Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata
50 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Verzelloni Iacopo | 1990 | Villa Bonelli Nuoto | 00'28''70 | |
2 | Terzi Stefano | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 00'29''25 | |
3 | Pellacani Luca | 1988 | Nuotatori Modenesi | 00'31''32 | |
4 | Genesio Francesco | 1986 | H. Sport SSD - Firenze | 00'31''48 | |
5 | Cirri Federico | 1989 | H. Sport SSD - Firenze | 00'31''98 | |
6 | Zecchi Gianluca | 1990 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'32''17 | |
7 | Olivieri Michael | 1990 | Villa Bonelli Nuoto | 00'32''51 | |
8 | Di Gregorio Matteo Rudolf | 1990 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'35''64 | |
9 | Burelli Francesco | 1990 | CUS Bologna | 00'37''04 | |
10 | Fernus Federico | 1988 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'37''32 | |
11 | Mortara Fabio | 1989 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'37''49 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Patre Carlo | 1983 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'28''79 | |
2 | Venturi Gianluca | 1984 | Rinascita Team Romagna | 00'29''68 | |
3 | Lombardi Luca | 1985 | Villa Bonelli Nuoto | 00'30''84 | |
4 | Tomba Ivan | 1985 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'31''19 | |
5 | De Lorenzo Antonio | 1983 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'31''25 | |
6 | Benini Christian | 1984 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'34''03 | |
7 | Terzini Mario | 1985 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'36''06 | |
8 | Beleffi Marco | 1982 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'36''13 | |
9 | Beneventi Marco | 1981 | Nuotatori Ravennati | 00'37''05 | |
10 | Moroni Alberto | 1983 | San Marino Nuoto | 00'37''24 | |
11 | Forni Andrea | 1982 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'39''41 | |
12 | Boni Alberto | 1981 | Nuotatori Modenesi | 00'40''43 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zambelli Roberto Paolo | 1976 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'29''37 | |
2 | Pazzi Riccardo | 1980 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'31''86 | |
3 | Cicognani Tommaso | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'34''99 | |
4 | Serra Sandro | 1980 | San Marino Nuoto | 00'35''27 | |
5 | Barattini Davide | 1977 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'36''48 | |
6 | Dalfino Andrea | 1976 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'38''09 | |
7 | Biagioni William | 1977 | Azzurra Race Team | 00'38''65 | |
8 | Vitale Stefano | 1979 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'42''42 | |
9 | Berselli Stefano | 1979 | Nuoto AICS Bologna | 00'48''79 | |
10 | Guglielmi Davide | 1977 | Nuoto AICS Bologna | 00'50''98 | |
11 | Carenzi Francois Manfredi | 1978 | Nuoto AICS Bologna | 00'53''85 | |
12 | Negrisolo Valerio | 1978 | Nuoto AICS Bologna | 00'56''11 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Masi Thomas | 1975 | Nuoto AICS Bologna | 00'30''00 | |
2 | Floridi Simone | 1972 | Acqua Time SSD - Cento | 00'31''76 | |
3 | Bernardi Franco | 1974 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'33''65 | |
4 | Capacci Marco | 1971 | Fanatik Team Forli' | 00'35''86 | |
5 | Tugnoli Simone | 1972 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'36''81 | |
6 | Chiaruzzi Raoul | 1971 | Rinascita Team Romagna | 00'43''92 | |
7 | Tinti Alessandro | 1975 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'46''74 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mari Davide | 1970 | Estense Nuoto CSI | 00'33''15 | |
2 | Gnani Sergio | 1966 | Zero9 ASD - Roma | 00'34''04 | |
3 | Maldini Luca | 1967 | DLF Rimini ASD | 00'34''46 | |
4 | Ciappini Stefano | 1966 | DLF Rimini ASD | 00'39''53 | |
5 | Cappelli Mirio | 1968 | Rinascita Team Romagna | 00'40''57 | |
6 | Lazzarini Aldino | 1966 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'42''05 | |
7 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 00'43''36 | |
8 | Micharikopoulos Panagiotis | 1967 | DLF Rimini ASD | 00'45''15 | |
9 | Pellegrino Felice | 1966 | CUS Bologna | 00'48''41 | |
10 | Baldassarre Luca | 1970 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'50''33 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Draghetti Leonardo | 1965 | Molinella Nuoto ASD | 00'30''61 | |
2 | Caprini Luca | 1963 | Estense Nuoto CSI | 00'35''67 | |
3 | Scalambra Alessandro | 1962 | Estense Nuoto CSI | 00'36''06 | |
4 | Randi Stefano | 1963 | Rinascita Team Romagna | 00'36''25 | |
5 | Cabrini Gian Paolo | 1965 | Nuoto Club 91 Parma | 00'41''24 | |
6 | Mazzanti Stefano | 1964 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'46''92 | |
7 | Russo Francesco | 1961 | CUS Bologna | 00'49''74 | |
8 | Donati Marco | 1961 | DLF Rimini ASD | 00'50''28 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Franzoni Stefano | 1959 | Estense Nuoto CSI | 00'36''77 | |
2 | Serra Antonio | 1960 | Modena Nuoto | 00'40''98 | |
3 | De Bellis Giulio | 1958 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'41''98 | |
4 | Ghererdini Franco | 1958 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'46''38 | |
5 | Vedovi Paolo | 1956 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 00'46''79 | |
6 | Simone Maurizio | 1959 | Estense Nuoto CSI | 00'47''72 | |
7 | Ruggiero Lorenzo | 1958 | Il Delfino Spoleto | 00'54''58 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sacchi Gilberto | 1955 | Estense Nuoto CSI | 00'53''43 | |
2 | Sepic Aldo | 1952 | Rinascita Team Romagna | 00'55''99 | |
3 | Gudini Roberto | 1953 | Gens Aquatica | 01'08''27 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Anfossi Alessandro | 1944 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'42''71 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casadei Paolo Armando | 1939 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'53''83 |