messina Simone Pio - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'16''06 | 01'22''10 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata |
Penna Raul Nicola - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'12''83 | 01'16''57 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'19''68 | 01'26''07 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'18''93 | 02'19''62 | 17/02/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata |
Sanfilippo Andrea - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 01'07''21 | 01'08''86 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Scuto Antonio - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 03'15''98 | 03'11''77 | 26/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'24''86 | 01'27''54 | 16/12/2017 - Christmas Cup 3° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Seminara Mattia - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''22 | 00'59''90 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'11''19 | 02'11''04 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Tirendi Vincenzo - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'59''07 | 03'01''17 | 26/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'18''21 | 01'19''85 | 25/11/2017 - Trofeo Santa Barbara 7° (Paternò) |