Licchetta Simone
Club L'Aquila Nuoto ASD (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''94     05/03/2023 | 00'26''94     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'01''46     05/03/2023 | 01'00''80     29/03/2015 | |
200 Stile Libero | 02'28''96     04/06/2022 | 02'22''84     19/02/2022 | |
400 Stile Libero | 05'30''37     16/05/2021 | 05'30''37     16/05/2021 | |
200 Dorso | 02'46''02     16/05/2021 | 02'46''02     16/05/2021 | |
200 Rana | 03'12''78     04/06/2022 | 03'12''78     04/06/2022 | |
200 Misti | 02'47''60     09/04/2017 | 02'47''60     09/04/2017 | |
400 Misti | 06'09''05     12/02/2017 | 06'09''05     12/02/2017 |
Gare Disputate
Trofeo Primavera 6° (Bari)
Trofeo Primavera 6° (Bari)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Longobardi Maria Pia | 1989 | CUS Bari | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'37''36 | ||
2 | Longobardi Maria Pia | 1989 | CUS Bari | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'11''30 | ||
3 | Virgilio Alessia | 1988 | GP Modugno SSD | 200 Misti | Master 25 | 02'29''12 | ||
4 | Virgilio Alessia | 1988 | GP Modugno SSD | 400 Misti | Master 25 | 05'17''69 | ||
5 | Foglia Vincenzo | 1951 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Rana | Master 65 | 00'37''64 | ||
6 | La Gioia Oronzo | 1991 | GP Modugno SSD | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'23''05 | ||
7 | Lobascio Domenico | 1991 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Rana | Master 25 | 00'30''85 | ||
8 | Dilonardo Tommaso | 1970 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Rana | Master 45 | 00'33''65 | ||
9 | Guglielmi Leonardo | 1990 | Airon Club Bio-Sport SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'05''77 | ||
10 | Guglielmi Francesco | 1988 | Airon Club Bio-Sport SSD | 200 Farfalla | Master 25 | 02'19''55 | ||
11 | Perrotta Raffaella | 1969 | Aquatika SSD - Martina Franca | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'21''11 | ||
12 | Dolla Junioralberto | 1989 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''67 | ||
13 | Lobascio Domenico | 1991 | Adriatika Nuoto SSD | 200 Rana | Master 25 | 02'40''03 | ||
14 | Giordano Giuseppe | 1976 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Dorso | Master 40 | 00'31''39 | ||
15 | Cavalluzzi Paolo | 1980 | GP Modugno SSD | 50 Rana | Master 35 | 00'33''86 | ||
16 | Pulimeno Luigi Ludovico | 1991 | Fimco Sport | 100 Dorso | Master 25 | 01'04''92 | ||
17 | Bussola Iolanda | 1974 | New Olimpic SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''61 | ||
18 | Pulimeno Luigi Ludovico | 1991 | Fimco Sport | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'10''03 | ||
19 | Galati Carlo Mario | 1970 | Hydropolis Nuoto | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'18''10 | ||
20 | Galati Carlo Mario | 1970 | Hydropolis Nuoto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''37 | ||
21 | Dilonardo Tommaso | 1970 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''41 | ||
22 | Spilotros Marino | 1971 | CUS Bari | 50 Farfalla | Master 45 | 00'30''75 | ||
23 | Cioce Gianfranco | 1960 | GP Modugno SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'38''25 | ||
24 | Guglielmi Leonardo | 1990 | Airon Club Bio-Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''58 | ||
25 | Perrotta Raffaella | 1969 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Misti | Master 45 | 02'57''98 | ||
26 | Fanigliulo Donato | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 400 Misti | Master 30 | 05'22''55 | ||
27 | Mazzilli Vincenzo Valerio | 1988 | GP Modugno SSD | 200 Farfalla | Master 25 | 02'26''81 | ||
28 | La Gioia Oronzo | 1991 | GP Modugno SSD | 100 Dorso | Master 25 | 01'06''46 | ||
29 | Giordano Giuseppe | 1976 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''47 | ||
30 | De Pandis Elisa | 1986 | Adriatika Nuoto SSD | 100 Dorso | Master 30 | 01'16''46 | ||
31 | Calabrese Sara | 1987 | XSporting SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'31''20 | ||
32 | Tarantini Cinzia | 1980 | Sport Club SSD - Bari | 50 Farfalla | Master 35 | 00'34''67 | ||
33 | Mazzilli Vincenzo Valerio | 1988 | GP Modugno SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''14 | ||
34 | Cavalluzzi Paolo | 1980 | GP Modugno SSD | 200 Rana | Master 35 | 02'48''47 | ||
35 | Ciniero Giuseppe | 1961 | GP Modugno SSD | 200 Misti | Master 55 | 02'54''15 | ||
36 | Guglielmi Francesco | 1988 | Airon Club Bio-Sport SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''25 | ||
37 | La Selva Laura | 1991 | Airon Club Bio-Sport SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'35''81 | ||
38 | Di Santo Ilaria | 1988 | XSporting SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'33''69 | ||
39 | Oro Vito Nicola | 1980 | GP Modugno SSD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''05 | ||
40 | La Selva Laura | 1991 | Airon Club Bio-Sport SSD | 100 Dorso | Master 25 | 01'16''88 | ||
41 | Petruzzi Matilde | 1973 | Otre' SSD - Noci | 400 Stile Libero | Master 40 | 05'31''77 | ||
42 | Fanigliulo Donato | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'14''84 | ||
43 | Neglia Antonio | 1958 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''11 | ||
44 | Dolla Junioralberto | 1989 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'30''87 | ||
45 | Di Santo Ilaria | 1988 | XSporting SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'31''79 | ||
46 | De Pandis Elisa | 1986 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'31''80 | ||
47 | Calabrese Sara | 1987 | XSporting SSD | 200 Misti | Master 25 | 02'53''39 | ||
48 | Tarantini Cinzia | 1980 | Sport Club SSD - Bari | 50 Dorso | Master 35 | 00'36''99 | ||
49 | Petruzzi Matilde | 1973 | Otre' SSD - Noci | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'39''13 | ||
50 | Bello Rosanna | 1980 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'32''53 | ||
51 | Minosi Francesco | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''83 | ||
52 | Colletta Devid | 1979 | Fimco Sport | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'20''77 | ||
53 | Rega Michele | 1961 | CUS Bari | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''48 | ||
54 | Romanazzi Stefano | 1983 | New Olimpic SSD - Bari | 50 Farfalla | Master 30 | 00'30''38 | ||
55 | Spilotros Marino | 1971 | CUS Bari | 200 Farfalla | Master 45 | 02'42''52 | ||
56 | Bello Rosanna | 1980 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'37''90 | ||
57 | Cioce Gianfranco | 1960 | GP Modugno SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''57 | ||
58 | Buonavoglia Loredana | 1991 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'32''25 | ||
59 | Mariano Italo Giovanni | 1972 | New Olimpic SSD - Bari | 50 Rana | Master 40 | 00'36''22 | ||
60 | Ciniero Giuseppe | 1961 | GP Modugno SSD | 50 Dorso | Master 55 | 00'37''23 | ||
61 | Colletta Devid | 1979 | Fimco Sport | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'05''61 | ||
62 | Zizzi Michele | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''54 | ||
63 | Baldassarre Francesco | 1960 | Adriatika Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'37''90 | ||
64 | Mariano Italo Giovanni | 1972 | New Olimpic SSD - Bari | 200 Rana | Master 40 | 02'58''67 | ||
65 | Cafagna Fedele | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'03''62 | ||
66 | Carella Leonardo | 1974 | Oltremare SSD - Lecce | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''58 | ||
67 | Ferrucci Rossella | 1980 | Planet Andria SSD - Altamura | 200 Misti | Master 35 | 03'01''41 | ||
68 | Garganese Cosimo | 1989 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''15 | ||
69 | Barile Ilaria | 1989 | XSporting SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'37''12 | ||
70 | Rega Michele | 1961 | CUS Bari | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'38''47 | ||
71 | Ferrucci Rossella | 1980 | Planet Andria SSD - Altamura | 200 Rana | Master 35 | 03'22''09 | ||
72 | Siciliani Oreste | 1939 | XSporting SSD | 50 Stile Libero | Master 75 | 00'39''57 | ||
73 | Zaccaria Graziana | 1989 | Otre' SSD - Noci | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'38''49 | ||
74 | D'Aprile Francesco | 1961 | Fimco Sport | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'44''41 | ||
75 | Carluccio Enrico Maria | 1969 | Hydropolis Nuoto | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'28''45 | ||
76 | Rosati Valentina | 1985 | CUS Bari | 50 Farfalla | Master 30 | 00'35''52 | ||
77 | Di Bari Delia | 1988 | GP Modugno SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'32''83 | ||
78 | Carone Nicola | 1982 | Ranidae CSSD | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'07''11 | ||
79 | Dinardo Fabrizio | 1988 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Farfalla | Master 25 | 00'30''64 | ||
80 | Sansonetti Flavia | 1977 | Icos Sporting Club | 50 Farfalla | Master 35 | 00'36''50 | ||
81 | Rosati Valentina | 1985 | CUS Bari | 200 Farfalla | Master 30 | 03'01''49 | ||
82 | Minosa Roberto | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'10''99 | ||
83 | Masino Fabio | 1989 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''57 | ||
84 | D'Alfonso Simona | 1987 | XSporting SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'33''09 | ||
85 | Diviesti Antonio | 1989 | Framarossport SSD - Acquaviva Delle Fonti | 50 Farfalla | Master 25 | 00'30''80 | ||
86 | Fasanelli Maria Rita | 1990 | Airon Club Bio-Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'33''12 | ||
87 | Sangio Roberto | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''83 | ||
88 | Fariello Martina | 1984 | GP Modugno SSD | 200 Rana | Master 30 | 03'20''59 | ||
89 | Romanazzi Stefano | 1983 | New Olimpic SSD - Bari | 200 Misti | Master 30 | 02'37''66 | ||
90 | Bussola Iolanda | 1974 | New Olimpic SSD - Bari | 50 Rana | Master 40 | 00'43''51 | ||
91 | Citiolo Alessandro | 1964 | Fimco Sport | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''81 | ||
    | Fato Martina | 1991 | Nuoto Castellana SSD | 200 Misti | Master 25 | 03'01''28 | ||
93 | Cosi Lorenzo | 1981 | Icos Sporting Club | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''46 | ||
94 | Minosa Roberto | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Farfalla | Master 35 | 00'31''74 | ||
95 | D'Alfonso Simona | 1987 | XSporting SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'37''95 | ||
96 | Lazzari Leandro | 1978 | Hydropolis Nuoto | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'26''70 | ||
97 | Franchini Andrea | 1988 | New Olimpic SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''94 | ||
98 | Galiano Roberto | 1972 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Dorso | Master 40 | 00'34''78 | ||
99 | Priore Michele | 1983 | Sport Club SSD - Bari | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'12''89 | ||
100 | Zazzera Dario | 1989 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'31''17 | ||
101 | Magno Andrea | 1974 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''53 | ||
102 | Zazzera Dario | 1989 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''01 | ||
103 | Priore Michele | 1983 | Sport Club SSD - Bari | 200 Rana | Master 30 | 02'56''83 | ||
104 | Lacialamella Luigi | 1987 | Icos Sporting Club | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''02 | ||
105 | Neglia Antonio | 1958 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Dorso | Master 55 | 01'24''71 | ||
106 | Barile Ilaria | 1989 | XSporting SSD | 400 Stile Libero | Master 25 | 05'43''50 | ||
107 | Gravili Pietro Giovanni | 1960 | Hydropolis Nuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'33''07 | ||
108 | Caputi Iambrenghi Francesco | 1965 | New Olimpic SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'32''31 | ||
109 | Galiano Roberto | 1972 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Farfalla | Master 40 | 00'33''06 | ||
110 | Notarnicola Angelo Domenico | 1983 | Otre' SSD - Noci | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'16''10 | ||
111 | Cafagna Fedele | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'32''03 | ||
112 | Borace Giuseppe | 1987 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''26 | ||
113 | Tancredi Antonio | 1985 | GP Modugno SSD | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'16''67 | ||
114 | Diviesti Antonio | 1989 | Framarossport SSD - Acquaviva Delle Fonti | 200 Misti | Master 25 | 02'41''58 | ||
115 | Guido Stefano | 1963 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 200 Misti | Master 50 | 03'00''18 | ||
116 | Amoruso Pasquale | 1984 | XSporting SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'29''64 | ||
117 | Caputi Iambrenghi Francesco | 1965 | New Olimpic SSD - Bari | 50 Rana | Master 50 | 00'41''01 | ||
118 | Donnaloia Gabriella | 1985 | Icos Sporting Club | 50 Farfalla | Master 30 | 00'36''89 | ||
119 | Lazzari Leandro | 1978 | Hydropolis Nuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''17 | ||
120 | Cosi Lorenzo | 1981 | Icos Sporting Club | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'29''71 | ||
121 | Guido Stefano | 1963 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Dorso | Master 50 | 00'37''65 | ||
122 | Gravili Pietro Giovanni | 1960 | Hydropolis Nuoto | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'45''87 | ||
123 | Bianchi Antonio | 1953 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 400 Stile Libero | Master 60 | 06'16''22 | ||
124 | Lacalamita Umberto | 1979 | Ranidae CSSD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'30''00 | ||
125 | Piccinini Francesco Di Assisi | 1961 | Framarossport SSD - Acquaviva Delle Fonti | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'46''42 | ||
126 | D'Aprile Francesco | 1961 | Fimco Sport | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'46''64 | ||
127 | Di Terlizzi Antonio | 1974 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''32 | ||
128 | Dimattia Raffaele | 1990 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 200 Misti | Master 25 | 02'44''42 | ||
129 | Laghezza Giuseppe | 1984 | Icos Sporting Club | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'26''96 | ||
130 | Valentini Giuseppe | 1961 | Brindisi Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'33''89 | ||
131 | Carella Leonardo | 1974 | Oltremare SSD - Lecce | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'34''03 | ||
132 | Zaccheo Arcangelo | 1982 | GP Modugno SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'37''64 | ||
133 | Napoletano Vincenzo | 1990 | Nuoto Giovinazzo SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''91 | ||
    | Temperato Marco | 1991 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''91 | ||
135 | Pignata Antonio | 1940 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 400 Stile Libero | Master 75 | 07'45''31 | ||
136 | Citiolo Alessandro | 1964 | Fimco Sport | 50 Rana | Master 50 | 00'41''75 | ||
137 | Buonavoglia Loredana | 1991 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 100 Dorso | Master 25 | 01'24''49 | ||
138 | Capodici Francesco | 1987 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''06 | ||
139 | Centrone Michele | 1976 | Airon Club Bio-Sport SSD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'34''04 | ||
140 | Miccolis Walter | 1978 | Vigor Nuoto Brindisi ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'38''85 | ||
141 | Santucci Giuseppe Massimo | 1964 | Icos Sporting Club | 200 Rana | Master 50 | 03'27''35 | ||
142 | Guarino Grimaldi Luca | 1974 | New Olimpic SSD - Bari | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'35''37 | ||
143 | Donnaloia Gabriella | 1985 | Icos Sporting Club | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'34''87 | ||
144 | Sansonetti Flavia | 1977 | Icos Sporting Club | 200 Farfalla | Master 35 | 03'14''36 | ||
145 | Di Somma Francesca | 1983 | Brindisi Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'34''94 | ||
146 | Lacalamita Umberto | 1979 | Ranidae CSSD | 50 Rana | Master 35 | 00'38''99 | ||
147 | Legrottaglie Grazia | 1977 | Piscina Impero ASD | 200 Rana | Master 35 | 03'36''51 | ||
148 | Ruggiero Roberto Sabatino | 1983 | CUS Bari | 50 Farfalla | Master 30 | 00'33''11 | ||
149 | Sangio Roberto | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'28''95 | ||
150 | Capriati Gaetano | 1973 | New Olimpic SSD - Bari | 50 Rana | Master 40 | 00'39''34 | ||
151 | Garganese Cosimo | 1989 | Adriatika Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'29''56 | ||
152 | Dimattia Raffaele | 1990 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 200 Rana | Master 25 | 03'05''68 | ||
153 | Fato Martina | 1991 | Nuoto Castellana SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'37''49 | ||
154 | Carella Davide | 1988 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''34 | ||
155 | Bungaro Vita Maria | 1972 | Ranidae CSSD | 400 Stile Libero | Master 40 | 06'08''75 | ||
156 | Tondo Cosimo Antonio | 1968 | Brindisi Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''62 | ||
    | Vecchio Emanuele | 1967 | Brindisi Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''62 | ||
158 | De Iudicibus Giustina | 1970 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'37''03 | ||
159 | Allegrini Adriana | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Rana | Master 60 | 00'54''83 | ||
160 | Bocci Giuditta | 1991 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'50''26 |